Автор Тема: Бывший троеборец. Спасён и счастлив! :)  (Прочитано 85921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Свет, это он почти толстый. Я не шучу.


Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Здип**ц. Если честно, то первой мыслью было:"Рекомендуется сдать чемодан в обоз..."
Это вспомнила вет. положения и рекомендации для кавалерии во время войны с Наполеоном:"При сильном набитии и гнойном воспалении рекомендуется сдать чемодан в обоз для уменьшения веса и использовать 2 плотных потника..."
Блин, это когда было... Начкон до сих пор живёт в 19 веке?..

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
да, в Петриковке его реально хоть подкормили. Было гораздо хуже.
Холка - торба, конечно. Копыта долго будете исправлять.
Но в любом случае, слава Богу, что теперь он обрёл настоящий дом и любящую хозяйку. Огромное спасибо Лене kazbek, что решилась на всё это.  :kon19:
Отдельное спасибо Алльо за материальную помощь.  :kon19:

Оффлайн Cvetik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Н-да! До сих пор такие гнойные бурситы видела только у лошадей конной милиции, которые по 6 часов в подряд в патрулях. Не думала, что на конно-спортивных базах такое возможно. Возникают такие вещи после продолжительного гупанья по спине не подходящим по размеру седлом, при попадании инфекции. То есть, коня должны были держать под прокатом не один час в день, не подкладывая при этом под седло ни гель, ни меховушку. Да еще и препохабно чистить. 

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
 
Это одно из копыт( остальные ненамного лучше)


Нужно бработать трещину, удалить грязь и две скобы достаточно поставить.Постепенно будет отрастать и трещина уйдет, если не дать ей разойтись. Для этого обязательно надо поставить скобы, но очень аккуратно, чтобы не задетьживые ткани.

Алльо:)

  • Гость
kazbek, ну как там конык?

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Гуляем , кормимся , лечимся. С раны еще идет гной , но уже спокойней дает промывать  и воспаление   намного меньше.На завтра договорилась за расчистку .   Стал веселей. Появилось желание двигаться.
  Я вообще очень критично отношусь к своим животным, всегда придираюсь, поэтому буду стараться вывешивать фото каждую неделю, а то на мой взгляд , он не меняется в лучшую сторону.  Вот с завтра и начну( главное до компа доползти).

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Спросишь коваля, может и правда легче края трещины как-то скрепить..
Еще парень, что у нас расчищает, трещины убирает так: самый верх трещины просверливает сверлом, то есть раскол не идет дальше, так как его верх закруглен, а рог потихоньку отрастает.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Такое делают с трещинами на лобовых стёклах автомобилей. Чаще всего помогает, останавливает стрелки. Но не знаю на сколько это дельно с копытом, структура его ведь сама по себе слоёная, не то что у стекла-литая. Что то мне подсказывает что в месте закругления вполне могут состыковываться микро слои и трещину это не остановит,а дополнительная дырочка таки да,будет. Это конечно моё личное соображение,оно может быть и ошибочным.

Алльо:)

  • Гость
не знаю на сколько это дельно с копытом,
Что то мне подсказывает что в месте закругления вполне могут состыковываться микро слои и трещину это не остановит,а дополнительная дырочка таки да,будет.
очень даже эффективно. Мы именно "дырочками" боролись с трещинами, когда они пошли после эксперементов с горячей ковкой.

Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Извиняюсь,что влажу. У меня в свое время был жеребец у которого трещиты появлялись на ровном месте,причем очень не детские. тут одна,а у меня было много довольно больших,высоких и глубоких. Выходила из положения вырезанием дырочек над каждой трещенкой,ковкой на закрытую подкову и в дырочки вставляла ватные тампоны с дегтем, помогло.

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
после прочтения соседней темы, как то не очень хочется писать, так что выложу только вчерашнее фото