Автор Тема: Бывает и вот так! ;)  (Прочитано 77614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Бывает и вот так! ;)
« : Сентябрь 08, 2007, 21:56:57 »
Скажу сразу, с первой конной покупкой у меня не получилось. Частично по финансам, частично по иным обстоятельствам, которые в общем характеризую как "не готова я была к лошади". Какого-то внутреннего понимания не хватало, видимо. Как говорится, сколько в прокат не ходи, все равно всего не поймешь.
Хотя что не говори, прокат был знатный, рояльский. И лошадь помыть-поседлать давали, и погулять ее потом, так в общем мелочь если подумать, но тогда мне это было вроде как доверие, мол ничего не напортачу. Ага! Щас! Один только оттоптанный Шкаликом шланг в мойке - тогда это еще умудрились на камеру заснять)))) хотя вина-то не моя была, ну кто ж знал что он так ногу и не уберет?)
В общем, радости было много, помню. Особенно за тренера радовалась - и вот почему. Куда раньше ни обращалась, сколько ни ходила с одной просьбой "ну научите ж меня наконец верхом-то ездить!", все никак. То людей мало, то невыгодно, то прокат сейчас в поле идет, в общем потратила я так месяца два, пока первый снег не выпал. Ух, намерзлась тогда у Юрия Борисовича, три часа в поле, это при том что вообще холод не люблю. В общем с Тарзана меня буквально-таки снимали, на чем поездки псевдозанятий и закончились...
...до конца февраля, когда меня угораздило попасть на Рояль, причем совершенно случайно. После недорогих частных конюшен он меня простотаки поразил, все красиво, чистенько, лошадки ухоженные, тренера в форме - в общем "профессионально" смотрится. Ну, думаю, все. Вот тут точно научат...
...в общем еще полтора месяца еженедельных занятий, ничего не давших. Смена берейтора. Смена лошади. Неудача. Ну думаю, все, не получится наверное, то ли учить и правда некому, то ли это стоит какие-то заоблачные суммы. Но оказалось все совсем рядом.
Не буду распространяться долго, но уже через полтора месяца я уверенно держалась в седле, и делала элементы выездки. У тренера скептицизма поубавилось, что выражалось в том что я услышала первую похвалу в свой адрес)))))))))))) Вот такая вот радость)))
Сейчас времени поменьше, и на Рояль уже не езжу почти, только на выходных.
А теперь о главном. Не поверите, но лошадь я таки покупаю, причем не простую, а самую классную и любимую ;) не все так просто))
Пока есть только одна фотка, но она в плохом качестве, потому выкладывать не буду. Порадую в среду вероятно))
Завтра посмотрю что с постоем, надеюсь на удачу и верю в успех))


Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2007, 22:08:20 »
Ну давай, дерзай! :yes:
А где ж ты таки научилась ездить верхом? :smile3:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2007, 22:24:09 »
Эх) В Рояле и научилась, когда меня тренер начал учить, а не ее коневод   8<
Как она на *пи-пи-пи* сначала, ни в сказке сказать ни вслух произнести, особенно на первом занятии. Ну как мне Туно на рыси поворачивать, если седло трясется, до земли далеко, а злой тренер еще и стремена поснимал?  :sarcastic:
Зато потом сколько радости было от первых успехов (повернула, в галоп подняла, и нога прижата правильно, и в седле угораздило усидеть)  :sarcastic:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2007, 22:29:01 »
Да...Мне до такого огого.. :sarcastic:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2007, 22:30:11 »
Чего огого-то?...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2007, 12:06:04 »
Ну что же, "Вояжу" зачет!) Теплые уютные денники, корма в порядке, опилок завались, коневоды аккуратные, тренера вменяемые.
Немного о клубе: факт, расположен в Боярке, небольшая конюшня на 6 лошадей, при этом там два тренера и собственно владелец. Так что вниманием лошадки не обделены ;) Рядом площадка для выгула, есть летний денник, зимние денники все теплые (кирпич и дерево внутри), у одного из зимних денников есть своя левада (по секрету - его Фактории и "забронировала" - самый большой да ее и со своей левадой, прям президентский люкс ;))
Во вторник перевозить будем, жду с нетерпением)

Да, и еще. Купила первую амуничку - недоуздок корду и нагавки, все качественное как для себя ;) Начинаю понимать юных мам которые носятся со всякими идиотизмами вроде кружевных детских носочков. Все где-то рядом)

Salanta: хотела уточнить, это уздечка Кука или все же стандартный сайд-пул? И работаешь ли ты с такими вещами?

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2007, 14:52:08 »
Чего огого-то?...
Патаму шо в "Фортуне" мне тренер не разрешает пока в галоп подниматься...Хотя в "Мустанге" я даж прыгала... :cry:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2007, 15:38:00 »
О, это ничего)) как говорится всему свое время. Ну, или поговори с тренером, обьясни что хочешь более форсированный график обучения, это в конце концов тебе решать в каком темпе работать)
У меня прямо противоположная проблема была, когда обучение шло очень быстро. Помню Туно на одном из первых занятий оступился на плохом грунте и на галопе рухнул - своеобразное ощущение, скажу я вам  :shocked:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2007, 18:31:22 »
 :glare: Мдяаа... На галопе я ещё не падала, но вообще уже дважды крещёная...А в галоп меня пока не пустят во избежание "мешка с картошкой"... :sarcastic:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2007, 18:28:31 »
Ну, с Туно случай запомнился потому что падать пришлось _вместе_ с лошадью. В остальных случаях лошадь оставалась на ногах и зачастую в веселом настроении, как например Борька (аккуратно позволил съехать), Туно (выкинул  но тут я сама виновата), Бука (козел всему венец...), Шкалик (самое комичное и дурацкое падение, причем заснятое на пленку. надо отдать ему должное, остановился сразу, ждал пока я встану и даже не ржал, то бишь не смеялся  :rolf:). Ну и Султан, но это отдельно...

А если не секрет, ты давно ездишь?

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2007, 18:47:16 »
 :shocked: О, да ты не раз крещёная! :rider: У меня тож один раз было вместе с лошадью(она споткнулась, грохнулась, я улетела с ветерком), а второй раз я мирно сползла по боку в траву и так и лежала под дождём, хладнокровно наблюдая за тем, как мой конёк уносится вдаль... :sarcastic:
Езжу я с мая... :unsure:
А ты эт всё в Роял Хорс Клаб вытворяла? :hehe: А что с Султаном?

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бывает и вот так! ;)
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2007, 19:16:55 »
На нем самом, да. Езжу там с апреля, если иметь в виду именно занятия а не невнятные покатушки, коими я баловалась по незнанию (к вопросу о Султане, он с Куража  :aggressive:, маршрут галопирования доехала на ушах. впрочем опять же, моя вина)