Автор Тема: Ванидосо Салвателла.  (Прочитано 327260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Ванидосо Салвателла.
« : Март 23, 2012, 10:54:43 »
Вот решилась завести дневничок. Я точно не писатель, но очень хочется рассказать об этих удивительных конях, которые встретились на моем пути и не отпускают.
Фотография моего любимого  коня еще в Испании






 Вот такой малыш был еще в Испании. Его спустили с гор. Помыли, почистили. И сфоткали.
У меня была еще история с покупкой.  Я договорилась с перевозчиком. Но он немного задержался. А испанцы, примерно знали, когда он должен приехать. Вдруг звонит Аня и говорит, что Вашего коня погрузили. И увезли. Я понять не могу. Моего перевозчика еще не было, да и он не знал куда ехать конкретно. Стали быстро узнавать. А оказалось, что забрал совсем другой  перевозчик. И хотели отправить моего Вани в Южную Америку. Если бы погрузили на корабль. Тю-тю мой Вани. Перехватили уже машину во Франиии. И вернули домой. Могла остаться без коня и денег. Такое стечение обстоятельств. А тот испанец тоже перепутал, кого отправить.


KRASAVA

  • Гость
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #1 : Март 23, 2012, 10:56:22 »
С дневником!
Конь потрясающе красив!Пишите дальше! :yes:

alhena111

  • Гость
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #2 : Март 23, 2012, 11:04:40 »
Привет! Дневник - отличная идея! :yes:
Будем читать!

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #3 : Март 23, 2012, 11:15:32 »
URL=http://www.radikal.ru][/URL]





Пишу первый в своей жизни дневник. Так что больно не бейте. Как я пришла к этой любви, напишу в вкратце. До андалуза у меня были три жеребца.
Первый точеный, добрейшей души, караковой масти русский рысак. Премилый коник, но тога у меня были амбиции, очень хотелось выступать по выездке. Купила себе Ганновера. Прекрасный, сильный конь, умница, соображалка работала на ура. И движения были хорошие. Была правда у него привычка. Точнее не привычка, а такой небольшой таракан, любил подрывать в галоп и летел очень долго, остановить не реально. (2 раза с ним у меня были травмы и появился страх, Липкий противный, сковывающий все члены страх и ничего поделать, я не могла). А тут еще произошла травма плеча у коня, год выхрамывали, но все бесполезно, чуть-чуть прибавки и опять хромата. Отдала своим друзьям. Бегает в полях-лесах. Третьего купила УВП. Гнедой высокий красивый, добрый, вообщем все класс. Но не мой конь. Как-то я не могла на нем расслабиться, сказывался страх предыдущего коня. Даже стала подумывать закончить это конное дело совсем, как бы не девочка уже.
Прочитала я статью, что есть такие кони, андалузы, которые могут даже целую неделю стоять, а под человеком будут вести себя идеально.
И как-то за мыслилась о приобретении такого коня, хотя реально понимала денег на покупку и перевозку у меня реально нет. Да и муж, все время мне говорит о продаже моего коня УВП (т.к. содержать не на что).
Года за два до этого, Аня открыла тему по продаже андалузских лошадей. Я все смотрела и любовалась ими, продолжала читать про них. Даже наметила себе коня Капричио. Потом его продали.

И так случилось, что продался мой УВП. И даже муж сказал, что мы купим мне андалуз (т.к. я прожужжала ему все уши про андалузов) в надежде, что это где-то очень далеко и нереально.
Но мы с дочкой стали быстро действовать. Я созвонилась с Аней. Рассказала ей на что я могу рассчитывать, сначала было страшно, как это купить коня без просмотра. Отправила дочь в Барселону. Она посмотрела и сказала, что берем Ванидосо. (хотя сначала я зарезервировала Алтеза). Подписали договор и закрутилось колесо. В общем, мне привезли моего Вани.

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #4 : Март 23, 2012, 11:16:21 »
Нифига себе стечение обстоятельств!!?? :8):  :madgirl:ездила б тогда на том испанце,который перепутал!
А вообще интригующе "его спустили с гор..." Можно по-подробнее с этого момента?? h:hi:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #5 : Март 23, 2012, 11:18:14 »


Вот такой он был после приезда ко мне худенький, несколько с выщипанной гривой, но уже такой любимый.  Да еще он молодой, незаеженный, ему на то время было 3 года.
Конечно перепал. Было очень жарко. Но, что меня сильно тогда удивило, что конь, которого только выловили из табуна, спокойно вошёл в коневоз и проехал 3500 км. Совершенно адекватно относился к человеку. За ним шел на чомбуре, как будто всю жизнь это делал. До этого я боялась заводить коней в коневоз, знала как они грузятся. И сколько сил нужно потратить запихнуть его. Потом я сама перевезла на маленькую, семейную конюшеньку, чтобы с ним быть каждый день, чтобы привыкал. И тоже всю дорогу он мирно стоял в коневозе и смотрел по сторонам.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #6 : Март 23, 2012, 11:21:27 »
Нифига себе стечение обстоятельств!!?? :8):  :madgirl:ездила б тогда на том испанце,который перепутал!
А вообще интригующе "его спустили с гор..." Можно по-подробнее с этого момента?? h:hi:

Просто,примерно  до трех лет андалузы содержатся в табуне в горах. А только потом их перемещают в конюшни.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #7 : Март 23, 2012, 11:22:19 »
С дневником!
Конь потрясающе красив!Пишите дальше! :yes:

Спасибо!

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #8 : Март 23, 2012, 11:23:15 »
Привет! Дневник - отличная идея! :yes:
Будем читать!

Читаете  :sarcastic:!

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #9 : Март 23, 2012, 11:25:37 »


Это примерно четвертый день приезда.  Он уже шел на контакт с человеком. Я повесила ему козырек и никакой реакции нет. Просто удивительно. Первый раз, когда я его чистила, он совсем не понимал, что надо поднять ноги, чтобы расчистить копыта. На второй день уже поднимал все ноги, но не так быстро. Я лазила под животом у незнакомого жеребца. Он воспринимал это как должное. Я с ним все время разговаривала. К женщинам он относился не так, как к мужчинам. В Испании с лошадми работают в основном  мужчины.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #10 : Март 23, 2012, 11:26:21 »
Ой, класс! Хоть Вас и Вашего коня лично не знаю, но по фотографиям mala-mut - он очень понравился. Кстати, есть у меня пару его фоток для будущих рисунков  ;)

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #11 : Март 23, 2012, 11:26:40 »
Просто,примерно  до трех лет андалузы содержатся в табуне в горах. А только потом их перемещают в конюшни...


Т.Е. контакта с человеком до трех лет у них практически нет?или вовсе нет?

У вас очень красивый конь!а когда будут фотографии,где Вы верхом?? :max: