Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 164691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #180 : Февраль 03, 2010, 11:21:39 »
Я так и думала...стоит что- то с ошибкой написать или не так выразится...сразу все на меня)
Литература есть...но насколько там правильно пишется .тоже вопрос..
Мой учитель украинского языка перечитав книгу что я ему принесла...Раззул глаза...говорит что хужего учебника не видел.Так что проблема не совсем в том что учить   не хочется, а ещо и в том что учебники сейчас хуже чем при Советском Союзе..

ааа.. еще лучше оправдание. Наш великолепный учитель истории в школе преподавал нам предмет на собственное усмотрение. Дистанционно, так сказать, от официальных учебников. Потому что он любил свою работу. Мы учились не по учебникам, а по конспектам лекций, которые он нам читал. К слову, почти все сдали историю на отлично и хорошо.
Это я так, информация к размышлению ;-)


Max T

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #181 : Февраль 03, 2010, 11:25:05 »
Так что проблема не совсем в том что учить   не хочется, а ещо и в том что учебники сейчас хуже чем при Советском Союзе..

А может, всё-таки, кто-то учится спустя рукава?  ;)
Гм. Тема превращается во флуд.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #182 : Февраль 03, 2010, 11:26:28 »
и вообще я не думаю, что где писать букву "э" надо много ума....это же элементарно!

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #183 : Февраль 03, 2010, 11:26:42 »
С другой стороны. Нам, например, в русском классе, в котором я училась, не преподавали зарубежную литературу. Тем не менее, это не помешало мне съездить на олимпиаду по данному предмету и занять там место с отличием. И это при том, что я была уверена, что еду на олимпиаду по РУССКОЙ литературе. Учитель забыла меня предупредить -))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #184 : Февраль 03, 2010, 11:31:44 »
для меня вобще жутко тяжело, так как училась в Москве, и естесственно укр язык вобще не мур мур, точнее понимаю,но вот правописание это кошмар,сын с первого класса здесь учится, и уроки проверять не могу, не понимаю как правильно пишутся слова, так как если в русском языке 2 буквы "н" в украинском одна и еси в русском "а" в укр "о" т.п. у меня по русскому всегда была "5",  но автоматом часто за компом пишу с ошибками, так как когда пишешь рукой - без ошибок, а на клаве почему то с ошибками получается..

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #185 : Февраль 03, 2010, 11:32:22 »
Ася, может, в оффтоп нас?  ;)

Потому как я продолжу:
С третьей стороны. У нас (говорят) были отличные преподаватели химии и физики. И учебники были еще с советских времен (если это показатель качества). У меня по этим предметам круглые тройки и до сих пор не помню из них НИЧЕГО. Потому что а) не интересовалась; б) гуманитарные мозги; в) первые два зачеркнуть, было просто лень  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #186 : Февраль 03, 2010, 11:47:10 »
А таки да, редакторы говорят - всегда писалось аматор... И аматёром стало недавно :unsure:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #187 : Февраль 03, 2010, 11:51:50 »
а вообще, загружайте все файрфокс, он сам ошибки исправляет)

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #188 : Февраль 03, 2010, 11:52:31 »
Я так и думала...стоит что- то с ошибкой написать или не так выразится...сразу все на меня)
Литература есть...но насколько там правильно пишется .тоже вопрос..
Мой учитель украинского языка перечитав книгу что я ему принесла...Раззул глаза...говорит что хужего учебника не видел.Так что проблема не совсем в том что учить   не хочется, а ещо и в том что учебники сейчас хуже чем при Советском Союзе..
Карина, я все понимаю... но хоть пунктуацию сейчас в школе учат? Она практически идентична как в русском, так и в украинском языках. А наличие запятых позволяет сделать текст более понятным.
Ну и так, "для запомнить". Правильно писать "худшего" и "ещё"

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #189 : Февраль 03, 2010, 11:52:36 »
А таки да, редакторы говорят - всегда писалось аматор... И аматёром стало недавно :unsure:

ну вот и я писала всегда через О, теперь стала писать через Е. всё правильно  :yes:

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #190 : Февраль 04, 2010, 05:59:58 »
 :la_la: Позвольте мне, бизграмматной форумчанке, у которой даже нет сваиво днивника,  блискнуть всиприлюдно и уличить аффтаров в использовании албанизмов ...

 $:)

Гість   07:33:30 am   Переглянути фрозділ Продажа лошадей Horsense Trading Co.




 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #191 : Февраль 04, 2010, 11:59:43 »
:la_la: Позвольте мне, бизграмматной форумчанке, у которой даже нет сваиво днивника,  блискнуть всиприлюдно и уличить аффтаров в использовании албанизмов ...

 $:)

Гість   07:33:30 am   Переглянути фрозділ Продажа лошадей Horsense Trading Co.




 
:rolf:
Это не мы форум переводили, он был такой.  :hehe: