Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - infanta

Страницы: [1] 2 3 ... 15
1
Не принимайте так близко к сердцу все, что здесь увидели ). В беге на корде сняты лучшие моменты .
Мы по нашей "дорожке" пришли к резиновому трензелю без шпрунтов, мундштуков и прочего. Шли года четыре.
Галоп на корде великолепен , только не остановим и с постоянной сменой на крест , если что.Здесь видео не отобразило всю полноту  этого великолепия.
Рысь не менее прекрасна , в постоянном падении вперед. Не путайте импульс падения с правильным импульсом.
Эти сказочные аллюры стали разделяться на рысь и галоп далеко не сразу , но мы рады и этому.)
С рысаками сравнение не удачное , так как тип движения зада совершенно иной . просто быстрое семенящее движение., да и перед не отрывается от земли.
Все живы, все здоровы .)Спасибо за "соболезнования".

2
В идеале конечно хотелось бы подбавить и импульса, и много чего другого. Но мы имеем дело именно с этим телом и его ограничениями ). Пусть остается здоровым , мы вообще начали с обнаружения и лечения множества хромот. Если именно это движение его предел , то мы совершенно спокойно с этим согласимся.

3
Может , кому то это будет интересно.
Сразу скажу , на других лошадях так делать не нужно.)
Бегик - это конь - крайность.Из двухсот, к примеру, такой встретится один. Он находился в состоянии беспрерывного , неостановимого падения вперед. На легчайшее прикосновение ноги рвал вперед как от электрического разряда.  Как мощный неконтролируемый напор воды из шланга. Жесткое железо мы отвергли сразу по принципиальным соображениям , это не выход вообще. Перепробовали множество упражнений , вылечили все обнаруженные хромоты , и постепенно начало хоть что то вырисовываться. Но все боковые движения, испанский шаг ,осаживания , сгибания и расслабления не срабатывали так , как это работало на других похожих лошадях.
Искали другой подход , не стандартный , чтоб выйти из замкнутого круга.
Главное , чтоб ему ничем не навредить. И нашли парадоксальное решение - если корпус так вытянут и конь не терпит прикосновения в шаблонном месте , то мы ногой будем действовать дальше по корпусу - вот и вжатая пятка , икру там просто спарализует. ) На разнообразных переходах .  Результат дал мощный толчок дальнейшему развитию.
Бегик стал останавливаться на легчайшие движения пальцев , округляется в спине, подводит зад, стал легким , равновесным и управляемым. Может и не очень видно , но ощутимо.

4
Вот мы как раз никому ничего не доказываем!))) Зачем? Мы радуемся своим успехам и хотели поделиться этой радостью с другими.
На этом,собственно,всё)

5
Не понятна суть такого ожесточенного спора на самом деле: темп и его производные являются совершенно логичным продолжением правильной работы здорового коня грамотным всадником. Обычное дело вообще)
.А вот в случае с  Бегиком — да, рукотворное чудо! И даже воспользоваться этим "чудом" дано далеко не всем, для этого надо уметь выходить за рамки механических шаблонов , не вредя при этом коню.
Живое сидит на живом ! И старается своим телом помочь , а не мешать шаблонной красивой посадкой , искусственно подгоняемой под  "идеалы".
Ждем не показательные видео ,а рабочие-иначе спор беспочвенный

6
Флешмоб!выкладываем видео на темпе,желательно своё!насчет приятного оживления на форуме—давайте договоримся "обезьянами" друг друга не называть)

7
Юля,похоже, людям, которые здесь с тобой дискутируют, совершенно не нужны твои ответы. Им это не интересно. Очевидно же, что мнение сложено, "приговор" вынесен!)

8
Если коротко, то "темп"- это состояние мышц тела коня, очень удобное человеку при верховой езде и переносимое конем на все другие аллюры. Главное условие- он не может быть выбит насильно. У Бегика наиболее очевидно  визуально изменилась именно рысь, но такие же качественные изменения произошли и с шагом, и с галопом.
Про посадку:в чем критерий правильности? В шаблонной правильности и черти как бегущей лошади? Или  легко и гармонично движущейся именно под этим "не правильным" человеком лошади? Если лошадь обучается правильно, то и у человека с "ошибками" очень многое получится. Руки, ноги,пятки, голова,улыбка- это все конечно важно, но вторично.  Намного важнее правильное расположение корпуса и управление собственным весом. Быть понятным,точным и не мешать.

9
"Собаки" и "обезьяны", в некоторых случаях, лошадям намного более приятны и понятны,чем "люди".)))

10
К сожалению, далеко не все лошади вписываются в общепринятую шаблонную картинку подведенного зада и округленной спины- это факт.  Степень подведенности зада и включения спины на данном коне определяется исключительно в сравнении с ним самим без зада и спины. Неосведомленный и не знакомый с его  природным типом перемещения в пространстве человек скажет, что ничего не работает.НО нет таких чудес, чтоб лошадь  на резиновом трензеле без веревок и шпрунта перестала мчаться со скоростью звука и находилась в спокойном равновесии без участия спины и зада.
На фото не видно- и это совершенно не страшно. Главное, что он находится в равновесии, ритмичный,легкий,чуткий и спокойно ждущий следующий маневр и команду. Выездка же для коня , а не наоборот.
Не все лошади высокопородны и на врожденных движениях, есть и б. п.Важно с такими не ломать их, подгоняя под корпус зад в соответствии с шаблоном,при этом  срывая спины , разрушая колени и скручивая при этом шею в "сбор" при помощи мундштука и шпрунта.Это  КАЛЕЧИТ.

11
Совесть Мира!и никакой же реакции на голубей). Такой старательный масик!

Страницы: [1] 2 3 ... 15