Автор Тема: Консервация ))  (Прочитано 15192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Консервация ))
« : Январь 02, 2017, 16:21:29 »
Обожаю этот рецепт !
«Царские» помидоры для цариц:)
Вкусные, сладкие помидорки
Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год. На сегодняшний день он такой —
На 3-х литровую банку.
Помидоры вымыть, наколоть зубочисткой дырочки (чтоб не трескались).
В банку положить: укроп зонтиком, гвоздика 2-3 шт, душистый перец горошком 2-3 шт, перец острый стручок(отрезать колечко 5мм.), лавровый лист, перец болгарский 1/4.

Помидоры и специи уложить в чистую банку(я не стерилизую), залить кипятком.
Дать остыть.
Воду вылить. Добавиить зубчик чеснока(порезать его на дольки), соль 1 ст.ложка, сахарный песок 1,5 стакана, Уксусная кислота 1 ст.л.
Залить кипятком,закатать.
Укрыть на несколько часов или лучше до полного остывания

Только я еще тру на корейскую терку морковь , длинными полосами и кладу для красоты в банку ))И  на блюде потом красиво морковка смотрится как украшение )


KRASAVA

  • Гость
Консервация ))
« Ответ #1 : Январь 02, 2017, 16:29:39 »
Помидоры маринованные сладкие

На 3х л банку:
помидоры крепкие мясистые 1,5-2 кг (зависит о размера),1 крупный сладкий перчик

Для маринада:
150 г сахара, 60 г соли, 2 ст.л. 9% уксуса(=30 мл)

Банки хорошо вымыть, ошпарить кипятком. Перчик разрезать на 6 частей вдоль. Помидоры тщательно вымыть и уложить в банки, прослаивая полосками перца. НИКАКИХ ДРУГИХ СПЕЦИЙ НЕ НАДО!!!!!!
Я закладку на 3л банку разделила на три литровые баночки (мой любимый размерчик)))), поэтому перец уложила вдоль стенок, а не прослаивала им помидорки. Подготовленную банку залить крутым кипятком, прикрыть крышкой и оставить на 20 минут. Затем эту воду слить в кастрюльку, добавить соль, сахар, закипятить, дать 5 минут покипеть, влить уксус и этим маринадом сразу же залить помидорки. Закатать, перевернуть и укутать ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ в одеяло или т.п. Все!

KRASAVA

  • Гость
Консервация ))
« Ответ #2 : Январь 02, 2017, 16:48:03 »
надо фотоконкурс погребов устроить....думаю тут такие фоточки будут...мммм....
Кстати ! ты умница ! Так осенью и сделаем )) Конкурс консервации и конкурс урожая )))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Консервация ))
« Ответ #3 : Январь 02, 2017, 16:54:10 »
раз конкурс-значит приз....надо призовой фонд создать....

Оффлайн Monikia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Консервация ))
« Ответ #4 : Июнь 28, 2017, 15:49:06 »
Я раньше тоже консервировала, а теперь нет. Купили новый холодильники атлант Он такой! Не то что старый. Большая морозилка, размораживать не надо. Покупали прошлым летом. Я столько всего наморозила. Еще даже пакет перца остался и ягоды) Теперь не консервирую и не буду. Подумываю еще о дополнительной морозилке)

Оффлайн Dinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Консервация ))
« Ответ #5 : Июль 04, 2018, 17:38:58 »
Точно вкусно -
Помидоры «Пальчики оближешь!»

Пора на зиму закрутить помидоры. А рецепт мы вам подскажем.
Продукты
Помидоры - 8-9 кг (сколько уйдет)
Маринад:
Вода - 3 л
Соль - 3 ст. ложки
Сахар - 7 ст. ложек
Перец душистый - 10 шт. (по вкусу)
Перец горький - 1-2 шт. (по вкусу)
Лавровый лист - 10 шт. (по вкусу)
Зелень - 1  пучок (по вкусу)
Чеснок - 2 головки (по вкусу)
Растительное масло - 3 ст. ложки (на каждую банку)
Уксус 9% - 1 стакан
Лук репчатый - 3-4 шт.

Продукты по рецепту помидоров "Пальчики оближешь!" перед вами.
Как приготовить помидоры "Пальчики оближешь!":

Помидоры вымыть.
Зелень вымыть, нарезать.
Чеснок очистить.
Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами.
Банки хорошо промыть. В подготовленные банки на дно положить нарезанную зелень, кусочек горького перца, чеснок.
Затем влить в каждую банку 3 ст. ложки растительного масла.
Выложить зрелые, но не мягкие, плоды, сверху - 2 кольца репчатого лука.
Сварить маринад. К воде  добавить специи, соль и сахар. Довести до кипения. Затем влить 1 стакан 9 %-го уксуса.
Этим маринадом залить поми*доры и стерилизовать 10-12 минут.
Для стерилизации также можно при*менить следующий способ: бан*ки с овощами или фруктами опустить в емкость с холодной водой. Уровень воды должен доходить до плечиков банки. Чтобы банки не поднимались, поставить на них гнет. Вынуть банки, как только заки*пит вода в кастрюле. Рядом на плите должен кипеть рассол, разлить его по банкам.
Банки закатать.
Салат "Пальчики оближешь!" на зиму готов.

Маринованные помидоры на зиму (без стерилизации)

Существует сотни рецептов заготовки маринованных помидоров на зиму. У каждой хозяйки имеются свои заветные рецепты, переходящие из поколения в поколение и давно пришедшиеся по вкусу. Существует такой рецепт и в моей семье. По данному рецепту консервируем помидоры без стерилизации! Вы затратите полчаса своего времени и в результате получите ароматные, нежные помидорчики!
Продукты
Помидоры
Соль – 6 ст. л.
Сахар – 16 ст. л.
Уксус – 200 г
Вода – 6 л
Лавровый лист
Перец черный горошком
Укроп (зонтики)
Листья смородины

Подготовить продукты для заготовки маринованных помидоров на зиму.
Помидоры перебрать, вымыть и залить прохладной водой на 1 час. Нарезанные зонтики укропа и листья смородины также промыть и залить водой на 15 минут.
В предварительно простерилизованные банки положить по 2-3 лавровых листа и перец черный горошком по вкусу.
Разложить в банки помидоры.
Залить помидоры в банках горячей водой, накрыть крышками и оставить на 10-15 минут. Затем воду слить.
Для приготовления маринада довести 6 литров воды до кипения и добавить в воду: листья смородины, укроп, перец черный горошком, лавровый лист, 6 ст. л. соли, 16 ст. л. сахара. Перемешать, кипятить маринад 15 минут и в конце влить уксус.
Готовым маринадом залить помидоры в банках по самые края банок, для того, чтобы при закатке в банке не осталось воздуха. Накрыть простерилизованными крышками и закатать банки с помидорами на зиму.
Приятного аппетита!

Оффлайн evgeshka15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Консервация ))
« Ответ #6 : Август 26, 2019, 17:25:23 »
Рецепт на заметку малосольные огурцы
Ингредиенты
Огурцы        - 1,5 кг
Вода        - 2 л
Соль        - 3 ст.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Перец горошком        - 5-7 шт
Лавровый лист        - 1 шт
Укроп (зонтики)        - 3-5 шт
Чеснок        - 5-7 зубчиков
Чтобы огурцы получились хрустящими, их нужно промыть, обрезать с концов хвостики и замочить на 3-4 часа в холодной воде.
Нарезать чеснок мелкими дольками. Приготовить рассол: соль, сахар, вода. Воду можно использовать кипяченую, комнатной температуры.
В посуду, в которой огурцы будут настаиваться, на дно уложить укроп, перец горошком, чеснок и лавровый лист.
Выкладываем сверху огурцы. Они должны прилегать плотно друг к другу.
Приготовленным рассолом залить огурцы, можно положить сверху тарелку, чтобы полностью погрузить их в рассол. Убрать в холод на сутки.
Огурчики готовы через сутки, но можно дать им постоять чуть дольше. Приятного аппетита!