Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 214061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Навряд ли меня можно назвать конником.
Я не млела от вида лошади в детстве, у меня не было миллиона и одной лошадиной игрушки, и даже родственников-конников - тоже не было.
Просто почему-то время от времени лошади появлялись ненадолго в моей жизни. То детским фильмом и наивной мечтой о "жеребенке на даче", то подростковой книгой о судьбе ковбойской лошади. То неожиданно оказывалось что у мамы на участке живет тренер КСК...
Много позже - что мама сотрудницы работает на ипподроме...
Но к регулярному (серьезным это язык назвать не поворачивается) попокатанию я пришла уже в оччень взрослом возрасте. С тех пор прошло полтора года... Я все так же отвратно держусь в седле, не умею практически ничего, но почему-то каждую неделю просыпаюсь в свой выходной ни свет ни заря чтоб оказаться рядом с лошадью.
И совсем-совсем редко, когда тренировка уже окончена, и лошади мирно хрупают свой обед (или получают дозу своего лошадиного счастья в левадке) приходит чувство того, что в этот момент в жизни все правильно.
Наверно, только ради этих минут я и хожу в прокат.


Оффлайн Appalooza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Замечательная история)))Трогательно!!

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Конный спорт как магнит, тянит и тянет к себе. Это наркотик - один раз попробовав, мало кто потом отказывался. Ты постепенно привыкаеш к нему, а потом и не успеешь оглянуться, как прошел год обучения, а потом второй, третий. Через некоторое время начинаешь чувствовать перед собой ответственность за лошадь. И ты уже не можешь проити спокойно мимо денника. Хочеться погладить, мягко ущипнуть за её бархотистый носик.............и ты привыкаешь ко всему этому. Это становиться частью тебя, а ты - частью конного мира.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Девочки, спасибо за теплые слова!

Вообще, нюанс еще в том что на графомань меня пробивает только в крайне лирическом настроении. Все остальное время мне - некогда  :sarcastic:

А что касается конного спорта... то я давно решила что это - не мое, даже на аматорском уровне. Предпочту остаться попокатателем.

И, кстати, этот факт весьма мешал когда я искала "свою" конюшню. Потому что с одной стороны я хотела учиться - а с другой руками и ногами отпиралась даже от теоретической возможности где-то, как-то, на чем-то выступать. А у тренеров такой вариант в голове не укладывался. Хочешь кататься - так это в поподу по парку. Хочешь  учиться - а зачем? Какая конечная цель    ? К чему стремишься? На этот вопрос я найти ответа не могла. Варианты "хАчу не выпадать с лошади на 3х аллюрах, прыгать - не хочу, выездку - не хочу, вообще спортнаправление не хочу" - понимания не вызывал.

Вот здесь Пони в соседней теме упомянула особый тип прокатчика - который приходит потому что просто любит лошадей. Так вот это - про меня. Только сейчас, спустя полтора года, я начинаю получать кайф непосредственно во время езды. Ну вот характер у меня  такой - не умею я радоваться "так классно!!! так все классно!!! :girl_haha:" когда у меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

А вот почистить лошадку, покормить ее с рук морковкой, погладить бархатный, испачканный в какашках нос - это действительно удовольствие. :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Altana, а где Вы занимаетесь, есть ли фото?

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Да, не думала, что у вас всё так серьезно с прокатом. Но я за тебя рада, что ты нашла то, чем тебе нравиться заниматься. Лошади действительно притягтвают

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Тунчик, вообще - на ипподроме, у Наташи, стоит на конюшне Объедковой, катает на "пенсионерах".
С ними фото будут... когда лирическое настроение придет.
А так второй раз была у Вас на Саланте - вы мне лошадь седлали. Вторая из посещенных мной конюшен, где мне импонирует подход тренера. :yes:


Рыбка-Конячка, у нас не серьезно, у нас тренера хотят чОтко понимать чего человеку надо. А вариант не-спорт, не-частник, не-покатушки не все понимают. У меня в жизни та ж фигня с айкидо была. Первые лет 5 не могла объяснить зачем оно мне надо. Потом спрашивать перестали  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзыв :)

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Понятно. Просто у нас в Сумах если человек хочет просто кататься, то он просто катаеться.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
у айкидо много общего с верховой ездой

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
у айкидо много общего с верховой ездой


Например?

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
 ;)
на счет привычек... раз попробуешь выездку -уже не оттянешь даже за уши(лично меня)..прям так и хочется с лошадкой чего нибудь..сотворить.. красивое..причем не важно - лошадка спортивная, или прокатная...
нЮ, на счет красоты мне ещё долековато, но... :sarcastic:..учимся