Автор Тема: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков  (Прочитано 23429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #12 : Август 21, 2011, 13:00:24 »
Жаль что случаи такого отношения к коневладельцам и сотрудникам не единичны в нашей стране...  h:cry


Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #13 : Август 21, 2011, 17:52:02 »
Ох,Фаня,несправедливость была,есть и будет.А борцам за эту самую справедливость достается больше всех.Не любят их.Успехов Вам.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #14 : Август 21, 2011, 19:30:04 »
не важно насколько эти деньги отрабатываются, как правило они не отрабатываются в принципе.
Ну тут позвольте с вами не согласиться.Я Боже упаси не становлюсь ни на чью сторону.Я лично ни с кем из опонентов не знакома.Но я могу судить по себе,я работаю больше 20 лет с чужими лошадьми и скажу вам что отрабатываю каждую копейку которую мне платят.И иногда даже больше чем платят.При необходимости и жила под денником и варила травки муравки и ходила вибивала для заболевшего коня хорошее сено-заметьте не для своего,а то что есть не порядочные люди согласно ТОЛЬКО НЕ ВСЕ.

Уважаемые берейтора, не в подайте в частности, я говорила в общем, в целом, безусловно есть и хорошие, милые и знающие, и в окружении меня и моего коня есть такие и спасибо им за все.
В моем ответе речь идет об руководстве, управленцах, дирекции конюшен.
А берейтор что, деньги заплатили-работает, не понравился больше не заплатили он и не работает.



Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #15 : Август 22, 2011, 08:20:14 »
Я, в отличие от остальных тут отписавшихся, хорошо знакома с обоими оппонентами. Причем Фаня однажды крупно меня подвела, а Женя, наоборот, в трудную минуту очень помог. Так что зная Фанины таланты перекручивать факты по мере надобности, поддержу однозначно Женю. Жека! Есть слишком много людей слишком долго тебя знающих и хорошо знающих цену Фане. Так что не обращай внимания на эти опусы - в наших глазах ты был, есть и будешь порядочным человеком, которому мы всецело доверяем.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #16 : Август 22, 2011, 08:55:19 »
Фаня, держитесь! Все будет нормально. Единственный мой совет Вам: когда говорите по телефону(мобильному) ставьте разговор на запись...И еще: лучше попросить модератора перенести Вашу тему в "Конференц-зал"

Оффлайн stelz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #17 : Август 22, 2011, 11:01:52 »
Добрый день Фаня!Очень хорошо знаю Евгения Ивановича Якименко,знаю так же с какой любовью он относится к лошадям к своим и частным!И все ваши рассказы какой он корыстный человек и плохо поступает с людьми это все для детской аудитории!!!Все конники Украины знают Женю как прекрасного человека,друга с большой буквы всегда готового прийти на помощь :glad:А если у ВАС к нему есть какието личные денежные вопросы-работайте лучше вместе со своим Мужем-равняйтесь на Евгения Ивановича!!!А то что у него есть иномарки он их заработал своим потом и кровью!Ни одна лошадь на его конюшне не стояла голодной и не отбитой!Не смотря на статус директора-и Алла отбивает денники когда конюха пьют или как ВАШ муж ездят на рыбалку и не возвращаются на работу с нее вообще h:hi:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #18 : Август 22, 2011, 11:45:46 »
Поскольку тема и позиция автора субъективная, я предлагаю перенести её в дневники - там вы можете писать всё, что душе угодно.
Здесь мне эта тема не нравится. Так что или дневники, или закрываем.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #19 : Август 22, 2011, 12:41:51 »
Добрый день Фаня!Очень хорошо знаю Евгения Ивановича Якименко,знаю так же с какой любовью он относится к лошадям к своим и частным!И все ваши рассказы какой он корыстный человек и плохо поступает с людьми это все для детской аудитории!!!Все конники Украины знают Женю как прекрасного человека,друга с большой буквы всегда готового прийти на помощь :glad:А если у ВАС к нему есть какието личные денежные вопросы-работайте лучше вместе со своим Мужем-равняйтесь на Евгения Ивановича!!!А то что у него есть иномарки он их заработал своим потом и кровью!Ни одна лошадь на его конюшне не стояла голодной и не отбитой!Не смотря на статус директора-и Алла отбивает денники когда конюха пьют или как ВАШ муж ездят на рыбалку и не возвращаются на работу с нее вообще h:hi:
Полностью согласна на все 100%

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #20 : Август 22, 2011, 13:00:00 »

Я думаю все прекрасно понимают что не может быть один человек вовсем прав ,а второй вовсем не прав!! Так что Фаня я за Вас , ни чего не имею против Жени Якименко кроме одного момента в жизни о котором здесь просто не хочу писать но и встречаться в дальнейшем с ним больше бы не хотела !!!

Удачи Вам Фаня и Вашей семье ! Остальное напишу Вам в ЛС

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #21 : Август 22, 2011, 13:03:26 »

Отписалась Вам в другой теме,повторюсь и в этой-
Фаня,я Вас прекрасно понимаю,впрочем как и любой частник( у каждого припасены пара-тройка неприятных историй подобных Вашим),просто никто из них и не пикнет,так как частник фактически заложник своей лошади,сейчас что-то скажешь,а что с ней потом в отместку сделают-неизвестно....сама была частником,тоже всяко бывало,а приходилось терпеть,платить и улыбаться,потому что потом моим же лошадям достанется
Все,что могу сказать от себя-ищите либо ту конюшню,где Вам и Вашим лошадям действительно хорошо и спокойно,либо стройте свою(мой вариант)
Как бы Вы ни открывали людям глаза на Якименко(или неважно кого)все равно пока люди сами не обожгутся раз-другой Вас(увы) не послушают,каждый думает,что с ним ТАКОГО не произойдет
Желаю Вам и Вашим лошадям,будущему малышу счастья,здоровья и Любви,и чтобы такие "хозяева" конюшен больше не встречались на Вашем пути
То,что Вы рассказали все это здесь-Ваше право,кто-то ругается,а кому-то будет уроком,благодарю :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #22 : Август 22, 2011, 13:38:26 »
Читаю эту тему периодически и вот чего не могу понять - а в чём, собственно, в ина Жени? Аванс не дал? Ну,в  принципе, не обязан, если об этом не договаривались. Нарушение трудового з-ва? Несомненно. Ну а когда кто-то устраивается по чёрному на работу и не платит налогов он не нарушает з-во?
Не ухаживал за чужой лошадью, находящейся у него на постое, когда частник свалил на 3 месяца? А должен? Это входит в постой и оговаривалось? У частника есть коновод, котормоу платятся деньги и который должен ухаживать за лошадью - какие вопросы к хозяину конюшни?

Фелини пал потому что напротив него поставили Пороха? Сомневаюсь. Не знаю подробностей, но даже если предположить, что он стал прикусывать, то врядли что именно это стало причиной его кончины (кстати, безумно жаль коня и Женю, уверена,ч то он очень переживает о потере партнёра).
Протас ужасный ветеринар? Нифиа подобного. И, кстати, где-то в теме про ветеринаров, когда описывалась история Фараона, Женя лично писал, что претензий к Протасу не имеет. Есть такое понятие, как "индивидуальная непереносимость" того или иного препарата. И от этого никто не застрахован.
Для информации - я не друг "клана Якименко" (кстати, фамилии с окончанием на "о" не склоняются :glare:), я никогда не стояла у Жени,но знаю его и знаю множество людей, которые знают его годами. И знаю его как вменяемого и адекватного человека, интересного всадника. А вот мадам, которая на 39-ой неделе не находт лучшего занятия, чем писать глупые пасквили в инете вызывает у меня вопросы.
Я вообще не понимаю, зачем и кому нужна вот эта писанина в инете и "открывание глаз" на конюшни, где ты когда-то стоял. Всё равно, каждому своё, всё равно всё крайне субъективно и у каждой ситуации есть как минимум две стороны.
Так что Фани, расслабтесь и думайте о своём ребёнке. И лёгких Вам родов! h:hi:

Оффлайн Born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вся правда о КСК "Фараон" и клане Якименков
« Ответ #23 : Август 22, 2011, 14:31:20 »
1. Феллини
  Как может человек, который не имеет отношения к нашей конюшне, говорить о лошади, которую видел  полтора раза и ничего знать о ней не может?
Как мог Женя не заниматься своей самой любимой и самой талантливой лошадью и при этом успешно выступать? На недавних соревнованиях в Жашкове, Женя с Филюшей заняли первое место в своей возрастной группе. На фото видно как выглядела лошадь. Витаминные добавки, морковь, яблоки, трава, кроме основного рациона- само собой  разумеющееся. Тренировки, прогулки и левадные дни - тоже.
 А когда коню стало плохо, Женя приехал по первому звонку из отпуска, на который имеет право,отработав целый год. Приехал и был с Филюшей почти двое суток до конца, делая все возможное, что бы спасти, а не "приехал к агонии". И, к стати, все это время дневал и ночевал весь коллектив и даже люди, пришедшие к нам совсем недавно. Фани среди них не наблюдалось, однако она все об этом знает. Парадокс!
  По поводу "глухого денника".  Поставили Филю в относительно отдельный денник, потому, что он любил выяснять отношения с соседями и бил задом в стены и решетку. Вот и переставили, что б сам себя не травмировал. Помогло. Листиком фанеры закрыли ту часть решетки, от которой конь прикусывал. Абсолютно не наглухо. И к  стати, угол стены, которой невозможно было закрыть ,мазали АСД и лошаль два месяца не прикусывала. Фаня утверждает что ее опыт говорит о безполезности данного занятия, но нам посоветовали так сделать, по- настоящему,  опытные люди, а о каком опыте идет речь, если человек не знает, что с ее лошадью работает коновод, а не "коневод"; что конзавод  Петриковский, а не "Петричевский"; что у лошали может выскочить что-нибудь на шее, а не на "шеи". А когда это произошло с ее лошадью, то как раз ее никто не бросил и лечили , за что Ира, приехав из заграницы,  выразила благодарность. В посте же все по-другому.
  2. Что плохого в том, что Женя брал у Иры деньги на пару месяцев вперед?
Это было удобно для закупки хорошей партии фуража. Ничего, что на других базах, коневладельцы, по собстенной инициативе закупают корма на целый год и не имеют проблемы, где потом их искать? Тем более, что Ира тогда, по ее словам из ресторанов не вылазила и ей было не сложно идти навстречу. Попозже, когда у нее ситуация изменилась и Ира пропала на 2-3 месяца, Женя ей позвонил с тем, что бы узнать когда она появится, потому как трех ее лошадей кормить из своего кармана не один месяц - сложновато.  Ира-Фаня приехала и в ответ  начала истерично орать что-то вроде: "как ты смеешь мне об этом говорить!". И Женя ответил ей в подобном тоне. После этого, Ира начала переводить своих лошадей на соседнюю конюшню, откуда позже съехала  тоже не без конфликта.
  3.Коноводов Фане-Ире приходилось действительно навязывать и упрашивать, потому, что никто не хотел заниматься ее лошадьми. Пытались многие, но вместо благодарности получали одни упреки и недовольства, выраженные в высокомерной форме. А люди были добросовестные, но плевали Фане вслед и уходили. Последний тоже ушел раньше времени. А то, что Ира дала ему наперед деньги, при чем здесь Женя?!Отношения коневладельца и его коновода - их личное дело. Тем более, они сейчас общаются, может самое время разобраться.
  4. На "дармовую плющилку" собирали деньги со всех постояльцев поровну и Жени в том числе.Мало того; ее купили на треть цены дешевле, благодаря Жениным личным связям, так что эта часть суммы вошла в актив денег Жени. Когда же плющилка сломалась и пришлось потратить почти полстоимости ее цены на новые детали, то оплатил это как раз Женя, не беря денег ни у кого. А тем, кто скидывался и съехал, по кусочку плющилки отпилить надо было, что ли? Очередной маразм!
  5. Вот и подобрались к причине всего сыр-бора. Муж Фани-Иры - "прыгунок". Он прыгает по работам с места на место, нигде, даже не долго, не задерживаясь. Что было и в этот раз. Это ли полноценная работа:первую неделю Андрей приходил на базу к обеду. А в 17:00 Ира с коляской и  ребенком ждала у конюшни, что бы забрать "работника" домой. Когда приезжала машина опилок или сена, разгружали те, кто оставался на базе, а  конюх  Андрей уже отдыхал дома. На второй неделе были и выходной и отгул и уходы среди рабочего дня, потому как с ребенком сидеть некому. Еще Ирочка любила придти к мужу на работу, оставить маленького ребенка и убежать по делам. Как думаете, так много наработаешь? А когда Андрей одну ночь подменял ночного дежурного, зачем было приходить беременной жене с ребенком и ночевать? Почему, при наличии 2-х бабушек, никто не хочет помочь и посидеть с ребенком? Очевидно, у такой "человечной" Иры и там с отношениями не очень, как и с бывшей работой, бывшими партнерами по бизнесу, коноводами, и т.д. и т.п.. А когда в выходной день коллектива, Андрей бросил конюшню и убежал потому, что Иру кладут в больницу (в которой она "лежит" и ныне, стоя на базаре и  печатая бредни) извините, терпение начало заканчиваться. Если бы не мой  звонок на конюшню, то о том, что 23 лошади остались без присмотра, осталось бы неизвестным. Он даже не удосужился позвонить. И разве, если кого-то из членов семьи забирают в больницу, все остальные бросают работу? По-моему, сейчас такое время, что на больницу надо еще больше работать, а для детей есть ясли и садики. И зачем оформлять человека на работу официально, если что бы уволить,  потом нужно ходить по инстанциям около месяца, а работник не отрабатывает в общей сложности и двух недель? Тут даже время испытательного срока не успевает пройти. Но и после этого мы были согласны расчитаться, пока Ира не взяла этот процесс под свой контроль, не стала звонить и диктовать условия. А потом занялась мемуарами.
 Фаня, свои иномарки мы обслуживаем за счет добросовестной работы и такого понятия как дополнительный зароботок. И проблем с банком у нас нет, надеюсь и не будет. Мы - не аферисты. Я уверена, ты знаешь  о чем речь ;) А ты лучше вспомни обязанности жены  и матери и не смеши людей своими поступками. Муж должен работать и кормить семью, а не сидеть в декретном отпуске. А жена должна сидеть дома, быть хозяйкой. И на фига вам лошади, если вы не можете их содержать, они же мучаются. Тот овес, который они пол года в глаза не видели и возможно,  стали получать, нашел для вашей конюшни, именно Якименко Евгений!
 А то, что тебе позвонили и предложили прекратить изрыгать ложь и извращенные факты, так мы рады что мы КЛАН и мы дружная семья! У клана Якименко не принято давать в обиду ни родных ни друзей.
  ПС: Спасибо за рекламу. Благодаря тебе, у нас нет отбоя от звонков клиентов :kiss:
                                                                                                                             Адью.