Автор Тема: Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев  (Прочитано 46173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [••Alina••]

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #12 : Октябрь 02, 2012, 19:12:37 »
да уж..цены там не самые низкие  :8):
как люди, которые берут уроки на этих лошадях не видят ЭТО?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2012, 19:45:06 »
Что ж, есть неравнодушные? Давайте соберемся группой, поедем туда, составим акт, сделаем свежие фото и отнесем в милицию. Фото с лета, уже вполне могли откормить.. или недавно фоткали?
Если все получится и выйдет постановление о лишении хозяина права собственности на данных лошадей, кто первый догадается - куда их? Или на них уже стоит очередь на забрать?
Я не пытаюсь сейчас отбить охоту заниматься благими делами, я прошу подумать об их последствиях.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #14 : Октябрь 03, 2012, 06:49:35 »
Что ж, есть неравнодушные? Давайте соберемся группой, поедем туда, составим акт, сделаем свежие фото и отнесем в милицию. Фото с лета, уже вполне могли откормить.. или недавно фоткали?
Если все получится и выйдет постановление о лишении хозяина права собственности на данных лошадей, кто первый догадается - куда их? Или на них уже стоит очередь на забрать?
Я не пытаюсь сейчас отбить охоту заниматься благими делами, я прошу подумать об их последствиях.
Вот есть вероятность, что меня "заплюют", но я все - таки скажу.
Глядя на такие случаи я считаю, что лучше раз - единовременно и в один миг,  оборвать жизнь этого животного (имеется в виду сдать на мясо), чем долгий период издеваться, оставляя шрамы как на теле самой лошади, так и у нее в нутри (в голове имеется в виду). ЭТо в худшем случае.
А в лучшем случае может и найдутся люди, которые готовы будут их забрать или выкупить. 
Но, Dofina, в чем с вами полностью согласна, так это в том, что "благими намерениями выстлана дорога в ад". Вы правы, людям, которые хотят организовать акцию спасения, нужно осознавать последствия своих действий и понимать, что лошадь можно как спасти, так и обречь на смерть одними и теми же телодвижениями (если их изымут у хозяина). 

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #15 : Октябрь 03, 2012, 07:44:24 »
Один из методов - это рассказывать потенциальным прокатчикам, как должна выглядеть здоровая и ухоженная лошадь. И чем грозит катание на нездоровой лошади человеку, что при этом испытывает лошадь....
По собственному опыту скажу, на меня подействовала передача про дельфинарии...о том, как мучаются дельфины в закрытых бассейнах... :cry:
Создатели передачи агитировали людей не ходить в дельфинарии, тогда этот бизнес будет не интересен...
На меня это подействовало - я ни разу не была и не пойду в эту кунсткамеру для дельфинов :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #16 : Октябрь 03, 2012, 07:48:14 »
Увы,пока у нас ВСЕ конюшни и частные владельцы предоставляющие услугу проката не проходят сертификацию(которая включает в себя соответствующие условия для лошадей,теоретические и практические знания персонала,состояние лошадей,их кормление и ветеринарное обслуживание)-кинА не будет((((в данном случае надо не лошадей у хозяина забирать,а в судебном порядке обязать выплачивать сумму на приведение лошадей в порядок,лечение и т.д....а вот потом уже позволить заниматься прокатом...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #17 : Октябрь 03, 2012, 07:55:06 »
Один из методов - это рассказывать потенциальным прокатчикам, как должна выглядеть здоровая и ухоженная лошадь.

Троещина - это спальный район. здесь подростки их водят по улицам, часто ночью, чтобы покатать кого-то кружочек.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2012, 08:07:23 »
Один из методов - это рассказывать потенциальным прокатчикам, как должна выглядеть здоровая и ухоженная лошадь.


 

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #19 : Октябрь 03, 2012, 08:08:54 »
Спрос всегда порождает предложение. Если никто не будет кататься на таких лошадях, то хозяин от них либо избавится  :glare:, либо откормит. 
Я, когда -то отказывалась ездить на худых прокатных лошадях и об этом заявляла громко и внятно, дабы слышали и иные потенциальные клиенты. Думаю, что хоть немного, но это действует.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #20 : Октябрь 03, 2012, 08:16:45 »
ну вот я о том, что в таких случаях все наоборот - предложение провоцирует спрос у определенных личностей.
кого можно катать ночью на жалко выглядящей лошади?..

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #21 : Октябрь 03, 2012, 08:24:37 »
кого можно катать ночью на жалко выглядящей лошади?..
Кого-то нетрезвого, кто плохо видит.
Блин, ужасная тема. Очень жаль животных.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #22 : Октябрь 03, 2012, 08:32:22 »
Да, жаль конечно лошадей. Будем надеятся, что может быть кто - то из лиц,  непосредственно принимающих участие в жизни этих лошадей, почитает эту тему и хоть немного облегчит им существование.
Лично мое субъективное мнение. Мнение владельца лошади... Лошади, которая вследствие череды нелицеприятных в ее жизни ситуаций в том числе и человеческого к ней равнодушия и безразличия стала инвалидом... Душила бы таких горе - владельцев еще в утробе матери  :madgirl: Очень бы хотела видеть в Уголовном кодексе Украины не просто статью, а систематически применяющуюся к некоторым субъектам статью, о лишении свободы за жестокое обращение с животными (в том числе и с лошадьми). И конечно в гражданское законодательство хотелось бы ввести этот вид деятельности как лицензированнный!!!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #23 : Октябрь 03, 2012, 08:35:03 »
Да, жаль конечно лошадей. Будем надеятся, что может быть кто - то из лиц,  непосредственно принимающих участие в жизни этих лошадей, почитает эту тему и хоть немного облегчит им существование.
Лично мое субъективное мнение. Мнение владельца лошади... Лошади, которая вследствие череды нелицеприятных в ее жизни ситуаций в том числе и человеческого к ней равнодушия и безразличия стала инвалидом... Душила бы таких горе - владельцев еще в утробе матери  :madgirl: Очень бы хотела видеть в Уголовном кодексе Украины не просто статью, а систематически применяющуюся к некоторым субъектам статью, о лишении свободы за жестокое обращение с животными (в том числе и с лошадьми). И конечно в гражданское законодательство хотелось бы ввести этот вид деятельности как лицензированнный!!!
Ну посадят горе-владельца в тюрьму..а дальше что?Лошади-то дорога на мясо...вот ввести ответственность и заставить оплачивать достойное содержание и уход-другое дело...А из тюрьмы этот человек однозначно преступником выйдет...