Автор Тема: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин  (Прочитано 38438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #24 : Октябрь 31, 2007, 22:43:16 »
Не в тему..но со мной когда-то произошло такое..отпрыгали мы маршрутец,финишировали...и тут у меня посредине расстёгивается повод..и обе половинки по земле,конь быстро соорентировался и тихонечко так,медленно заходит на забор...сетка и уголок железный сверху..170 где-то..а за ним асфальтированная дорожка..а я не могу дотянуться до его головы..Полный капец..а в голове одна мысль-на асфальт нельзя!В общем шпору(одну)в бок ,кое-как с седла на шею слезть..шоб в тот трензель вцепиться...остановились..А вы говорите,через бортик перепрыгнуть.. :smile3:


Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #25 : Ноябрь 01, 2007, 09:17:17 »
Вывод:в крытом манеже надежней...некуда выпрыгивать..
:sarcastic:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #26 : Ноябрь 04, 2007, 21:56:24 »
Не в тему..но со мной когда-то произошло такое..отпрыгали мы маршрутец,финишировали...и тут у меня посредине расстёгивается повод..и обе половинки по земле,конь быстро соорентировался и тихонечко так,медленно заходит на забор...сетка и уголок железный сверху..170 где-то..а за ним асфальтированная дорожка..а я не могу дотянуться до его головы..Полный капец..а в голове одна мысль-на асфальт нельзя!В общем шпору(одну)в бок ,кое-как с седла на шею слезть..шоб в тот трензель вцепиться...остановились..А вы говорите,через бортик перепрыгнуть.. :smile3:
уф... страсти-то какие  :shocked:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2007, 22:13:31 »
Я не спец в ВЕ и тем более в выездке,но эта спортсменка сама во всем виновата...и не жаль ее.Она уж должна знать физиологию лошади и не допускать таких ошибок.Тем более на таких соревнованиях и с таким опытом.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2007, 22:27:11 »
А при чем тут физиология лошади? По-моему то что произошло - случайность. Такое могло, в принципе, и с Анке Ван Грюсвен случится. Посмотрите видео с выездки, на всех соревнованиях после остановки всадники бросают повод и хлопают лошадь по шее. А уж гул апплодисментов ни один всадник, даже такого уровня, не может предупредить...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #29 : Ноябрь 04, 2007, 22:35:12 »
Я не спец в ВЕ и тем более в выездке,но эта спортсменка сама во всем виновата...и не жаль ее.
Нравятся мне такие признания и такие потом выводы.  :shocked: :girl_haha:
Я не летчик, самолеты водить не умею, но вооооон тот ТУ-134 - однозначно г***о.  :rolf:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #30 : Ноябрь 05, 2007, 09:50:56 »
Я не спец в ВЕ и тем более в выездке,но эта спортсменка сама во всем виновата...и не жаль ее.
Нравятся мне такие признания и такие потом выводы.  :shocked: :girl_haha:
Я не летчик, самолеты водить не умею, но вооооон тот ТУ-134 - однозначно г***о.  :rolf:
+1
Обидная случайность, которая может произойти с всадником любого уровня. Опыт помогает быть настороже, но, в момент успеха всаднице было особенно трудно оставаться начеку.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2007, 19:17:10 »
Да я не спец,но я бывшая спортсменка и шум апплодисментов мне знаком...тем более эта спортсменка должна была быть максимально осторожной после такого отличного выступления.А списывать все на досадную случайность-проявление собственной слабости.Сама ошиблась,сама виновата....И если так хлопнуть человека по шее я думаю можно и в ответ получить....а лошадь существо тонкое и нервное.и благодарный хлопок по шее -это не то что сделала спортсменка....я понимаю она была рада и довольна,но так радоваться не стоит.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2007, 19:22:03 »
И Дофина,ВЫ как-то любую дискуссию опошляете...я зареклась что-то писать....я же не говорила что спортсменка г....но,это вы так понимаете....И поставьте себя на ее место-Вы там выступали,выступили отлично,а потом этот эпизод....У Вас кто будет виноват????Лошадь,зрители,самолет или все таки Вы.Спортсмен прежде всего свою вину осознает...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #33 : Ноябрь 05, 2007, 19:31:38 »
Лично мне не показалось, что всадница слишком сильно похлопала лошадь по шее...Все-таки чувствительность лошади отличается от чувствительности человека. Возможно, ей не стоило хлопать так близко к ушам, но тем не менее...и действительно, легко судить, когда сам не попадал в подобные ситуации и не был на месте данного человека...Любая, самая непрошибаемая лошадь может испугатся. Тут уже как бы ты осторожен не был, не поможет...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #34 : Ноябрь 05, 2007, 19:33:16 »
Да я не спец,но я бывшая спортсменка и шум апплодисментов мне знаком...тем более эта спортсменка должна была быть максимально осторожной после такого отличного выступления.А списывать все на досадную случайность-проявление собственной слабости.Сама ошиблась,сама виновата....И если так хлопнуть человека по шее я думаю можно и в ответ получить....а лошадь существо тонкое и нервное.и благодарный хлопок по шее -это не то что сделала спортсменка....я понимаю она была рада и довольна,но так радоваться не стоит.

Cobalt, спортсменка уже не первый раз выезжает на большие турниры с этой лошадью. Человек и лошадь - существа совершенно разных габаритов, и сравнивать их в таком контектсте несколько .. странно. Лошади есть тоже с разной кожной чувствительностью. и ничего страшного в подобном похлопывании нет - наоборот, вполне возможно, что лошади нравится именно такой вид оглаживания. Откуда вам знать, что абсолютно всем нравятся исключительно почесухи под седлом? Лошадь отреагировала на внезапные апплодисменты, у всадницы в этот момент был брошен повод. Вот и всё.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Неприятность на ЧЕ по выездке 2007, Турин
« Ответ #35 : Ноябрь 05, 2007, 19:44:03 »
Cobalt, ну что ж Вы опять божий дар с яичницей мешаете?  :girl_haha: Вы - спортсменка, знакомая с аплодисментами, сравниваете свою реакцию на них, и реакцию на подобные же шумы, вдумайтесь только?! - лошади! О чем мы говорим вообще? Занавес.

Одна и та же лошадь может два раза на одном и том же боевом поле с разницей в сутки повети себя настолько по-разному, что непосвященному может показаться - это были две разные лошади. Вполне возможно, что в этот день лошадь встала не с той ноги. Вполне возможно, что всадница несколько резковато и эксперссивно отреагировала на результат своей езды. Вполне возможно, что, наклонившись к шее лошади она случайно цепанула ее шпорой. Вполне возможно, что за кадром с той стороны упало что-то масштабно-габаритное, а мы тут виноватых делим. Вполне возможно...
Но я согласна с Unison - пара знает друг друга достаточно хорошо, поэтому скорей всего подобный ляпсус и есть просто неприятность. Виноватых искать тут просто не имеет смысла.
Cobalt, обязуюсь впредь осторожнее выбирать идиомы и образные выражения. Я же тоже не могла предполагать, что не все форумчане понимают их адекватно и в контексте образности.  :girl_haha: Теперь буду.  :sarcastic: