Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 164706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #348 : Март 10, 2011, 11:37:20 »
Я думаю, что эту тему стоит переименовать в: "Что будем делать с грамотностью".
Здесь всеми силами отстаивают безграмотных (и не желающих исправляться, а отпирающихся) и добивают остатки грамотных.


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #349 : Март 10, 2011, 13:24:34 »
Я думаю, что эту тему стоит переименовать в: "Что будем делать с грамотностью".
Здесь всеми силами отстаивают безграмотных (и не желающих исправляться, а отпирающихся) и добивают остатки грамотных.
Гдє? Та ви шо! Тут усє чисто культурні і грамотні, неучів ніхто не захищає! :max:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #350 : Март 10, 2011, 16:00:11 »
и добивают остатки грамотных.

Каким образом, можно поинтересоваться?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #351 : Март 10, 2011, 21:06:52 »
Катерина, извини конечно, но исключительно потому, что пошла такая пьянку - у тебя в подписи под аватаром ошибка. Пунктуационная.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #352 : Март 11, 2011, 07:50:03 »
Каким образом, можно поинтересоваться?

Постоянно вставляя примечания, что грамотность никому нафиг не нужна - это наблюдается и в дневниках и не только.

... кстати, безграмотность людей еще не означает безграмотность по жизни ... я знаю многих ребят, которые по сей день пишут Жы-Шы, "нравицца" и "лутше", абсолютно не пытаясь каким-либо образом исправлять свое положение в более грамотную сторону ... но вместе с тем они прекрасные человеки ... и что интересно, многие из них добились достаточно высокого положения и уважения в своем кругу общения ... у тех, кто пишет калиграфическим почерком и знает орфографию и пунктуацию как Отче Наш ...

Вот пример. Т.е. мы не хотим повышать свою культуру и культуру государства в целом. Хотя, зная как общаются верха страны, чему я удивляюсь  :pardon:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #353 : Март 11, 2011, 07:52:51 »
Катерина, извини конечно, но исключительно потому, что пошла такая пьянку - у тебя в подписи под аватаром ошибка. Пунктуационная.

Вместо запятой должно быть тире?

И вообще: "Что? Всё там нормально! Написала, как сочла нужным! Только те, кто пишут неправильно, могут добиться чего-то в жизни!"

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #354 : Март 11, 2011, 07:58:58 »
ИМХО, орфографическая безграмотность - не самый страшный недостаток человека, хоть и раздражающий... Гораздо страшнее беспринципность, бездуховность, бестактность, профессиональная безграмотность, безапелляционность, снобизм, склочность... Список можно продолжать и продолжать. И раздражает это все гораздо больше просто элементарной безграмотности, особенно, если еще и в комплексе идет

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #355 : Март 11, 2011, 08:00:32 »
Катерина, извини конечно, но исключительно потому, что пошла такая пьянку - у тебя в подписи под аватаром ошибка. Пунктуационная.

Вместо запятой должно быть тире?


Там ничего не должно быть. Ни запятой, ни тире, ни двоеточия, ни точки с запятой  ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #356 : Март 11, 2011, 08:00:45 »
Гараж, +1

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #357 : Март 11, 2011, 08:06:30 »
Гараж, підтримую. :yes:
Мої друзі теж часто пишуть неграмотно. І я буваю не без грішка. Один одного в коректній формі виправили - і всі раді. Але я собі не уявляю, щоб коли у мене хтось помер, то мені незнайомі люди тикали носом в помилки, коли і так погано.

Fabiola

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #358 : Март 11, 2011, 08:12:29 »
 :sarcastic: меня уже и тут цитируют ... до чего техника дошла,  вашу маму  и тут и там показывают (с) Простоквашино... афигеееть ... нее ... ну это ж надо так поверхностно смотреть на вещи ...

... ну вот Ющенко наш бывший самый главный "грамотный" ... ну такооооой весь грамотный, украинською вещал - аж ухи заворачивались (писал стопудово не хуже... мой дед с ним лично общался - уважал мужика, пока тот, президентом ставши, не накосячил  :sarcastic:) ... и шо??? крутой чувак 5 лет на пьядестале сидел??? ... грамотный привел на свое место безграмотного ...вернее целую толпу безграмотных ... не только в письме но и по жизни  ... так может не в грамотности письма  сама суть вопроса о том, кто сегодня у власти стоит??? может кое-в чем другом грамотность должна присутствовать, раз уж тему подняли про высшие ешелоны власти????

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #359 : Март 11, 2011, 08:15:29 »
А еще очень сильно раздражает, когда человек в некорректной и часто издевательской форме указывает на ошибки других, а при этом сам пишет далеко не идеально. Заметила я тут у нас на форуме несколько радетелей за чистоту и грамотность русского языка, которые действуют по принципу "гнобим того, кто пишет еще хуже"  :sarcastic: Это все комплексы, ребята... Они, проклятые. Бороться в первую очередь надо с ними у себя, а потом уже с безграмотностью у других  :sarcastic: