Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1092 : Январь 29, 2012, 11:17:14 »
Катя, нам и потепления не надо - главное чтоб такого ветра не было!
Вот вчера ветер прекратился - какой кайф! На солнце - очень тепло, никаких попон не нужно, лошади расплющивались на солнышке как отдыхающие на пляже.
Бегут на зов

Скачут




Взгляд в камеру:


Что-то втираю Хорсу




Не прекращаю пытаться усадить коня






Собаки делом заняты




Такое впечатление, что Семен стал прозревать. Взгляд - абсолютно направленный, четко подходит к человеку, поворачивает голову на какие-то события вокруг.

Фоточки старающегося Хорса







Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1093 : Январь 29, 2012, 11:19:49 »
Фомыч с Ирой









Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1094 : Январь 29, 2012, 17:14:37 »
Семён очень даже может прозреть. Проверить можно так: бросить любимую игрушку или лакомство, подберёт или нет.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1095 : Февраль 04, 2012, 07:11:53 »
Дневничек затерялся...
У нас не очень хорошие новости по поводу Семена.
Эту самую холодную неделю он провел в ветклинике ( отвезли его на обследование по поводу кащля, с которым он приехал и который постепенно усугублялся). Вердикт врачей - сердечная недостаточность, на препаратах будет жить, но недолго. Сроки называть не буду, они пугают, но мы с ним решили не верить срокам и жить.

Кони в порядке. В начале недели, при сильном верте я не могла выстоять рядом и пяти минут - отмерзали руки и лицо, я все искала признаки их замерзания - щупала им клювы и другие интимные места, лошади при этом недоуменно от меня шарахались. Думаю что с начала похолодания их организмы каким-то образом перестроились и приспособились, потому что Хорс дрожал лишь один раз - вначале похолодания, после этого, при более сильных морозах и ветре - ни разу.
Милко даже в конюшню не заходит, даже при ветре, спит под стеночкой.
Сено у нас и внутри конюшни, и снаружи, лошади предпочитают даже при ветре все равно есть на улице.
Когда были самые холодные деньки, вода в ведрах при поении замерзала раньше, чем допивалась до конца (пьют медленно). Хотя меньше пить не стали, Хорс вообще в одно поение по два ведра выпивает.
Они сейчас очень активные и бодрые. Как вспомню летнюю жару, понимаю что морозы для них - вообще не проблема.

 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1096 : Февраль 04, 2012, 12:47:33 »
Семёна жаль, но радует, что остаток жизни пёс проведёт в сытости и с будкой. Не думаю, что нашлось бы много желающих дать приют и уход старому больному беспородному псу.


KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1097 : Февраль 04, 2012, 12:51:20 »
Они сейчас очень активные и бодрые. Как вспомню летнюю жару, понимаю что морозы для них - вообще не проблема.
Очень точно подметили...Я тоже своих достала ощупыванием.и ночными проверками.А им радостно-лишь бы мать денники не закрывала и свободы не лишала..

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1098 : Февраль 05, 2012, 09:04:19 »
Eli, спасибо за поддержку, так случилось что у меня не было собак, Хорс вообще стал моим первым домашним животным (не считая кошки в далеком детстве), потом появилась Ушка, ринувшаяся к нам под машину, но она молодая и бодрая, живет какой-то бурной активной почти самостоятельной жизнью, а вот Семен оказался тем, кто очень ценит любое проявление внимания и заботу, это видимо как старые лошади, благодарные человеку за доброту и жизнь.
KRASAVA, когда я буду жить рядом с лошадьми, боюсь придется в первое время работать над собой, чтоб перестать наконец "все контролировать", опыт показывает что все у них отлично, но больной мозг все же  "крутит кино" о воображаемых или несущественных, но раздутых им же (больным мозгом) проблемах.

Вчерашние лошади.




Ира с Фомычем и Ушкой "за периметром".




Фомыч здесь очень красивый, и даже гривастый. :yes:


Хорс чуть не врезался в фотографа, обратите внимание на глаза:






Чистимся мы сейчас очень по-быстрому, вначале валяемся, потом стряхиваем все щеткой,обожаю снег за это.




Еще новость - Милко таки умудрился снести секцию разделительного забора, вот уж не думала что он (забор) не выдержит, там все на таких шурупах, и доска достаточно крепкая, вот такая

Но ему всегда было все равно, такой себе упрямый лошадь, который видит цель и не видит препятствий ;) сквозь электропастух (включенный) он тоже, кстати, проходит (если ему очень надо).

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1099 : Февраль 05, 2012, 09:16:58 »
Я две недели по поводу проверок истерила.Проверяла все места-мыслимые и не мыслимые!Нужно было фотографировать выражение лица лошадок!Мать-че Опять? h0.0
И при втором похолодании будет тоже самое.,..Но когда нибудь то привыкну,что им не холодно-а радостно и хорошо!
Посмотрите не фото своих лошадок!Замерзшие лошади так не радуются жизни..... :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1100 : Февраль 07, 2012, 15:50:46 »
Вот это холодина у нас! Ледяной, обжигающий ветер превращает минус 25 (днем, но солнце!) в минус 50.

По развевающимся гривам и хвостам видно какой ветерок веет.


Милко таки сломал новые доски на заборе. Утром ездили прикручивать к столбам металлическую трубу, Хорс активно в этом помогает.




Смешные фотки, где недовольный Фомыч жмет уши на собак.




Как умудряются лошади быть теплыми в такую погоду! Мы чуть не околели, честно говоря.
Греюсь об лошадиные моськи.


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1101 : Февраль 07, 2012, 19:10:02 »
http://i667.photobucket.com/albums/vv32/oxana2904/4564.jpg
вау какой змей. необычное фото :ok:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1102 : Февраль 08, 2012, 12:10:00 »

вау какой змей. необычное фото :ok:

Самый настоящий дракон! Волшебная фотка!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1103 : Февраль 09, 2012, 10:05:40 »
Да, фотка классная! Змей натуральный, уши-то как прижаты, мне он напоминает питона из этого детского мультика

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YxNyuWHcVbI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YxNyuWHcVbI</a>

Если бы еще фоточка вышла поудачнее, почетче, и не такая темная. Но мой фотик и так молодец - при таком минусе что-то еще изображает.

А мы вот решили пением заняться. Я дирижер и вдожновитель, Хорс исполняет ведущую партию.