Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Не поймите превратно - я зоотехник, меня крови моих лошадей всегда ооочень интересуют. Даже если лошадка помесная, но есть шанс восстановить ее происхождение - я звоню в конзавод, ищу в инете, рисую какие-то схемы)) Именно поэтому ответила Вам тогда.  h:wink

Я все прекрасно понимаю... и так как я в лошадином мире новичок, то конечно буду рада всем вашим советам и подсказкам...
Я бы тоже с удовольствием выяснила происхождение Реханы, но тут немного по другому... Да чисто арабские лошади клейменные и есть свои родословные, но местные как они говорят порода Баляди не ведут ни каких родословных и книг учета поголовья...
Так что все нормально... Мы Рехану покрыли 07 мая 2013г. с чистокровным арабским жеребцом...Фото выложу чуть позже...


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Теперь и вы ЛОШАДНИК с большой буквы ! :kon14:этот смайл говорит о том как большинство из нас относится к НИМ.  :sarcastic:
Спасибо большое что Вы приняли меня в свои ряды... Постараюсь не ударить грязью в лицо, и сделать все что бы мои зверюшки были счастливы и не знали горя...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Становишься счастливым человеком, когда видишь что твоя лошадь улыбается..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Продолжение...
На этой конюшне был хозяин который старался своих лошадок содержать и кормить...Многим из-за  демократической революции стало хуже жить, т.к. Хургада  туристический город, многие выживали за средства накопленные, многие потеряли бизнес и т.д...
но то кто любит животных, сам не доедал, но животных кормил...
Хозяин конюшни также выкупал больных лошадей и старался их спасть...Однажды он купил из-за жалости лошадку черного цвета,  у нее на холке была небольшая опухлость.. Я по своему любопытству читаю ветеринарию, почти сама лечу собак... И тут  я увидела что все таки под этой опухлостью, есть какой то нарыв... Когда я немного прижала его, с него пошел гной...На следующий день вызвали ветеринара. он вскрыл нарыв, почистил, назначил курс процедур и уколов...




Мы эту лошадку помогали лечить и вылечили...

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Ой, бедная... но этой лошадке тоже повезло :glad:
А что это мужик в синей шапочке... в валенках?!?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ой, бедная... но этой лошадке тоже повезло :glad:
А что это мужик в синей шапочке... в валенках?!?

Да этой лошадке повезло, но на время..
Мужик в шапке и сапогах-скороходах   :yes:  это конюх с конюшни где наши лошадки стоят. Вернее конюх был, потом его ушли(некоторые дамы)...
История продолжается....

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Я ездила занималась с Реханой, мы нашли общий язык и я ее уже не боялась.. Мы как подружки с ней проводили много времени вместе, наслаждаясь обществом друг друга...




Как говорится нашему счастью не было предела... Лошадки сыты и любимы...
Но оказалась любима моя...
Марина оказалась не такая уж простая и добрая, которую мы видели в спасении лошадей... Оказывается у нее  была вторая чёрная сторона медали... Которую мы увидели и испытали на себе, вернее на Рехане...
Мы помогали дальше лечить лошадок на этой конюшне...
И если я заказывала и мне привозили медикаменты с Украины которые я потом давала для лечения лошадок, то Марина и ее муж все писали на листике...Т.к. у них был уже план относительно бизнеса с этими лошадьми... Потом Марина с мужем предоставили список потраченных денег, и сказали что бы  хозяин конюшни им вернул деньги или взял их в компанию в бизнес... Обещали ему  толпы туристов и желающих покататься на лошадях и т.д...
Из-за революции в Египет у многих упал бизнес, многие пострадали. Но все страдали не из-за революции, а из-за СМИ которые говорили много лжи...
Было странно и плачевно смотреть на пустые улицы Хургады, когда то наполненные туристами...  Хургаду закрыли как и другие курорты на 3 мес. И это было страшно.. Хорошо у кого то были сбережения и люди жили это время за счет сбережений, а кого то их не было... Всегда революции  не приносят ни чего хорошего...
Конечно хозяину конюшни было дешевле согласится на компанию с Мариной и ее мужем, т.к лишних средств у него не было что бы вернуть им деньги...
И тогда  начались другие проблемы...
Конечно же Марине  не понравился конюх (в шапочке и сапогах скороходах :sarcastic:) из-за того что он не был согласен с тем, что лошадей и животных нужно кормить меньше, выпускать на территории свободно ходить  и т.д.... Марина сделала все что бы он ушел... И начались хождения новых конюхов, которые не знали толком как кормить лошадей, как поить и т.д... А главное что у них не было любви к животным...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
И если до того как  начала руководить бизнесом некая дама Марина, были все животные живы и здоровы, то при ее умелом руководстве(т.к. она говорила что ни кто, ни чего не понимает кроме нее в бизнесе ни чего) умер этот черный конь, умирали барашки, козочки и другая живность... И у нее всегда находилось оправдания, и ни когда  она не была виновата... Это мы испытали на Рехане...
Для Реханы мы отдельно покупали еду. Говорили кормить Рехану  3-раза в день (т.к.  Марина остальных лошадей перевела на 2-х разовое кормление), даже какими порциями что и сколько давать.... Но все наши указания и просьбы полетали мимо ушей Марины... Были случаи когда ее конюх могли скормить полмешка  льна за 4дня, полмешка кукурузы на 5 дней... И при выяснении этого вопроса почему так получилось, следовал ответ: Ну так это же ваша лошадь съела, а не чужая и т.д... Мы не раз спорили с ней по поводу еды, т.к. такое кормление приводило в коликам Рехану...Практически каждый м-ц мы по 2-3 раза вызывали доктора. Марина  говорила что это колики от того, что у меня не Рехана не работает и т... Но к сожалению колики были у всех лошадей на этой конюшне. И черный конь как раз умер от этого...Потом уже со временем я стала читать много информации в инете по лошадям и всем что связано с их болезнями... И этот форум я тоже читала и задавала вопросы... Спасибо всем кто помогал и помогает мне  советами...
И вот однажды  приезжаю а Рехана лежит в деннике...Я сразу позвала конюха, Марину и спрашиваю что это и почему... но они все знающие говорят Рехана спать хочет... Но я то вижу что с ней что то не то происходит... Ее подняли и я с ней пошла с ней в манеж заниматься... Занятия так и не было, потому что Рехана все время заваливалась на бок и хотела лежать, все время посматривая на бок и ударяя мордой...
Мы вышли из манежа, но тоже самое продолжилось на траве.
Я просила Рехану подняться, сидела плакала над ней..
Мне было странно что у нее увеличена была петля и кровяные потеки там были... В это время у нее с вымени шло желтоватая жидкость.. 

К сожалению  был Раммадан  и все хорошие доктора уезжали к семьям в Каир...
Я созванивалась с российскими владельцами конюшен и по моим описанием симптомов они говорили, что это выкидыш у  Реханы... Но если это выкидыш. а по сроком это должно было быть около 5мес., то должен был быть где то то что вышло с нее...
Потом Марина с мужем вызвали  какого то владельца конюшни который по их мнению хорошо разбирался в лошадях и сам лечил своих лошадей...
Он приехал осмотрел, отвел Марины мужа в сторону что то говорил, потом мне сказали что это змея укусила  Рехану... Честно я была в панике, для меня была важна жизнь Реханы и тогда я верила всему что говорили, т.к. сама еще толком мало разбиралась во всем этом... Он сделал Рехане укол и ей стало чуть легче... Потом опять к вечеру было хуже, еще другой знаток и опят укол... Но слава Богу ей стало легче...
Потом уже меня терзали смутные сомнения по поводу укуса змеи... В этих краях не было ни одного случая укуса змеи. т.к. их тут не бывает... Если бы укусила змея, то было бы воспаленное хотя бы место укуса.. Я Рехана осматривала  не было ни каких следов укуса...
Потом я отправляла фото некоторым знакомым у которых свои конюшни с описанием того что было, все говорили что это был выкидыш...
Мы хотели Рехану перевести в другие конюшни, но там было еще хуже и лошади тощие...
Вот такое мы переживали с Реханой вместе..
Потом через несколько дней я первый раз увидела охоту у Рехана, что подтверждало еще раз, что Рехана больше не беременная..

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Нда....печалька h:cry.  Хуже нет когда  конным "бизнесом" начинают заниматся люди далёкие от лошадей... :8):

очень увлекательно пишите... ;)

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Нда....печалька h:cry.  Хуже нет когда  конным "бизнесом" начинают заниматся люди далёкие от лошадей... :8):

очень увлекательно пишите... ;)

Спасибо...
Я также хотела и хочу открыть бизнес с лошадьми в Хургаде. У меня есть очень много интересных задумок, которых тут нет, и которые будут интересны как туристу, так и местным....
Но до того как это я сделаю, хочу многому научиться..Самое первое понимать и заниматься с лошадьми... Потому что знаю человеку не знающему в этом толк, тяжело.. и в первую очередь будут страдать лошади..А я не хочу этого...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну что? Готовы слушать дальше нашу историю  с Реханой...
Извините бывает с ошибками пишу, но это от того что мысли бегут вперед, а я стараюсь их быстро записать. что бы не ускакали прочь  h:hi:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Давайте продолжение)