Автор Тема: Второй шанс! Или как все начинается заново....  (Прочитано 82726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2011, 08:08:24 »
Начался у нас момент притирки h:wink Конечно, такое животное пугало меня с первых дней, он это чувствуя играет на моих нервах, то содрагнется, то резко двинется вперед, то подожмет заднюю ногу, когда я начинаю чистить круп :yes: Что говорить о том, что к его хвосту я даже не подхожу.  Наши прогулки с ним начинаются с моря, так как когда я его седлаю, он надувается, соответственно у меня не хватает сил, затянуть ему подпруги. Мы топаем с ним метров 100 до моря, там останавливаемся и дозатягиваемся. Единственный человек в моей семье, который не боится Колоса и спокойно на нем ездит - это муж. Ему вообще все по барабану, страха нет  и прет он на нем куда глаза глядят :sarcastic:. Честно признаюсь, и не буду никого обманывать - конь совершенно меня не слушает, но я не расстраиваюсь, так как понимаю, что опыта в общении с лошадью нет, поэтому конь и не ставит меня выше себя. Сейчас на коне ездит муж, так как понимает что я боюсь, а выгулять коня надо. у них это происходит так  :kon5: :kon6: :kon2:, а у меня было так  :kon5: :kon6: :kon11: :kon13:
Вот вчера ходили на море, извините за качество, такой плохой фотоаппарат.






Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2011, 08:56:31 »
Гоняли мы его на уздечке, потому что тянул сильно в какую то из сторон, хорошо знает голосовые команды на корде. С хвостом проблем небыло, давал чистить всё и ковался нормально... :yes:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #14 : Декабрь 02, 2011, 09:31:49 »
Гоняли мы его на уздечке, потому что тянул сильно в какую то из сторон, хорошо знает голосовые команды на корде. С хвостом проблем небыло, давал чистить всё и ковался нормально... :yes:

Дело не в том, что он не не дает хвост, а в том, что я боюсь брать :yes:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2011, 10:48:32 »
Поздравляю Вас с дневничком! :kon19:
Я в ПЧ  ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2011, 11:00:53 »
А, ну всё правильно, в Терновке он гонялся в манеже  - замкнутое пространство, видно поэтому на открытой месности у него и проблема. Ну пусть прокозлит и пропукается - пар спускать надо всем молодым и слегка застоявшимся лошадям. Сделайте диаметр круга меньше, чтоб места для разгона(разноса) было меньше, да и удержать на малом кругу легче...оденьте уздечку с капсулем, чтоб рот не открывал и не уходил от воздействия корды. Он должен сообразить, что уходишь с круга-больно, нет - всё хорошо. А Вы меняете направления через подзыв к себе или там же на кругу? Просто мы подзывали к себе(подходили к нему), оглаживали, перестёгивали карабин и меняли направление.
Ну теперь Вы знаете что хвост он даёт, значит боятся в принцыпе нечего...

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2011, 12:19:32 »
здравствуйте!я в пч)у нас была та же проблема-конь сильно перетягивал корду(пришлось гонять в уздечке,но без капсюля)поэтому прекрасно вас понимаю-у самой руки от таких перетяжек,казалось,скоро будут длиннющие,как у обезьяны :sarcastic:

Оффлайн Джульеттаஐ

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • LOVE///
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #18 : Декабрь 02, 2011, 12:45:03 »
С дневничком!!!  :glad: :kon10F:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2011, 16:13:48 »
здравствуйте!я в пч)у нас была та же проблема-конь сильно перетягивал корду(пришлось гонять в уздечке,но без капсюля)поэтому прекрасно вас понимаю-у самой руки от таких перетяжек,казалось,скоро будут длиннющие,как у обезьяны :sarcastic:

и не говорите, руки уже длинющие, попробуй такую массу на себя перетянуть, поэтому такое нелегкое дело я доверяю мужу, он покрепче меня будет, вот пусть с ним и играется h:DD

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2011, 16:14:36 »
С дневничком!!!  :glad: :kon10F:
Спасибо!!!!

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2011, 17:14:11 »
Недавно, встречала я маму на машине, проезжая Учкуевку (везя маму домой), я увидела девчонок (Олю на Мифе, Олю на Легенде и Лену на Бойце), которые спускались к морю. Высадив маму, я взяла мобильный и догнав девчонок, немного их по-фоткала. Вот что из этого получилось.


И проводив девчонок взглядом,
поехала домой, к своему мальчику!!!!

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2011, 17:16:13 »
кто-нибудь, подскажите, как выложить видео в дневник? :umnik:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #23 : Декабрь 02, 2011, 17:41:03 »
Знаю в Ютуб загружаешь и присылаешь ссылку.