Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Asja

Страницы: [1] 2
1
Оффтоп / РЕмонты, мебель и иже с ними!
« : Январь 19, 2012, 10:36:57  »
Софорумчане, в виде грозящего мне ремонта и меблирования квартиры, меня интересуют такие вопросы:

1)кто в последне время делял ремонт и может поделится хорошим прорабом? Интересует человек, способный организовать качественный и быстрый ремонт. Не лишённый творческой жилки и способный предлагать сам какие-то решения для квартиры.

2)интересуют поствщики кухонь. С официальными всё ясно, я их и сама найду. Но часто слышишь про то,ч то делал какой-то Вася-Петя, из материалов и по каталогу кого-то официального, но типа "налево" и дешевле гораздо. А как нужно - так никого и нет таких :unsure: Может, кто-то знает таких бойцов?

Если у кого-то есть более-менее свежий опыт - делитесь, буду крайне благодарна :yes:

2
Оффтоп / Приют Сириус просит помощи
« : Октябрь 28, 2011, 07:37:08  »
Все подробности тут

http://glazoo.livejournal.com/959616.html

Я дам денег...

3
Ищет заботливые руки нарядный гнедой мерин УВП 2005 г.р. (6 лет).

Рост в холке 161-162 см. Несмотря на небольшой рост – широкий и глубокий конь с крепким костяком. Качественные аллюры с активной работой зада, шаг с заступом, отличный галоп.

Подготовлен по элементам МП (все боковые движения, одиночная менка, полупируэты на галопе), перспективен для дальнейшей работы в выездковом направлении.

Хорошая техника прыжка, напрыган на маршруты до метра под седлом.

Смелый, активный, адекватный, уравновешенная психика. Отличное поведение под седлом и в руках. Без проблем по здоровью.
Продается по финансовым причинам.

Идеально подойдёт и для ребёнка, и для юноши, и для любителя.

Цена 5000 дол. Разумный торг уместен. Возможен вариант рассрочки.

г. Киев, 30 км по Житомирской трассе
Посмотреть коня можно в любой день, по предварительной договоренности.
Контактный телефон: 067 657 89 96





Скоро будут добавлены фото под седлом и видео  :yes:

4
Оффтоп / Фотокурсы
« : Февраль 21, 2011, 17:46:26  »
Кто-то занимался в Киеве? А то вот в процессе выбора зеркалки подумала, что неплохо бы было ещё и подучится этой штукой полноценно пользоваться. Кто знает хорошие места или кого-то, кто даёт частные индивидуалные уроки?
В инете смотрела - там куча всего, вопрос, как выбрать :hehe:

5
Друзья-софорумчане! Этот форум не раз спасал лошадиные жизни, давайте окажем посильную помощь челвеку. Вот письмо моей коллеги, с которой я проработала много лет бок о бок. За любую помощь семья будет невероятно балгодарна. Они - молодцы, борцы и Антон - совершенно уникальный парень с невероятным стремлением жить. С миру по нитке, как говорится. Перешлите это письмо совим коллегам, друзьям. Давайте внесём свой посильный вклад в его судьбу...

Далее-письмо моей коллеги.

"Учредителю Президентского фонда
                                                                       Леонида Кучмы «Украина»
Феденко Татьяны Валентиновны, проживающей по адресу: 03164, г. Киев, ул. Булаховского 34-А кв.61
Тел: (044) 423-61-05;              050 335-32-60
                                             Уважаемый Леонид Данилович!
              7 декабря  2008г. моего сына, Феденко Антона Витальевича, 5.08.1988г. рождения, студента ІV курса ф-та «Международная экономика и менеджмент» КНЭУ им, Коротченко жестоко избили. Он хотел защитить совершенно  незнакомую девушку, которую обижали. Эта история совершенно достоверно изложена в газете «Факты» от 9 июля 2010г., которую я прилагаю к своему письму для того, чтобы не перегружать его подробностями произошедшего.
Историю болезни изложу вкратце: 7.12.2008г. сын был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом: тяжелая, открытая  черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени с компрессией и дислокацией средних структур острой, эпидуральной гематомой. Двойной перелом правой височной кости с переходом на основание черепа. Ему была сделана операция по удалению гематомы (около 100 куб. см.), и по причине отека мозга половину черепной коробки удалили. Сын находился в коме 60 дней, в реанимационном отделении пробыл 4 месяца. Ни единого шанса выжить, по словам врачей, у него не было. Но, вопреки медицинским прогнозам мой сын выжил и медики называют этот факт чудом, так как он единственный, за последние 25 лет, выживший с такой травмой. Далее его перевели в городскую больницу №17, т.к будучи 4 месяца на аппарате искусственного дыхания, сын самостоятельно мог дышать только 10 минут. Результатом стала операция по удалению более 2/3 трахеи. Далее у нас была пластическая операция, которая закрыла окно в черепной коробке. В целом, с момента травмы, мы пробыли в больницах около 8 месяцев. Антон при росте 1м.90см. весил 40 кг., в его теле было четыре трубки, от которых мы постепенно избавлялись. а я была вынуждена уволиться с работы, жить с ним во всех больницах, ухаживать за сыном, учить дышать, кушать, говорить сызнова. Мы справлялись со всеми проблемами поэтапно и спустя 2 года пришли к тому, что Антон полностью восстановился интеллектуально, включая  три иностранных языка, которые он изучал как в гимназии, так и в университете, что врачи называют вторым чудом восстановления. И только поэтому к нему проковано внимание всех средств массовой информации, т.к. его  восстановление необъяснимо с медицинской точки зрения.
НО, он по-прежнему остается лежачим  больным, инвалидом  І-группы т.к. из-за долгого нахождения в коматозном состоянии крупные суставы обросли костной тканью, образовались большие контрактуры и несмотря на то, что все это время с ним, помимо членов семьи, занимаются массажисты и реабилитологи мы добились только того, что  у Антона сохранена чувствительность  и все мышцы живы, что очень важно, но встать на ноги и ходить он не может и без оперативного вмешательства не сможет.
После всех консультаций ортопеды пришли к выводу, что их операций необходимо две:
1)   На левом тазобедренном суставе по устранению внесуставного анкилоза и сгибательной контрактуры левого коленного сустава;
2)   На правом тазобедренном суставе по устранению внесуставного анкилоза и сгибательной контрактуры правого коленного сустава;
Это операции, которые в нашем случае, относятся к операциям самой высокой 4 группе риска, т.к. предполагают большую потерю крови (до 90%), а также костная ткань, которую необходимо убрать, обволокла не только суставы, мышцы, но и артерии и нервные окончания. Существующее медицинское оборудование позволяет держать пациента в наркозе не более 6 часов и в случае, если операция затягивается свыше этого времени, а у нас это 100% вероятность, то выход из наркоза проблематичен.
Мы с сыном обследовались и пытались прооперировать его как в Киеве, так и в Харькове, в клинике неотложной и восстановительной хирургии им. Ситенко. Но, ортопеды и хирурги, в один голос говорят, что подобного не видели и с таким объемом костных разрастаний  не сталкивались. На территории Украины могут попытаться сделать эти операции, но только в виде эксперимента потому, что дело не в отсутствии профессионализма наших хирургов, а в том, что необходимого медицинского оборудования для проведения этой уникальной операции, к сожалению, у нас в клиниках нет. Результат операций непредсказуем, вплоть до летального исхода. Пройдя такие тяжелые испытания за последние два года, поймите меня правильно, я не могу позволить себе экспериментировать над жизнью ребенка. Тем более, что при проведении предыдущих операций Антону уже внесли гепатит С и нам предстоит еще и с этим бороться.
На сегодняшний день, только в единственной клиника «Nordwest», Германия, Франкфурт на Майне, лично профессор Кристоф Ранггер берется оперировать Антона с тем результатом, что Антон перенесет операции и будет ходить. Профессору, а это один из лучших ортопедов Западной Европы, прооперировать такой тяжелый случай - это дело медицинской чести, и он сделал скидки для нас в 50%. Счет выставлен на 40 000 евро за все операции, обследования, лекарства. А главное, что у него есть и опыт проведения подобных операций, и необходимое оборудование. Профессор Ранггер готов поставить нас в план операций на февраль м-ц этого года. Украинские медики говорят, что это удача, что за такой тяжелый случай берется хоть кто-то с высокой гарантией на успех. На сегодняшний день у нас есть 10 000евро з необходимой нам суммы.
Помогите нам, пожалуйста. Мы не можем откладывать операции, потому, что на третьем году после травмы, начинаются необратимые процессы в мышцах ног, которые из-за лежачего положения, начинают располагаться продольно. И гепатит С необходимо срочно необходимо начинать лечить, но только после операций на ногах, т. к процесс это длительный и непрерывный .
До сих пор мы самостоятельно, в части материальных затрат, справлялись с нашей бедой, а у меня, помимо Антона, еще 2 дочери- близнецы и для нас это неподъемная сумма. Мы обессилели за это время. Продали все, что у нас было и сейчас, кроме моей одной заработной платы, троих детей, один из которых болен и маленькой квартиры ничего уже нет. Полгода назад, я устроилась на работу, а муж был вынужден остаться с сыном (тем более, что из-за отсутствия гос. финансирования у него на предприятии заработная плата сотрудникам все равно не платится), а Антон из-за лежачего положения, не обходится без посторонней помощи. На него ежемесячно только на лекарства и мед. специалистов необходимо около 9-10 000грн. Я не могу взять кредит потому, что недавно работаю, да и как его отдавать, если впереди еще длительная реабилитация и лечение гепатита С.
Мы в безвыходной ситуации, нам больше некому помочь! Я сейчас имею последствия правильного воспитания сына, которого учили младших и слабых защищать.
Я умоляю Вас спасите жизнь моему сыну, а может быть и мою тоже. Ведь если у нас отнять надежду на то, что он будет ходить, наверное, после всего того, что мы пережили и прошли, дальше с этим жить будет тяжело. Я впервые в жизни прошу деньги и мне самой от этого плохо!
С уважением и надеждой,
Феденко Т.В.
17.02.2011г.
При необходимости, я готова предоставить все предыдущие выписки из больниц, рентгеновские снимки, МРТ, анализы, обследования и заключения.
"







Возможные варианты перевода средств:
1)      Счет для гривны открыт в «Сбербанк России» и в «Приватбанке». Но это только для перечислений по Украине и только в гривне. Для других валют другие реквизиты, если нужно будет, я пришлю.
Реквизиты в «Сбербанке»:
Банк-получатель: Сбербанк России
Р/с: 26208017044250
МФО: 320627
ИНН: 2276915309
Феденко Татьяна Валентиновна
Назначение платежа: на операцию Феденко А.
2)          Можно перевести деньги на пластиковую карточку в «Приватбанке».
Реквизиты в «Приватбанке»:
Банк-получатель: Приватбанк
Р/с: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
№ пластиковой карточки получателя: 4405 8850 1629 7704
Получатель: Феденко Татьяна Валентиновна, ИНН получателя: 2276915309
Назначение платежа: на операцию Феденко А.
3)      № моей заработной карточки в «Райффайзен банк «Аваль»
4149 5300 3130 4827


6
Специально для тех, кто хочет об этом поговорить ;)
Мне, если честно, не особо интересно. Но может ещё кто-то не выговорился на эту тему.

7
Конференц-зал / НХ и спорт
« : Апрель 21, 2010, 14:40:49  »
Создала тему, чтобы не флудить в объявлениях.
Народ, скажите мне, откуда у вас представление, что "настоящее НХ"=антиспорт? Почему человек, выступающий верхом не может заниматься НХ? О чём вы, ребята, где вы и чего вдруг это взяли?
Я понимаю, что это касается не всех, но такого мнения становится всё больше. Мне просто становится уже интересным, где ж народ черпает такую информацию.
А то у меня иногда такое ощущение, что у многих в головах путаница из НХ и закрытого сайта с Неназываемым. Так это разные вещи, вообще-то ;)

8
Неспеша ищу арендатора \ полуарендатора \ двух полуарендаторов на свою самую любимую лошадь.
Мерин, с этого года 7 лет. Нарядный, рослый (172 см в холке), невероятно контактный, ОЧЕНЬ любит людей. Отлично выезжен, честный. Готов хоть завтра на аматорские езды, езды уровня OL Кубка Киева, лишь бы всадник был готов.
Отлично ведёт себя в любых ситуациях, на выезде, в полях, в лесу. И при этом с ним не бывает скучно - многому может научить и делает это охотно и с отдачей :)
Хорошо прыгает.
В общем, абсолютно положительный герой! Не пьёт, не курит, без вредных привычек. :sarcastic:
Ищу не просто арендатора, а человека, который будет относится к этой лошади с душой и станет ему другом.
Сбрую готова предоставлять свою (а она у меня хорошая ;) ).
Место аренды - КЛЛ "Аргамак", Труханов остров. Стоимость полной аренды - 2500 грн., полуаренды - 1250 грн. Все более конкретные условия обсуждаемы :yes:



Мой телефон - 067 657 89 96





9
Архив / Дети в интернете
« : Март 29, 2010, 06:35:39  »
Народ, по-моему, пора что-то делать...
Предлагаю ввести какие-то ограничения по возрасту и создать какую-то песочницу на форуме по типу "Пропони" на проконях.... Хотя вообще считаю, что детям в возрасте 11, 12 лет нечего делать в интернет-форумах, особенно когда они не умеют ни общаться, ни мало-мальски грамотно изъясняться... Зато с руганью у всех всё хорошо. Мне кажется, это банально негативно сказывается на общем уровне форума. ИМХО, естественно.

10
В хорошие руки продаётся молодая кобылка, 2,5 года. УВП, но без документов, "домашнего разведения" :) Рост - 158 см, девочка ещё растёт. Крупной она не будет, но свои 162-164 вырастет.

Кобыла заезжена, отлично ведёт себя с людьми, абсолютно адекватна. Стоит на развязках, чистится, даёт ноги, расчищается - всё без проблем.

Абсолютно цела и здорова.

Обладает приятными движениями и прыжочком. Будет отличным другом и партнёром любому.Ласковая, общительная :)

Цена 4500 грн. Для хороших рук некоторый торг уместен :) г. Киев





Контактный телефон:  8 097 572 90 59, Алла

11
Народ, кто знает, во сколько это всё начинается, что как и платный-ли вход? Поделитесь информацией!!! Хочется поехать посмотреть на КЮРы... Д

12
Давно задумывалась над этой темой, но никак не собиралась поднять её.

Смотрю я периодически и объявления о купле\продаже лошадей, и просто на коныков, которых покупают или продают друзья, знакомые или просто конники и думаю - почему так мало людей запрашивают нормальный пакет документов, почему так много "левых" коней с "левыми" документами тусует по рынку и по рукам?

Могу рассказать свою историю. Я купила осенью третью лошадь, как многие знают. Купила, т.к. в душу запал и +повелась на хорошую родословную за небольшие деньги, т.к. продажа у людей была срочная. Со мной его братца покупала хозяйуа нашей конюшни. Покупали мы у хороших знакомых, зная, что а)люди не будут нас обманывать, б)люди знающие и не дали бы обмануть себя. К коням прилагались родословные, где чин-чином было занесено когда и откуда они попали именно в те руки, из которых мы их покупали.
И каково же было моё удивление, когда мне подруга прислала ссылку на объявление, в котором продавали... бинго! наших коней! Точнее непонятно каких коней, непонятно откуда взявшихся, но с нашими мамой, папой и годом рождения ;) Я в наших приобретеиниях была уверена, но дабы перестраховаться, сдала кровь обоих на подтверждение в Харьков. Всё подтвердилось. Это те кони, это дети именно тех родителей, которые занесены в родословные. Но за коня под эти документы в интеренете 10 000 евро просят! И ведь кто-то поведётся!
Я искренне не понимаю, почему при продаже лошадей продавцы не удасуживаются сдать кровь и подтвердить родословные своих коней. Если уже они претендуют на то,ч то продают породистую лошадь и цену выставляют соответствующую. Подтвердито родословную по УВП стоит АЖ 80 ГРН.!!! Делается всё за неделю! И почему покупатели, смотря на цены на лошадей, покупая их, обсуждая стоИт какая-тоопределённая лошадь определённую цену или нет, не часто учитывают такие моменты...
Ведь это всё вопросы связанные на прямую и с судьбой и будущим нашего коневодства, и спорта в том числе....

Что кто думает, форумчане? Обсудим?

Страницы: [1] 2