Автор Тема: Зарплата коновода. Поделитесь расценками.  (Прочитано 35969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #36 : Ноябрь 06, 2012, 10:33:51 »
Скажений_Равлик, Ну вот, везде по-разному оказывается  :unsure: Подкормки (макуха, масло, отруби), подстилка, основные корма, контроль работы конюхов и тренера, административные вопросы по конюшне, ветеринарное обслуживание, график расчисток у нас определяет начкон. Безусловно, тренер принимает активное участие в рационе кормления, сроках расчистки и ветеринарных вопросах.
В обязанности тренера, по-моему, должно входить: обеспечение грамотного тренинга лошади в соответствии с пожеланиями владельца, занятия с владельцем, рекомендации по срокам расчистки, информирование о том, если с лошадью что-то происходит в плане здоровья. Также сейчас бедный тренер у нас выполняет и обязанности коновода: почистить до и после работы, замыть, следит за амуницией, втирает, мажет, ставит под попоны, если требуется. На ней и так уже слишком много обязанностей, я не могу вешать на тренера ещё какие-то административные дела.

Адажио, всё верно. Проще сделать самому, чем по двадцать раз напоминать и просить кого-то. Особенно, если этот кто-то и так перегружен работой.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #37 : Ноябрь 06, 2012, 10:39:56 »
Скажений_Равлик, так у Адажио тоже вроде немаленькая конюшня, практически такая же, как у нас.
Я и так очень многое уже переложила на сотрудников, поверьте. И спасибо им огромное, что они во всём помогают.
Начальницкого характера у меня нет и уже, наверное, не будет. Зато есть большой комплекс - мне всё время кажется, что я всем много должна, за то, что люди у нас работают, что слишком людей гружу, и что слишком мало плачУ.
В общем, буду потихоньку присматривать коновода.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #38 : Ноябрь 06, 2012, 10:54:25 »
Звісно, вашому тренеру треба коновод, я ж не кажу, що саме на неї треба перевісити прямо усі обов"язки, щоб вона і очей підняти не могла. :sarcastic: Просто коновод  - це саме помічник тренеру, і як тренер сказав, так коновод і зробив. Ви б іще з тренером своїм обговорили, що б їй хотілось від коновода бачити, і тоді уже визначились із повним списком обов"язків, а уже від завантаженості і рівень з/п визначали. :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #39 : Ноябрь 06, 2012, 10:58:50 »
Ви б іще з тренером своїм обговорили, що б їй хотілось від коновода бачити, і тоді уже визначились із повним списком обов"язків, а уже від завантаженості і рівень з/п визначали. :yes:
Обов'язково обговорю, та ми разом визначимось :) Дякую!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #40 : Ноябрь 06, 2012, 11:09:54 »
Зато есть большой комплекс - мне всё время кажется, что я всем много должна, за то, что люди у нас работают, что слишком людей гружу, и что слишком мало плачУ.
Все бы начальники так думали. :)

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #41 : Ноябрь 06, 2012, 11:34:13 »
Ви б іще з тренером своїм обговорили, що б їй хотілось від коновода бачити, і тоді уже визначились із повним списком обов"язків, а уже від завантаженості і рівень з/п визначали.

золотые слова

Сэйва я когда в России работал, коноводы у нас получали 130 долл. за лошадь, проживание и рабочая одежда за счет конторы (там униформа была). Но это 2 года тому было. У тренеров еще и тренерские 30% были, очень это мне нравилось)))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #42 : Ноябрь 06, 2012, 12:05:03 »
cherkes2, а сколько у коноводов в России было лошадей на одного человека? И делали ли они ещё что-то, кроме чистки до и после, зашагивания после работы, замывания и слежки за амуницией?

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #43 : Ноябрь 06, 2012, 12:09:09 »
Агроном, про московские мерки я вообще молчу. Это же совсем другая страна :)
200 долларов за лошадь - коновод? Неплохо. А проживание и питание предоставляется?
Я знаю в Киеве множество владельцев, которые платят коноводу 200 у.е. За голову и это не считается чем-то удивительным. Коновод при этом с лошадьми не живет и не ночует.
В Германии всю работу со спортивными лошади делают коноводы, включая кормление и отбивку.

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #44 : Ноябрь 06, 2012, 12:14:33 »
Сэйва когда вы будете выбирать коновода то обязательно выбирайте хорошего хотя
это очень сложно ведь коноводов как и вообще конников очень мало.Нас ведь никто специально не готовит.Это от рождения.Учитывайте всё без компромиссов.Как пишет один наш пользователь
где начинаются компромиссы заканчиваются мечты это действительно правда.И когда найдёте то постарайтесь сделать так чтобы ему никогда не хотелось от Вас уходить.Чтоб ему у Вас нравилось.Поверьте хороший коновод это заслуживает,если он действительно хороший.
Удачи в поиске.
Ещё наведу свой пример, обьём работы у меня очень скромный но я делаю всё.
У меня нет коновода,конюха и расчищаю копыта я сам.Но при устройстве я поставил свои условия которые принялись и выполняются.Когда ты нужен тебя поймут.
Зарплата у меня хорошая не буду уточнять сколько.Ко всему я содержу там своего коня.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #45 : Ноябрь 06, 2012, 12:38:41 »
Влада, я вот тоже ни разу в жизни не стояла на конюшне, где хозяин или начкон занимался бы чем-нибудь кроме административных вопросов. Все, что касается непосредственно моих лошадей всегда лежит на плечах моего берейтора-коневода (два в одном у меня) и на мне. Даже в договорах этот момент прописан был, кстати. Я бы хозяину конюшни не доверила бы этот момент, если честно. По крайней мере тем, с кем лично уже сталкивалась.
400-500 грн за голову будет вполне нормально, учитывая, что там нагрузка и уровень умений совсем не такой как для спортивных лошадей, да и объем работы небольшой.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #46 : Ноябрь 06, 2012, 13:06:27 »
Я знаю в Киеве множество владельцев, которые платят коноводу 200 у.е. За голову и это не считается чем-то удивительным. Коновод при этом с лошадьми не живет и не ночует.
Это же совсем другая страна :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #47 : Ноябрь 06, 2012, 13:31:36 »
Я знаю в Киеве множество владельцев, которые платят коноводу 200 у.е. За голову и это не считается чем-то удивительным.

Ну вот. Разбег в деньгах увеличивается. От 400 грн до 1600 минимум  :unsure:
 
В Германии всю работу со спортивными лошади делают коноводы, включая кормление и отбивку.
Смотря на каких конюшнях. Что же тогда там делают конюха?

Сэйва когда вы будете выбирать коновода то обязательно выбирайте хорошего хотя
это очень сложно ведь коноводов как и вообще конников очень мало.Нас ведь никто специально не готовит.Это от рождения.Учитывайте всё без компромиссов.Как пишет один наш пользователь
где начинаются компромиссы заканчиваются мечты это действительно правда.И когда найдёте то постарайтесь сделать так чтобы ему никогда не хотелось от Вас уходить.Чтоб ему у Вас нравилось.Поверьте хороший коновод это заслуживает,если он действительно хороший.
Спасибо!
Выбирать хорошего - это прекрасно сказано. Я буду искать. С кадрами в  конном мире вообще сложно. Очень сложно найти и хорошего конюха, и хорошего тренера, и коновода. Да и вообще человека, которому мог бы доверять. Чтобы можно было, не нервничая, заболеть, уехать, умереть, в конце концов  :sarcastic:
А про компромиссы... Я сначала, когда читала эту подпись у пользователя, думала: "Надо же, как категорично! Наоборот нужно ведь всех пытаться понять, войти во всяческие положения, прогнуться где-то." А сейчас понимаю, что это абсолютная правда - где начинаются компромиссы, там заканчиваются мечты. Когда идёшь на компромисс, даже с самим собой, мечта твоя очень уж видоизменяется. И в итоге не очень понимаешь, а нужна ли она в таком виде...

Я бы хозяину конюшни не доверила бы этот момент, если честно.
Ну всё, перекидываю тогда эти моменты на голову хозяев лошадей и их тренера :) Я вот думаю, может, вообще не заморачиваться? Пусть каждый хозяин лошади сам ищет себе коновода и тренера. Ведь на большинстве конюшен именно так, наверное  :unsure: