Автор Тема: Новый девиз: Легко, Весело и Быстро! :)  (Прочитано 210848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
О! Спасибо за внимание! :smile3: Очень очень приятно! ;)
Мне сегодня действительно повезло, кроме меня никого на площадке не было. А то б я вааще потерялась бы. Под конец там рядышком второй тренер, Аня, Оскара кажись гоняла, так я отвлекалась на это зрелище... А вообще сейчас сижу, когда эмоции поулеглись, и понимаю как же хорошо что я таки пошла туда. 8) Хоть всё ниже шеи болит, (а задница вааще в шоке :sarcastic:) но на душе... Как буд-то что-то внутри на свое место встало. Видать тогда когда я на Рамире мешком с картошкой тряслась пытаясь рысь осваивать :rolf:


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Я тоже на Рамире начинала. И Лена у меня тогда, первый раз, тренером была. Вы еще посмотрите - завтра еще синяки будут (у меня были и сейчас есть :hehe:).

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Я боюсь смотреть. У меня седалищные кости... Я просто сидеть не могу. Хоть на тренировке мне казалось что я не так ух грохаюсь о седло. Ан нет видать... Подлое седло :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Серый конь наверное таки был Оскар.
Каспик да, красавец. Растет, растет, мальчик, хорошеет  :hehe:
У Кургана действительно, нереальные глаза.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Утро...
Если не двигаться - почти ничего не болит. Но двигаться надо, поэтому болят ноги, там где прирастают к попе, и сама попа... Ей хуже всего :sarcastic: Кроме того у меня не ходят ноги... Тойсть они ходят, но только по прямой. И я передвигаюсь как уточка, чалап-чалап...Ну не получается у меня ставить ноги на одну прямую :hehe:
Я уже не сожалею что следующее занятие аж в четверг. Я хочу заниматься, но вот конкретно сейчас я с трудом сижу :sarcastic:, так что попытка сесть в седло в ближайшие дня два привела к разрыву моих взаимоотношений с моей филейной частью. Я этого не хочу. Мы как-то привыкли друг к другу.
Но самое главное, на душе так хорошо...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Кстати, человеки, у меня к вам такой вот вопрос. Подавляющее большинство людей на этом форуме регулярно общаются с лошадьми, многие являются владельцами оних. Читая разные посты на форуме я пришла к выводу что почти на каждой конюшне есть свои какие-то приблемы, или просто нюансы которые не нравяться как лошадям так и коневладельцам.
И вот мне стало интересно, какой в вашем представлении является идеальная база? Идеальная и для лошади и для чловека. Возможно где-то уже существует пост на эту тему, а возможно, если уважаемому сообществу станет интересно его создадут. Мне вот стало по настоящему интересно каой будет ответ. Причём я была б рада если вы писали всё что прийдёт в голову. Любые мелочи и нюансы которые по вашему мнению могли б сделать пребывание Вас и Вашего коня на той или иной базе комфортным и приятным для души, не зависимо от того чего они касаются.
Любопытно просто какой являеться идеальная база не с точки зрения владельца базы, а с точки зрения людей на этой базе стоящих. Поэтому буду рада вашим мыслям и ответам. Это действительно интересно :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Когда начинаешь заниматься ВЕ, на следующий день пардон очень весело садиться на унитаз  :sarcastic:.

А идеальная конюшня - своя!

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Идеальная?ну зачем?..))
во-первых - условия для лошади нормальные (не обязательно солярии, души и пр..хотя бы хорошие денники в комфортной конюшне, левада, манеж, возможность выезжать в поле/лес - последнее легкодостижимо, если конюшня - на окраине города, в пригороде), предоставление нормальной ""породистой"" :sarcastic: лошади и СООТВЕТСТВЕННОЙ аммуниции для этой лошади (вот она мечта.. :hehe:). предоставление лошадей - руководством и конечно же, НОРМАЛЬНОЕ руководство, хорошее финансирование конюшни и возможность, выезды на соревнования.

а пока...к этому стремимся..своими силами..

да, и возможно, САМОЕ главное - закрепление лошади и аммуниции (если она не своя) за определенным человеком.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Tuluza, favora, спасибо! Мне интересно каждое мнение, потому что чем больше точек зрения, тем лучше представляешь картину... У меня просто сложилось впечатление что большинство конюшен работают по принципу для владельца, а не для людей "внутри" этой конюшни... Это печально. А так как я пока в этом деле полный профан, стало интересно что можно услышать от людей более ознакомленных с вопросом.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
свою я не особо хочу..другой *уровень* :) ответственности
не, ХОЧУ, но когда будет возможностей больше))подумаю больше об этом))
да..пожалуй, своя - идеальна...если нет проблем с финансами..

Оффлайн Iliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ой, Anka,  не зарекайся!!Профан - это ненадолго! Сама была сначала профаном, потом "человеком внутри конюшни",  потом владельцем, теперь - мультивладельцем. Сначала - полный ноль, теперь ноль с плюсом, так как  в отношениях с лошадьми (как и с людьми) всего знать никому не суждено. Сейчас создаем свой "идеальный" конный комплекс, "отобрала" у мужа 3 га земли для плацев, бочки и левад, спорим из-за того, делать ли раздевалку в конюшне или пристраивать к другому зданию, меряем силу ветра (сквозняков) в поисках места под площадку для замывки лошадей после работы и т.д.т.д.т.д. Так что смотри, а то превратишься из чайника в набор "чайник с чашками и блюдцами", как и другие на форуме.  Удачи!  А синяки при регулярных тренировках не сразу проходят! :girl_haha:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Хм... Та я ж не против. На данный момент мне интересно абсолютно всё что связанно с лошадьми. Не буду утверждать что это на веки, ведь если так, то так тому и быть. Но этого "абсолютно всё что связанно с лошадьми" так много! Столько нюансов о которых я ещё и не подозреваю... 8< Конечно знание приходит со временем, и надеюсь оно меня не обойдёт стороной :smile3: И если мутирую из простого чайника в целый набор, то буду рада. Особенно если при этом получиться приносить пользу не только себе но и другим человекам. Хотелось бы :unsure:.