Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 136287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2008, 18:37:53 »
Мусь, поздравляю! Хоть буду знать, на каком вы сейчас этапе.
Только не рассказывай, что я сегодня с твоим конем делала... :madgirl:

Я провела все лето с этой прекрасной парочкой. И на речку вместе, и в поля... Вот был бы меня свой конь... Может Марина выкинет еще фоток, с прыжков (помнишь, перед Запорожьем?)... Хорошее было время)

Если бы вы весь сентябрь не фигней страдали, а учились, то может сегодня все было иначе. ;) :yes:


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2008, 19:43:41 »
Да ладно Тебе, Владка, спешить некуда, дитё ещё малое - учиться они с Маринкой успеют  :yes:! а вот фигнёй пострадать иногда ТАК хочется! и даже полезно. На речке и в полях у нас действительно очень красиво! А фотки с прыжков тоже выкладывайте!
кстати, классный стиль - сижу, улыбаюсь чуть ли не с каждого описания) Очень поднимает настроение, когда это всё представляешь). Особенно процесс истязания доблестной лошадки попытками гоняния на корде  :rolf:
Соскучилась ужасно... надеюсь скоро вернуться...

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2008, 07:37:59 »
GloomYDelusioN, в ближайших соревнованиях учавствовать будете? ;)

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2008, 14:05:31 »
C радостью записываюсь в ПЧ)  :glad:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #16 : Октябрь 27, 2008, 17:16:05 »
Эх, отвечаю по порядку, потом расскажу события прошедших дней!
Ух, какой красавчик! А что за порода?
В документах написано - ганновер, кто вырастет - там видно будет! Уж я то знаю, как в нашей стране эти родословные хорошо покупаются. При желании можно заказать племку и выбрать прародителей самостоятельно: хочешь по линии Гороскопа, хочешь Рауфбольда) Только тсссс! Это секрет)))

Alexandra, Reiterin, Дарьюшка - спасбо большое, всегда вам рады, будем стараться сделать вам интересно!  :yes:

Валдочка, все впереди, еще успеем всему научиться. В этом деле главное палку не перегнуть, хотя и распускать тоже особо не стоит. Нужно искать золотую середину. Только где? Может основатели базы зарыли ее на дне навозной кучи?  :unsure: Нужно будет в следующий раз при уборке денника обязательно там поковыряться. Не зря же доктор так ревностно за ней следит!  :hehe:

Оленька. спасибо за комплименты, стараюсь! У нас этот месяц богатый на возвращения: Анька в конкур вернулась, даже Влада с Хромулей приехали. Осталось совсем немного - дождаться тебя. И еще одной мелочи - чтобы наконец все коншни подружились и база жила долго и счастливо!

GloomYDelusioN, в ближайших соревнованиях учавствовать будете? ;)
Ага, как же без меня. Наверное флажочком помашу или на звоночек в судейской понажимаю! А чем не участие? Деньке еще рано. Я, бестолочь, забыла все что умела. Буду брать себя в руки (или в ноги?) и стараться слепить из себя что то на открытие сезона. А вдруг переборю свой истерический страх по поводу того что я ничего не умею и вообще второй раз на лошади сижу? 

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2008, 18:10:56 »
А теперь по сути:

26.10.2008.
Воскресенье... Обожаю когда куча времени. С утра спокойно поработала сыночка, даже к огромному всеобщему удивлению заставила его подняться в галоп направо с правильной ноги. Счастливая и довольная, с чувством абсолютно выполненного долга повела сыночку на обед. Конь смотрел на меня с облегчением и надеждой на то, что сегодня он больше меня не увидит и сможет спокойно насладиться философскими мыслями, стоя в деннике и делая икебану на полу из сена и остатков каши, заботливо накрошенной им же возле кормушки. Но нет же! Я, с трудом пережив получасовое расставание, заняв себя в это время не помню чем  :unsure: (провал в памяти случился, честно), ворвалась в денник с недоуздком, и вытащила коня в леваду. Стоило мне отцепить недоуздок, как конь с гордым видом пронесся пассажем по леваде, хрюкая на каждый комочек земли и лучик солнышка, и только узрев подходящее место (естественно то, где больше всего грязи :hehe:), с блаженным выражением моськи опустил себя туда, начав старательно втирать всю землю в себя.

И о горе мне, не знавшей что втирание себя в грязь это великое таинство супержеребцов! Я осмелилась наблюдать за всем этим, и не просто наблюдать, а еще и иметь смелость запечатлить на телефон. Поэтому существо, не успев подняться на ноги, совершило два козлопука, после чего, подскакивая на всех четырех конечностях, начал приближаться ко мне боком, мотая головой, закатив глаза и красноречиво хрюкая. А я юмора не поняла - взяла и махнула на него чомбуром, грозно нукнув. Ребенок удивился, затормозил, даже перестал закатывать глаза. Пару секунд смотрел то на меня, то на чомбур, и тут же унесся таким же макаром на другой конец левады. Зато когда скакать надоело, он спокойненько ходил за мной по леваде, периодически тыкая носом в карман и бросая на меня голодные взгляды, мол: "Ну раз уж вытащила сюда, то хоть сахарочком подкорми, мамань, а то видишь, умираю с голоду. Ты не смотри что пузо жеребое и попа трескается! Это визуальный обман! А сам я некормленный..." День закончился как обычно - вернулись в денник, начали жратушкать. Мама уходила, мы ели, мама на следующий день пришла, мы занимались тем же...

27.10.2008.
"В бою не сдается наш гордый конек..."
Покатали с утра детку. Детка восторженно визжала, но Деня очевидно еще не проснулся, потому что на морде было написано: "А нам все равно". Иногда на ходу засыпал, поднимая ногу вроде бы для следующего шага, но она наверное была налита свинцом, потому что тут же ставилась на зацеп, и вперед шла уже только шея на максимально возможное расстояние ее растяжения. Когда я оглядывалась, чтобы снова попросить  его идти, он старательно изображал тумбочку, даже глазки закрывал.
Но я же не могла оставить все просто так. Погоняла на корде. Села. Заставила подняться в галоп в обе стороны с правильной ноги. Мне кажется, коню надоело со мной бороться, и он сделал эту уступку, чтобы я наконец от него отстала. И вот, когда половина Диониса уже вышла за пределы поля, сзади нас догнал шеф, и сказал, чтобы мы не торопились. Я развернула Деню. Он, мягко говоря, был в шоке. Он уже домой шел, а тут опять на поле. Конечно, он пытался сопротивляться, но разве с этой вредной мамой поспоришь... Поэтому, скорбно опустив голову, он поплелся снова на поле и отдался Виктору Александровичу. На зло врагам попугал его полусвечками, но в конце понял, что сопротивление бесполезно и "этот дядя" все равно хитрее и сильнее, конь сдался. На этом и закончили.
Отдохнули.
Поели.

Я вот думаю - и чего у меня в попе сера гореть не перестает? Я не нашла убедительных фактов в силу того, почему я не могу/не хочу садиться на Раунда - турнирного коня Николая Владимировича (ученик Погановского. с недавнего времени МС).
Оставив сына в покое, я на трясущихся конечностях поползла седлать Раундюшу, или, как Коля ласково его называет, Крокодильчика. Садясь в седло, всю аммуницию и коня завещала Ане, моей палочке-выручалочке. В ходе тренировки было выяснено следующее:
1. нужно держать ногу немного назад (а может у меня протезы  :sarcastic:)
2. оказывается я могу спокойно расправить плечи и не напрягать руки - ура-ура-ура, т.к. вечно рука от запястья до плеча напряжена. А это не только неправильно, но и довольно неудобно.
3. у меня таки есть чувство совести (раньше я думало что она находилась в хвосте и вместе с этим рудиментным отростком атрофировалась), которое начало меня грызть, напоминая о том, что нужно было держать себя в форме. Почувствовала себя чуть лучше учебки. Ужс...  :glare: Буду работать над исправлением.
И все, что так хорошо начиналось, обязательно должно было закончиться паршиво. При выезде с поля Раунд чего то испугался, загарцевал, я не смогла его унять, и в конюшню вела в руках. И все таки я немощь. Нужно становиться мощью!  :yes2:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2008, 18:28:10 »
Продолжу в новом посте, а то рассказать есть чего, а не помню какие тут ограничения.

Итак, после обеда сера в попе разгорелась синим пламенем, отдав рикошетом в голову, которая решила не дать ногам покоя. В итоге мы (я, Аня и Маша) зачистили семь лошадок, посидели на горе соломы около конюшни, сходили к ним в коптерку. И там - о ужас - я заметила, что у маши в раздевалке оторванная петля. Я НАШЛА СЕБЕ ЗАНЯТИЕ!  :glad: Починила петли, тихо и вдохновенно бубня под нос: "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!". Сходила в магазин за хлебом и паштетом. Сделала чай и бутерброды. Перекусили с девчонками. Коля позвал Машу седлаться. (Маша у нас только недавно, Коля ее тренирует). Я, осчастливленная возможностью помочь кому-то, помогла Маше подседлать первую лошадь. Проводила.
А пламя в 5 точке полыхало... Подседлали с девочками Маше второго коня. Вывели. Полюбовались выражениями лиц Коли и Маши:  :shocked:  :shocked: . Маша была вне себя от счастья, Коля был вне себя от того, что у него, МС нет коновода, а у Маши, которая только пришла с учебки, их аж три.
После тренировки все вместе сидели в коптерке. Разговаривали, хохотали. Я так старательно зашивала порванную Деней денниковую попону, что сломала иголку. Слава Богу, когда уже закончила шитье.
Последним аккордом сегодняшнего дня стала уборка в раздевалке, кормлением сына макухой с витаминами, гуляние с ним по базе на закате и сладкая полудрема в маршрутке. Обожаю проводить время на конюшне!

И еще - так хорошо ехать от конечной до конечной со  знакомым водителем, который на нужной остановке без просьбы пртормаживает, открывает дверь, и пинает, приговаривая: "Просыпайся, ты уже дома"...
Отдельное спасибо дяде Васе! только в его маршрутке я могу спокойно поспать!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #19 : Октябрь 27, 2008, 18:31:49 »
Ах, да. Забыла. Если завтра снова судьба решит пошутить со мной и свести с Раундом, на всякий случай знайте, дорогие ПЧ - я вас любила! А если переживу (не умру от страха  :cry:)  - обязательно отчитаюсь!

Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #20 : Октябрь 27, 2008, 18:47:18 »
 :shocked: - Николай Владимирович при виде нас с Машиным Конем))))))))))) :rolf:
Обожаю смайлы! Они как Коля - лысые и глазастые!

Лучшеб судьба свела с Рауном меня..... (это все зависть) :aggressive:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #21 : Октябрь 27, 2008, 20:15:31 »
Починила петли, тихо и вдохновенно бубня под нос: "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!".
Почему я чувствую себя так же :rolf:

:shocked: - Николай Владимирович при виде нас с Машиным Конем))))))))))) :rolf:
Обожаю смайлы! Они как Коля - лысые и глазастые!
Жаль что нет смайла "Я ща обписяюсь от смеха"-он был бы мой :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #22 : Октябрь 27, 2008, 22:02:15 »
Жаль что нет смайла "Я ща обписяюсь от смеха"-он был бы мой :rolf: :rolf: :rolf:
Как всегда в точку, Дашуня - реакция была аналогичная)))))))

Пы.Сы. А где мой персональный смайл "ща обписяюсь от страха" ??

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конь и его девочка
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2008, 08:27:14 »
Цитировать
Жаль что нет смайла "Я ща обписяюсь от смеха"-он был бы мой

Цитировать
Пы.Сы. А где мой персональный смайл "ща обписяюсь от страха" ??

ну.. давайте картинку, будет  :yes:

http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2340.0