Автор Тема: Андалузы в мировой выездке  (Прочитано 58490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #36 : Январь 26, 2007, 14:49:44 »
Ну я ж не говорю что Андалузы лучше Ганноверов в спорте. Понятное дело, врядли андалуз прыгнет выше головы (в переносном смысле) и сможет стать первым в мировом рейтинге. И вторым и третим. Видимо, физические возможнсти андалузских лошадей не позволяет им поднятся выше. Но, мне кажется, показывать хорошие соревнования на более низком уровне, возможностей у них вполне хватит. Вот я о чём.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #37 : Январь 26, 2007, 14:51:45 »
Кстати, о субъективности. На днях вырежу видео с диска, которое мне прислали из Германии. Покажу вам кобылу, которая бежит МП, стоит 100 000 евро, и неоднакратно была призёром немецких соревнований.
Я была в шоке, честно скажу.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #38 : Январь 26, 2007, 14:52:17 »
И ещё, объясните мне пожалуйста кто такие KWPN, OLDBG и Lusitano. Остальных вроде идентифицировал :)

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #39 : Январь 26, 2007, 14:52:53 »
А я не говорю, что Андалузы хуже Гановеров  :rolf: Я типа пытаюсь фактами оперировать  ;)
В ответ на эту версию

Нет, ну если андалузы занимают высокиии позиции в конных играх, в межд. сор-ях то значит что-то кто-то в них находит на международной арене.

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #40 : Январь 26, 2007, 14:54:45 »
И ещё, объясните мне пожалуйста кто такие KWPN, OLDBG и Lusitano. Остальных вроде идентифицировал :)

KWPN - теплокровная порода Нидерландов
OLDBG - ольденбургская порода соответсвенно
Lusitano - лузитано, тож из экзотики

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #41 : Январь 26, 2007, 14:56:51 »
Zein, спасибо.

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #42 : Январь 26, 2007, 14:59:03 »
Итак, господа... Копнем глубже  :yes:

2003 год
...
14 - Лузитано
Андалузов вообще не наблюдается

2004 год
...
15 место - Андалузы
16 место - лузитано

2005 год
...
9 место - Андалузы
13 место - Лузитано

(Ну справедливости ради, должна замететь что породы выведенные в СССР в перечне не встречаются)

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #43 : Январь 26, 2007, 15:01:58 »
Видимо, физические возможнсти андалузских лошадей не позволяет им поднятся выше. Но, мне кажется, показывать хорошие соревнования на более низком уровне, возможностей у них вполне хватит. Вот я о чём.

Ну мне кажется, что кроме физических возможностей еще нюансы существуют. Но радует хотя бы то, что они (андалузы) вообще имеются в наличии в рейтингах и т.д., в отличии напр., от русской верховой, украинской и прочих наших национальных достояний.

Про более низкий уровень в принципе согласна, однако следует учитывать фактор субъективной оценки.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #44 : Январь 26, 2007, 15:08:10 »
в отличии напр., от русской верховой, украинской и прочих наших национальных достояний.

Ну, не сказал бы что это такой уж показатель. Просто в Европе таких лошадей мало (и это далеко не только потому что эти лошади такие уж плохие в спорте), а уровень наших спортсменов не позволяет высоко поднятсья. Так что если бы скажем ахалтекинская порода была бы в Европе более популярна, то не факт что она была бы в этом рейтинге очень низко.

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #45 : Январь 26, 2007, 15:17:02 »
Ну, не сказал бы что это такой уж показатель. Просто в Европе таких лошадей мало (и это далеко не только потому что эти лошади такие уж плохие в спорте), а уровень наших спортсменов не позволяет высоко поднятсья. Так что если бы скажем ахалтекинская порода была бы в Европе более популярна, то не факт что она была бы в этом рейтинге очень низко.

Ммм... рейтинг то всемирный (вроде как)... Туда еще много всякой лабуды входит... Типа ирландских верховых, чешских и польских лошадей. Пусть их там одна-две, но тем не менее. А лошадей наших в Европе много, просто их переименовывают, и породу ставят либо unknown либо а-ля germany warmblood.
Так что сугубо на Европу равнятся не стоит. А популярность ИМХО опять же зависит от успешности этой породы. Замкнутый круг получается.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #46 : Январь 26, 2007, 15:22:20 »
А популярность ИМХО опять же зависит от успешности этой породы. Замкнутый круг получается.
Популярность не только от успешности, в этом вся и проблема. Например большинство европейцев вообще не хотят покупать в Украине лошадией в любом виде, какими бы офигенными они не были...

Ох и развели дискуссию  :sarcastic:
Вообще, с самого начала я так удивился потому что на эти вещи по-другому смотрю. Если тебе нравится лошадь и ты не ставишь перед собой заработать на ней денег выиграв кубок мира, то именно такую лошадь и нужно покупать. И по сути всё равно, что по этому поводу кучка судей и насколько субъективно оценивает твою лошадь. Тебе она нравится, да ещё и зрителей веселит.  :) А тем более, если она всё-таки способна не последние места занимать (но это уже не главное)
Но это вопрос скорее философский чем коневодческий. :grin:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #47 : Январь 26, 2007, 15:29:25 »
Вообще, с самого начала я так удивился потому что на эти вещи по-другому смотрю. Если тебе нравится лошадь и ты не ставишь перед собой заработать на ней денег выиграв кубок мира, то именно такую лошадь и нужно покупать. И по сути всё равно, что по этому поводу кучка судей и насколько субъективно оценивает твою лошадь. Тебе она нравится, да ещё и зрителей веселит.  :) А тем более, если она всё-таки способна не последние места занимать (но это уже не главное)
Но это вопрос скорее философский чем коневодческий. :grin:

Ну это ты загнул, конечно.  :yes: Если человеку нравятся например те же арабы, или шайры, кто угодно. просто нравятся, как лошади, и при этом нравится такая дисциплина конного спорта как выездка, то ИМХО совершенно не обязательно ехать выездку на этой своей любимой лошади, если для этого спорта есть более подходящие породы. Лошадь - для души, спорт - спортом.