Автор Тема: Бега борзых на Киевском ипподроме  (Прочитано 34788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #24 : Июль 22, 2014, 13:25:26 »
Уіппет це і є малий англійський хорт :). Тобто, були грейхаунди, російські псові і уіппети.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #25 : Июль 22, 2014, 13:30:37 »
Списывала с программки)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #26 : Июль 22, 2014, 13:49:21 »
Интересно, а с какой скоростью они бегут?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #27 : Июль 22, 2014, 14:01:53 »
Результаты собак не фиксировала, но какую-то из пород представляли, что результаты резвее чем у английских скаковых лошадей.
Думаю, Дара, которая является участником всех мероприятий с собаками, может рассказать об этом намного больше. Я только дистанцию помню - 350 м.
А по породам - так я не всегда таксу от добермана отличу, так что только переписать могу, то что где-то было написано.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #28 : Июль 22, 2014, 14:28:51 »
я не только участник, я еще и главный организатор бегов в Украине - уже на протяжении последних трех лет  :sarcastic:

Но бега именно как бега на ипподроме (по прямой) - мы начали практиковать только в этом году - и спасибо огромное дирекции Киевского ипподрома за огромную поддержку в этом деле!

абсолютный рекорд для борзых принадлежит собаке породы грейхаунд (эта порода самая резвая в мире и именно грейхаунды бегают на кинодромах всего мира) - Brett Lee в 2001 пробежал дистанцию в 515 м за 28.88 сек! то есть его скорость составила 64,19 км/час!
но это бега по треку - круговой дорожке.

У нас бега по прямой - а значит, и скорость выше (да и дистанция меньше).

Абсолютным чемпионом стал молодой MANCHESTER (если мне не изменяет память, програмки под рукой нет, который прошел дистанцию 350 м за 14,4 сек, 87,5 км/час (есть погрешности в измерении скорости - но действительно, резвость была показана феноменальная, я такого еще не видела...).

а Афганы бегали??? эт нереальное конечно событие и огромные молодцы организаторы!
пы/сы как же этих стройных борзых всё время хочется накормить))))

Афганы не бегали, эта порода практически декоративная и ни в бегах. ни в курсинге не используется, да и их владельцы относятся к ним как к декорации...

на ипподроме у нас также бегают и хортые - которые показывают второй результат по резвости после грейхаундов.

Timbuktu

  • Гость
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #29 : Июль 22, 2014, 14:49:19 »
Dara, а є якийсь форум, де українські борзятники спілкуються, щось на зразок нашого кінного? Може, їм було б цікаво подивитись фотки, хоч вони і любительскі тільки. Може, хтось своїх собак знайшов би. 

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #30 : Июль 22, 2014, 14:55:33 »
Вот уж не думала, что результаты собачьих забегов тут кого-нибудь заинтересуют. При случае перепишу, а может кто-нибудь раньше меня добавит.

Дара, а харьковчане своих собак в принципе в Киев не возят - или я на них просто не попала? там ведь любителей бегов тоже должно хватать, раз этих собак держат? И, как я понимаю, для этих собак, как и для лошадей, также важна оценка работоспособности?

П.С. А собачников на этот форум приводите, может кто-нибудь из них свою лошадь найдет)))

Timbuktu

  • Гость
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #31 : Июль 22, 2014, 16:19:59 »





Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #32 : Июль 22, 2014, 18:13:50 »
Dara, а є якийсь форум, де українські борзятники спілкуються, щось на зразок нашого кінного? Може, їм було б цікаво подивитись фотки, хоч вони і любительскі тільки. Може, хтось своїх собак знайшов би.

Форум есть - вообще у нас их много!
Вот самый популярный borzoi.org.ua - по этим бегам есть тема на форуме, Ваши фото я уже перепостила ;) Надеюсь, Вы не обидитесь h:hi:

По результатам - я сама беру результаты - просто еще не успела :sarcastic:
У нас создается сейчас клуб беговых собак, все результаты вносятся в лицензионные карточки- чдля собак эти бега и соревнования очень серьезны.

В этот раз быда команда из Харькова в лице двух борзовладельцев - каждый раз приезжать возможности нет, но вот на Чемпионаты - с удовольствием, осталось прописать до конца все положения и сделать боксы...

Timbuktu

  • Гость
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #33 : Июль 22, 2014, 19:31:55 »
Ваши фото я уже перепостила ;) Надеюсь, Вы не обидитесь h:hi:

Які обрАзи)) Я ж і так ними збиралась поділитись:yes:. Тепер мені буде менше роботи - не треба буде реєструватись, переносити фотки.
Дякую за завчасний анонс і за організацію такого заходу! Було здОрово, я дуже рада, що змогла потрапити. Якщо такі забіги будуть проводитись регулярно, буду з задоволенням приїжджати.



Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #34 : Июль 23, 2014, 05:59:35 »
И еще фото - наслаждайтесь!!!

(фото еще много...)

























Спасибо огромное нашим фотографам!!!

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Бега борзых на Киевском ипподроме
« Ответ #35 : Июль 23, 2014, 06:05:05 »