Автор Тема: Кони полтавские  (Прочитано 52229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #24 : Июнь 29, 2013, 13:31:01 »
 Вот еще чудо Дмитровское - Вегас (мерин):


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #25 : Июнь 29, 2013, 13:36:30 »
 Melody, кони то все частные. Виктор (тот, что слева от немцев) владелец Белки и Демьяна ( раньше Демьян принадлежал девушке из Комсомольска, но так получилось...). Вегас принадлежит тезке моей, Светлане. А реставрациями боев в селе занимается военно-патриотический клуб "Память". Лошадей они арендуют.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #26 : Июнь 29, 2013, 13:41:30 »
 С лошадьми на фото - мои дети, старший и младший ;) Очень хочу научить их с лошадьми общаться, ездить...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #27 : Июнь 29, 2013, 13:49:21 »
 Вот он, Вегас.


И Света, по-моему, и зерна ему не дает. Все на траве да на овощных отходах наел. Она его запрягает, сено возит на нем. Белочка - та вообще летом в страду из хомута не вылазит. Дёма - ну, он больше верховой. Любимый и ненаглядный :yes:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #28 : Июнь 30, 2013, 15:20:38 »
О, да, это мои любимые габариты  :yes: Прям бальзам на душу  :sarcastic:
Аляска5, вы сами в селе живете или любите наведываться?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #29 : Июнь 30, 2013, 16:13:31 »
 В этом селе в свое время построили дом мои родители. Что существенно облегчило мне общение с лошадьми - когда мы купили ту усадьбу, до конюшни оказалось полтора км. Мне было тогда 12 лет, я была в неописуемом восторге! Мама относилась к моему увлечению с опаской, а вот отец сразу договорился о моем "стажерстве" в том хозяйстве.

 Было это давно. Тогда еще все было бесплатно. В шесть утра к крыльцу мне подавали фаэтон - телегу, запряженную рыжим горбоносым Голубчиком. Я брала вожжи и колесила себе по селу с дедом времен гражданской войны( мы собирали излишки молока у селян для совхоза). Приезжали на ферму. Далее можно было прыгать в седло и целый день до пяти часов вечера ездить по степи, купать лошадей в соленых озерах, подниматься на лошадях на курган, пить воду из колодцев-журавлей на далеких хуторах из 3-4 хат...Абсолютно бесплатно) :yes: Условие - помогать взрослым пасти стадо, терпеть жару и не проситься домой до вечера, ехать вместе со всеми. Вспомнилось время то...
  Примерно тогда я и познакомилась со Светой (Вегас) и Мариной ( Демьян). Сейчас той конюшни уже нет, там сейчас гусиная ферма :(...) А девушки так и остались страстными лошадницами.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #30 : Июль 01, 2013, 12:49:07 »
Да, такие воспоминания греют душу. В холодные капиталистические времена  :hehe:
А я в детстве только наблюдала за теми, кто пас стада на лошадях...Но счастлива от этого была не меньше.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #31 : Июль 01, 2013, 13:23:56 »
А еще у нас был клуб любителей лошадей "Золотая грива". Света у нас была ПрЭзидЭнтом,а я вице-прЭзидЭнтом.
Мы собирались во дворце культуры и учили основы,как то -масти,породы ит.д. и т.п. А на выходные Света возила нас на ту конюшню,в Дмитровке и мы возились с фермерскими лошадьми. Чистили,убирали навоз и конечно катались.Возвращаясь домой,переполненные эмоциями обсуждали проведенный день .Самое счастливое и беззаботное время в нашей жизни.

А потом родители заставляли нас переодеваться на лестничной площадке :hehe:.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #32 : Июль 01, 2013, 13:43:41 »
Да, да. "Фу, от тебя лошадьми воняет!!!"  :bad:
А моей собаке нравилось  :sarcastic:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #33 : Июль 01, 2013, 16:51:57 »
А еще у нас был клуб любителей лошадей "Золотая грива". Света у нас была ПрЭзидЭнтом,а я вице-прЭзидЭнтом.
Мы собирались во дворце культуры и учили основы,как то -масти,породы ит.д. и т.п. А на выходные Света возила нас на ту конюшню,в Дмитровке и мы возились с фермерскими лошадьми. Чистили,убирали навоз и конечно катались.Возвращаясь домой,переполненные эмоциями обсуждали проведенный день .Самое счастливое и беззаботное время в нашей жизни.

А потом родители заставляли нас переодеваться на лестничной площадке :hehe:.

 Да, Ира у нас была реализатором наших идей, практиком! Однажды она договорилась с телевидением (я не верила, что у нее получится!) - и о нашем клубе снимали передачу. Да и в газетах Ируся "Золотую Гриву" засветила тогда. А познакомились мы так. Я ехала на лошади по парку - вижу, за мной со всех ног бегут две девочки ;). Ира вообще торпедой была настоящей - "вижу цель, не вижу препятствий!"

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #34 : Июль 01, 2013, 16:54:00 »
 В 2009 году Полтава праздновала 300-летие Полтавской битвы со шведами. Кони тоже в праздновании участвовали:














Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Кони Полтавские...
« Ответ #35 : Июль 01, 2013, 17:16:33 »
 Вот эти две симпатичные лошади - даже не знаю из какой конюшни они приезжали. Может быть, кто-то узнает их - напишите!

 Рыжая кобыль выше,возле белого фаэтона - это Проза, Лебедева Сергея. На ней деток катают.