Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Вчера, 07.05.19, любимый меня "благословил" на поездку) Счастью нет придела. Только удалось добраться до лошади поздновато, аж в 12. В самый лет слепней. Эх, а когда-то я приходила на ферму к 9ти и могла в относительном спокойствии позаниматься с Барсой без летающих помех.
 По пути я еще отвлеклась на грибы. О, да! Маслята. Целых 3))) Я-то думала после занятий прошвырнуться по грибным местам в молодняке, но мена неожиданно подвезли аж до города) Грибы откладываются до следующего раза)

 Размялись нормально. Барса везде тулила пассаж) При чем собиралась не плохо. Галоп в силу ленивой жары дался не особо.

 Другая сторона медали - регулярные требования "потерпающей стороны" сгонять слепней с пузика и меж ножек. Я-то побрызгала кобыль человеческим репеллентом, который "и от комаров, и от гнуса, и от слепней, и от оводов..." Комаров не было. Вот мухи и гнус сразу испарились. А вот слепней не проняло. И так на протяжении всего занятия мы делали паузу и чесали пузико и вымечко.

 В руках все как обычно. Обратный пируэт на трех ногах... Без продвижения.

 На лонже Барса была великолепна в смысле пассажа. Собиралась, толкалась задам, все дела) Я даже вдохновилась на создание полнометражной видяшки. Аж само понравилось. На этот раз не под КиШа, но тоже ничего)
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uZDzQqN2n68" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uZDzQqN2n68</a>
 Врховое было, но ничего особенного. Делали плавные повороты на шагу, чуток рыси, шапп, ИШ, осаживание.

 Динамика состояла из балансэ и подъемов переда. Ну еще позанимались над обратным пируэтом. Кобыль явно выложила всю себя на лонже, и на динамику не осталось свободной энергии.
 В благодарность попасла Барсочку полчаса на сочном лужку. После еще и выдала люцерны. Барса ела, но намекала, что трава вкуснее.


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 И снова я благополучно отпросилась у мужа!
 Рано вырваться не получилось, но погода оказалась очень приятной: не жарко, без ветра, солнце периодически выглядывало из-за облаков и, что самое главное, почти нет слепней! Я слегка наодевалась в лишнее, и пришлось большинство вещей тянуть с собой.
 В лесу куча бабочек. Особенно махаонов. Одного сфоткала очень близко

 Он и не думал улетать. Только крылышками нервно подергивал.)
 Барсу впервые за долгое время удалось позвать свистом. До сегодня кобыла первей меня "обнаруживала" и надобности в зове не было. Поржала пару раз издали и пришла.
 В нашем минизагоне оказалась засада: после прошедших дождей (ливней прям) грунт превратился жидкую грязь. Во время разминки мы это прочувствовали. В одном месте Барса приметила более-менее сухой кусок земли возле ограды, и там тулила свой пассаж. По остальному "грязевому покрытию" кобылко просто уверенно скользила.

 Я решила переместится в пастух. Там есть как-бы карман, куда остальным лошадям чтобы проникнуть нужно пройти либо через ворота загона, либо обойти гаком. Ворота я закрыла, и получилось норм площадка. Правда, земля там с неровностями... Но то уже мелочи. Вот неожиданное Барсино лицо в самом начале видео, когда я пыталась примонтулить телефон для съемки на один из столбиков пастуха, подперев его кирпичиком. Эх, а дома-то лежит без дела шикарная тринога для видеокамеры. Да и видеокамера пылится который год...

 В руках мы позанимались так себе - приноравливались к новому месту. Есть как бы прямая "стенка" вдоль ленты пастуха, а дальше как хочешь, так и виляй. Вспомнили, что когда-то учили пируэт от меня. Направо получилось лучше. Продолжили терзать обратный на трех ногах. Барса потихоньку понимает, что вес нужно переносить на дальнюю ногу.
 На лонже попросила по два подхода на пассаж в обе стороны, а дальше опять принялись учить ИР. Барселона через раз делает мною желанный мах ногой, а через раз предлагает высокий темп галопа. Это мах:

 Хоть слепней было всего-то пару штук, почесушки никто не отменял)

 Общее расслабленно-спокойное состояние позволило мне отважится на ВЕ. До этого я всего пару раз сидела на Барсе в отрытом пространстве. И сегодня Барсочка была сама покладистость. Сделали несколько плавных поворотов на шагу и раз прорысили.

 После вспомнили, что когда-то делали пассаж в руках, и поработали над подъемом переда.

 Разок сделали балансэ и пару раз сентаво.

 Кобылой я была довольна, и повела ее пастись на лужок. Уже там вспомнила, что хотела еще повторить поклоны, а со всеми переживаниями забыла. Попаслись полчаса, и вернулись в пастух, где все-же повторили поклоны.

 И разок сделали подъем переда без кордео

 Там же выдала Барсе люцерку. Но то ли люцерна была не такая, то ли после травы она Барсу не прельстила, а кобыль ела ее ровно пока я не удались переодеваться. Ну и ладно) Кто-то другой схомячит)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня получилось в сравнении рано вырваться из дому. Пока все спали, собралась, попорала скотину, и слиняла)
 Хоть и рано, но без особой разницы. Уже было жарко. Слепни даже меня преследовали. Даже лесом.
 Лошади уже аж 4 дня на выпасе. Там, конечно, раздолье. Только летающие гады портят все. Табун сбился в кучку в деревьях и дремал. Я думала, что Барса будет очень неохотно покидать табун. Уже было не раз, что она волновалась, когда я ее забирала с нового места выпаса. Но Барса и не думала артачится! Рвалась скорее вперед и подгоняла меня) Приходилось ее слегка тормозить.
 Опрыскала кобыль репеллентом, и, на удивление, результат был. Мошки испарились сразу (некоторые сдохли прямо на Барсе!) Со слепнями дело обстояло хуже, но их тоже заметно поубавилось, и стали они какие-то не сильно смелые)
 Легкая разминка. Галоп Барса делать особо не хотела, но из уважения проскакала по кружочку в обе стороны)

 В руках кобыль тупила и ленилась. Я особо и не настаивала, так как запланировала расчистку копыт.
 Вот на лонже позанимались хорошо. Мне очень нравиться, что Барса собирается в рамку на пассаже. Задом пружинит, если не забудет)

 ИР - не очень) Но зато я вспомнила Методику АГ, где он говорил, что на ИР корду нужно держать в контакте. Ну я и стала держать в контакте и подавать команду более импульсивно. Это, как по мне, произвело на кобылу впечатление)) И она тоже добавила импульса)
 Еще Барса вместо ИР предлагала собранный галоп. Ну прям караколь)) Я даже задумалась, не плюнуть ли на ИР и не взяться ли за караколь))
 После лонжи взялись за копыта. Рог копыт размок в росе и разливах, и был достаточно податлив. Но я тааак сильно запустила копыта, что мне приходилось туго. Я чуть ли не зубами их грызла. Удобнее всего - ставить копыто на нижнюю перекладины забора, самой перевесится через среднюю перекладину и таким образом работать рашпилем) Барсочка вела себя отлично, но жгучие твари доставали. Я уже выработала схему вроде 10 сек расчищаю - и обмахиваю пах и грудь. Кобыль была как котеночек. Ей все нравилось, глаза жмурила)
 Смогла сделать переда. И то придется корректировать. Ну хоть что-то)
 ЛП копыто у Барсы какое-то более широкое и с трещинами на зацепе. Слегка колокольчиковое. Я постаралась выровнять.
 На расчистку ушло минут 40, наверное.
 После я посчитала, что все идеально для ВЕ, особенно ленивость Барсы. Прошагали по кругу в обе стороны. Поворачивали успешно. И сделали галоп с шага в обе стороны. Мне понравилось)

 Потом попасла кобыль на лужку, но ей трава была уже не трава, а хотелось исследовать ферму. Отвела в табун. Барса пыталась меня удержать и предложила вернутся со мной. Потом улеглась в траву и зазывно поглядывала, видимо, предлагая продолжить занятие в таком ключе.)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Вчера проиграла битву за копыта. Пыталась расчистить Барсюничке зада и не смогла. Слепни устроили свою битву за Барсину кровушку, и мы с Барсой отбивались как могли. И солнце еще жарило. Не доделав ПЗ, я психанула, и завела кобылу в здание фермы, где было прохладно и не было насекомых. Но там тоже не особо получалось, так как Барса заподозрила какой-то злой умысел в том, что она одна-единственная лошадь в ферме, а табун где-то там, на просторах... С горем пополам доделала ПЗ, вывела Барсу, погуляли, попаслись, сходили попить водичку, посмотрели издали на табун, и вернулись в здание. Барса стала чуток спокойнее, но кончились силы у меня. Я была все мокрая от усердия, но смогла лишь сделать ЛЗ симметричным. Так и отвела лошадь в табун с недоделанным одним копытом(( Вот и страдай теперь от этого. Целых полсантиметра стенки лишних. Ох, как же мне нужна подставка под копыта! С этим нужно что-то решать срочно, иначе моя поясница полетит найух)
 Перед расчисткой слегка позанимались. Хорошо размялись, галоп нормально, с первой команды, даже сразу после смены направления.

 В руках тоже все отлично. Пируэт на трех ногах продолжаем мучать. Я ввела еще одну дополнительную подсказку, надеюсь, кобыле поможет)
 На лонже кобыль тоже была умничкой. ИР маячит на горизонте) Барса поняла, что ногами нужно махать. Пассаж местами очень старалась, местами так себе.

 Пассаж будем снова брать в руки. Это-то я и планировала сделать после расчистки, но у меня не осталось сил, а у Барсы терпения. После того, как она пережила ужасное одиночество на ферме, ей хотелось скорее обрести спокойствие среди себе подобных. Ну я ее и отвела, пообещав в ближайшие дни задние копыта исправить. Если хватит сил, то подправлю все четыре под линеечку. Наверное, нужно будет сразу ее вести на ферму и не тратить энергию на кровососущих гадов.
 До трассы меня подвезли с ветерком)) Два дедка набирали сухой сыпец с загона, и я напросилась. Ехала в кузове пирожка! Заднюю стенку оставили открытой, и я наслаждалась романтической поездкой сидя на мешках с сыпцом)) Мне понравилось)) А дедки пребывали в шоке, что я согласилась, даже денег не взяли))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Сегодня повезло (и не повезло) поехать семьей к лошади. Повезло - что не пешком. Не повезло потому, что загнали меня во временные рамки. А у нас с Барсой копыто ПЗ не доделано( Вот я во взвинченном состоянии и досталась Барсе.
 Поначалу я как-то расслабилась. Любимый с доченькой ушли гулять, а я такая гривку расчесываю...
 Во время разминки меня торкнуло, что времени в обрез. Размялись и растянулись за 10 минут.
 
 В руках отзанимались только в одну сторону, и то не до конца. Муж привел малую и мы с ней кидали мячик Барсе. А потом Барса с малой на спине прошлись 10 шагов.
 На лонже я уже занималась с квадратными глазами. Время нет, а копыто не расчищено! ИР маякнула на горизонте - и я удовлетворилась.
Пересматривая видео обратила внимание, что я не заметила пару моментов, где Барса очень правильно двигалась. Но у меня в глазах, блин, часы песочные.

 Расчищалась в спешке. Небо, как на зло слегка прояснилось, налетели оводы, и я опять пыталась стать четырехрукой Шивой, одновременно и подпиливая копыта, и гоняя слепней. Не знаю, откуда у меня взялись силы. но копыто я довольно быстро довела до удовлетворительного состояния. Но не успела все копыта подравнять под линеечку. Будет задачка на следующий раз. Хотя я уже так замучилась! Хочется уже нормально по спокойному позаниматься. Уже столько всего накопилось, над чем давно не занимались
 После расчистки была очень требовательная динамика. Можно было бы обойтись без нее, но меня слегка накрыло, и я требовала от Барсы быть внимательнее и активнее. Она и стала внимательнее и активнее, что меня порадовало, и я сразу свернула занятие.

 Недовольный моей задержкой любимый бурчал, утверждая меня в мысли, что лучше ходить пешком лесом. Доченька-то золотко, ей все интересно, она очень радовалась, а вот любимому тяжко дается ожидание.(

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Отпросилась сегодня. Думала пораньше... Встала в полшестого... Не помогло. Я еще когда через лес шла, уже вокруг меня летало парочка слепней( Но небольшой ветерок дарил надежду на более-менее комфортное занятие.
 Как же прекрасно заниматься не торопясь! Я после всех сокращенных занятий (особенно когда любимый ждал), отвела душу по полной. Когда рядом никого нет, когда можешь себе позволить провести с лошадью два часа (а то и больше), когда никто не мешает - вот тогда получается сосредоточится и наладить с лошадью диалог.
 Чистка как таковая у нас отсутствует: кобыль на пастбище просто шелковистая. Разве что гриву-хвост обработать кондиционером, и спреем от насекомых обработать.
 
 Размялись хорошо. Кроме сорняков в загоне ничего не мешало) Да и на сорняки Барсюня почти не отвлекалась. Не такие они уже и деликатесные)
 Динамичное осаживание

 В руках третировали ИШ. У Барсы сегодня не получалось шагать именно так как мы учили( Под конец немного таки выдала. А то все маховые-маховые.
 На лонже сделал по два подхода на пассаж, и опять начали учить ИР. В лево получилось даже два... эм... маха-прыжка. А вправо кобыль зациклило на галопе. Вроде все норм, вот-вот - и на тебе галоп( Так и не добилась ничего путного. Попросила ИШ и на этом закончили.
 
 Затем было целых 4 минуты ВЕ. Повороты - очень здорово. Даже начали пробовать восьмерку. Два раза Барса меня зачем-то увезла не туда, куда просилось. А так я довольна. И даже осаживание - тоже динамичное, в два темпа.

 После поработали над подъемом переда. И поиграли) Барса выдала леваду в игре, как предсентавное подпружинивание)
 


 Сразу после занятия отвела лошадь на ферму - подправлять копыта под линеечку. Барса на этот раз совершенно не возражала. Прохладно, насекомых нет, люцерночка в кормушке. В мутные окна было видно табун, и Барса разок ненавязчиво поржала, наверное звала всех сюда.
 Копыта я подправила быстро - особых погрешностей не было, только последнее заднее, которое я в прошлый раз в спешке расчищала - убрала зацеп. А так только пяточки подравняла и немного понизила. Теперь я довольна - про копыта можно на месяцок-другой забыть. На следующее занятие я на всякий случай возьму нож, но уверенна что не пригодится.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня встала уже в 5 утра. Меня подвезли до середины лесного пути. В общем ползанятия удалось провести в терпимых условиях - не очень жарко и с парой слепней. Потом резко стало жарко, и налетело много насекомых(
 Встречать меня сегодня Барса не торопилась. Скорее всего табун набрел на островок вкусной травы. Ну то такое) Потом она конечно подошла с видом: "А, так это все-таки ты!")
 Быстро почистились, обработались репеллентом. Копыта, кстати, в порядке. Править ничего не потребовалось. По асфальту кобыль шла нормально. Так что, с горем пополам можно про копыта пока что не думать, а углубится в общение.
 Ради интереса посчитала время занятия:
 на разминку потратили 10 минут,
 на работу в руках - 9 минут,
 на лонже - 15 минут,
 верховое - 5 минут,
 динамика - 5 минут,
 спокойные игры/поклоны/укладки... - 5 минут
 Итого почти 50 минут.
 Разминка была кобыле даже в радость) Барсюня махала пожеребьячи головой, импровизировала, предлагала пассаж, эффектно меняла направление. В конце даже сделали балансэ, при чем очень правильно, разок только переступила, а не перепрыгнула передом.

 Заниматься в руках было тяжелее, так как на стоячую лошадь мигом пикировали слепни. Так что, мы дольше всего делали ИШ. Опять с переменным успехом.
 
На лонже заниматься получалось неплохо - в движении кровососам Барселону атаковать было сложно. Поэтому мы и прозанимались аж 15 минут. ИР - было пару моментов) Я изменила тактику обучения, а точнее добавила некоторые нюансы, и это дало результаты) Вот тут видно не очень, но это именно ИР, а не ИШ:


 После лонжи Барсочка еле-еле вспотела. Я дала ей небольшой перерыв.
 Когда я собралась залезть на кобыль, ее отвлекли сурки, которые наголо бегали в загоне рядом. Шерстка у них ярко-рыжая, скачут в траве высокими скачками, то появляясь, то исчезая. Пришлось их прогнать. Зверьки оказались достаточно медлительные)

 Верхом ездили шагом-рысью меняя направления, остановки-осаживания, ИШ, и по одному кругу галопом в каждую сторону. Барсочка сделала все, как я и запланировала) В галоп поднимается с рыси от корпуса и голосовой команды, что радует)
 
 Динамика состояла из неплохого балансэ, пары подъемов переда и сентаво аж в 4 шага! На радостях от сентаво я сразу свернула динамику и мы занялись подачей мяча и тазика. После сделали поклон на одно запястье, потом на два, а потом сделали школьную укладку - на запястье-на оба-укладка.

 Я под замечательным впечатлением от занятия и от лошади, попасла Барсюнечку на сочном лужке возле фермы. Потом отвела в табун, где попыталась сделать фото на аву. Потерпела фиаско)) это самая лучшая))

Оффлайн horseacces

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
www.codekey-activation.com

hi Sam, this is the site you asked me for, good luck,

Envoyé de mon SM-J810F en utilisant Tapatalk


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
horseacces, спасибо за коммент))))))))))))))))))00000

 Сегодня вырвалась. Встала в 5 утра. Выехала в 7, добралась в 9 . Там был уже ад. Жарко, парит, насекомых рой. Здесь все: мелкие серые, разноцветные жигалки, средние, большие, и гигантские круподромные (те, что садятся на круп)((( Пока я шла по лесу меня две штуки укусило(( А еще комары и мошки. Адский ад.
 Кони ушли далеко, и спрятались в посадку. На зов Барса откликнулась ржанием, выскочила вперед, но из уважухи пропустила нового вожака, который уверенно шел ко мне. Я подняла прут вертикально - конь замер и поднял голову, завернул ближайших кобыл, и все остановились. Я еще долго уговаривала Барсу, пока она по дуге не обошла авторитетов) Авторитеты пригрозили ей щелчком зубов возле крупа.))
 Наш минизагон зарос бурьяном. И я еще сомневаюсь, попросить ли хозяина выпасти эти бурьяны телятами, или все же как-то так, но зато без коровьих лепешек... Блин. А что делать? - Село)
 Барса поправилась, покруглела) Я неделю ее не видела, и она мне вообще показалась какой-то большой.
 Из-за того что я долго ее не видела, разминка была ну вообще демократичная. Я прощала все. Ну и как не простить, когда занятие в жарящем аду с чертями-слепнями? Сделала даже видяшку) Стоячие упражнения вообще делать нереально - сразу кусают по всем фронтам.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qc8QqW-P9hw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qc8QqW-P9hw</a>
 Про остальное напишу позже.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 И вот я до сих пор пишу о том, что было во вторник(
 После разминки мурыжили ИШ в руках. Остальное делать не получалось - только остановимся - кровососы атакуют. Не скажу, что очень продуктивно позанимались(
 На лонже - особая тема. Я даже таки создала эту видяху (во второй раз, так как первый раз программа забородила и не сохранила мои труды.)
 Видяха о том, как Барса старается и импровизирует. Ей это по душе. Ну и что, что вместо ИР у нас ИГ)) - зато сама придумала)) Правда, я не оценила... Но лошадь старается. И это круто.
 Пассаж мне нравится. Просматривала видео пассажей в классической и спортивной выездке. Сказать, что очень сильно отличается, не могу. Вот та самая фаза замирания есть не у всех. Но я думаю, что со временем и у нас появится. Барселона очень одаренная девочка))
 Верхом я уронила прутик и поленилась встать его поднять. Управление слегка захромало, но потом наладилось. Сделали по кругу галопа в обе стороны, и один финт - полувольт со сменой направления на галопе (то Барюня сама такое придумала, я-то хотела просто галоп налево). Но получилось неплохо)
 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Nu0UtFPwY44" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Nu0UtFPwY44</a>

 Еще вот момент про кровососов и то, как они "тренируют зада и переда"))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4jCL_pS1TGA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4jCL_pS1TGA</a>
 После поиграли динамично - разок балансэ и пару атак (сентаво по три шага). Я все быстренько свернула, и забрала Барсу пастись. Так сказать, компенсировать выпасное время, поскольку когда я Барсу забирала табун еще пасся, а когда отводила - стоял себе в посадке, прячась от слепней. Я думала, что Барса увидела лошадей, и отпустила ее. А она погнала их искать в дальний угол, откуда я кобыль забирала. Пришлось возвращать потеряшку)))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WmTWtr6mPE0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WmTWtr6mPE0</a>
 Потом она еще надеялась на продолжения бесплатного смахивателя слепней в виде меня и пастьбы на лужку вне пастуха.

 Но времени не было. И будет не скоро(

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня выехали в 5! Проснулась в 4. На месте были в 5 40. И вот до семи было просто блаженство. Потом медленно начинался ад. Но вот этот час - это просто идеальное время для занятия. Оно стоило того, чтобы так рано проснутся. В 9 я уже была дома. Любимый с доченькой только еще валялись в кровати.
 Телефон подвел с памятью. Хватило только снять не всю разминку и две минуты верхового(
 Барсочка превратилась в булочку)) Стала довольно кругленькая на выпасе.
 Настроение у кобыли было игриво-задумчивое. Задумчивость объяснилась необычностью ситуации. Она немного по удивлялась, что тень от загороди не на том месте)

 А так бегала и махала башкой своей, и подпрыгивала задом)


 В руках вспомнили уступки задом на меня, вспомнили, что учили когда-то обратный пируэт на трех ногах. Поработали над подъемом переда. Ну и совсем немного ИШ.
 На лонже кобыль порадовала отчетливым махом одной ногой ИР, и что странно, вправо. Влево больше лепила испанский галоп))
 Верхом Барселона подыгрывала поначалу, потом  взяла себя в руки)


 В динамике сделали балансэ, взяли пассаж в руки в обе стороны, поиграли в мяч, сделали великолепное сентаво аж 4 шага!
 Потом пошли гулять-пастись. Но Барса забила на пастьбу и занялась исследованием всех предметов. Даже зырила на зазевавшегося крупного сверчка! Стянула брезент с воза, зашла в коровий загон... И на этом бы дело не закончилось)) Но пришлось кобылку заводить в пастух.
 Мне ужасно понравилось заниматься в такую рань, побольше бы выпадало таких возможностей)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня (вчера) встала в полпятого. Но это мне не особо помогло( Знакомый лесник выехал с города раньше (какое-то чп), а я бы с радостью тоже раньше выехала. На маршрутку опоздала, пришлось полчаса ждать( Я уже злится начала от безнадежности( Так рано встать - и без толку. Приеду и начнется ад(
 Тем не менее, меня немного подвезли. А потом я поняла, ЗАЧЕМ так получилось: я увидела в лесу оленя! Переходил дорогу метров за сорок от меня! Я замерла, начала доставать тел, но не успела. Олень плавно перешел дорогу и скрылся в лесу. Удивительная красота! И я судьбинушке простила все утренние расстройства) Настроение улучшилось, жизнь наладилась)
 Жаркий воздух еле-еле шевелил легенький ветерочек. Уже что-то)
 Я пошла за лошадью в пастух. За нами притащился весь табун и скрылся в посадке. Все. Как раз начался ад. Табун заныкался в холодке, а мы идем на занятие.
 Разминка была сразу ленивенькая, ну меня это устраивало в принципе. Но кобыль обнаглела совсем. Авэ делать не захотела - типа кусают слепни. Я проверила - все ок, репеллент помог (на удиление). И тут кобыль решила пожрать бурьянов, пока я там разбираюсь с насекомыми.. Пришлось возвращать лошадь в рамки. Барса сразу поняла, что палку перегнула, и очень активно и старательно отбегала разминку, потом сделала авэ и жамбэт. И ничего ей больше не мешало) Моя резкая реакция лошадь взбодрила и даже развеселила)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oKzWoJuWlwk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oKzWoJuWlwk</a>
 Но сама Барса сегодня была слегка отстраненная. Очень похоже на то, что кобыль в охоте. Хотя, кто знает)
 Про остальное напишу позже.