Автор Тема: Название запаздывает  (Прочитано 23501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #12 : Декабрь 12, 2014, 20:22:58 »
Итак, мы вернулись на СДЮШОРку. В связи с тем, что конь, как я уже писала, был не в той группе, где занималась я, состоялся разговор с директором о разрешении мне продолжать общение с этой лошадью. Разрешение было получено, но я все равно старалась поменьше попадаться на глаза особенно тем, кто,  возможно, был заинтересован в этом коне. Прошло, если меня не подводит память, около двух недель, когда мне во время учебного дня позвонила тренер с вопросом о том, какого именно жеребенка я хочу. Итак, стараниями любимых тренеров я теперь могла спокойно заниматься с Мариком. Его перевели в нашу группу. Иногда бывало так, что я выводила его гулять в шпрингартен (на базе нет левад и поэтому если кому-то нужно, то лошадей гуляют там), а сама шла седлать кого-то другого, но вскоре это прекратилось. Один человек не мог быть закреплен за двумя лошадьми, так как нас и так на тот момент было слишком много и пришли еще и новенькие -- в сентябре был набор. Так что я теперь работала только с жеребенком. И еще малый научился открывать шпринт и уходить пастись. Жерди, перекрывавшие выход были подвешены на веревках, на разном уровне и Марик наклонялся, шеей приподнимал верхнюю жердь, а нижнюю переступал. Я стала привязывать жердь так, чтоб одна веревка тянула ее вниз, а вторая вверх. Таким образом, побеги удалось прекратить. Работа у нас проходила в два этапа: сначала я гоняла его по большому кругу в шпринте так как там была возможность это делать по максимально большому радиусу, а потом еще немного двигала в бочке на корде чтоб он привыкал и к этому типу работы. Тренера уже начали требовать, чтоб я его заезжала, но я как могла тянула с этим – конь был еще слишком маленький. Тянула я до зимы, но с каждым днем требования тренера становились все настойчивее. Им было важно, чтоб конь как можно раньше стал приносить какой-то результат, был полезен, а для меня самым важным было его здоровье. Кстати в один из дней там малый набил накостник себе на ПЛ ногу. Некоторое время он хромал, но вскоре перестал. Ветеринар осмотрев ногу сказал, что это лишь косметический дефект и лучше ничего не делать. Так и решили. Забегая вперед, могу сказать, что этот накостник его никак не беспокоит.
Это был мой 11 класс. Полным ходом шла подготовка к поступлению и соответственно кроме основного обучения в школе я ходила еще и на дополнительные занятия. Так как поступать я собиралась на ветеринарный факультет, то это были химия с биологией и, конечно, украинский. После занятий я не успевала на тренировку. Меня это очень нервировало, так как если я не приезжала, то Марик либо стоял, либо его могли дать, кому попало и это было еще хуже. Дело в том, что не все девочки у нас задумывались о последствиях, но ка любые дети тянулись к новому, любили играть и выделываться друг перед другом. В их руках МОЯ лошадь могла стать игрушкой или средством для самовозвышения. Думаю, что на больших прокатных конюшнях многие видели нечто подобное: малыша могли ударить, напугать не за что или даже попробовать заезжать. Ребенок был очень покладистый и, на самом деле, позволил бы делать с собой что угодно, но многих команд он еще просто не понимал. Приезжать позже чтоб работать его мне не разрешили, что впрочем и понятно ведь я была несовершеннолетней учащейся и тренера несли за меня ответственность. Тогда я стала договариваться с подругой о том, чтоб когда меня нет, она выводила малыша. Стало спокойнее, но бывали дни, когда мы обе были заняты в один день. Сейчас, когда я все это описываю, проблемы кажутся такими детскими и надуманными, но на самом деле это все было важно. Чтоб понять это нужно пожить на такой базе. Там, как и везде, есть свои плюсы, но к сожалению минусов зачастую значительно больше.


Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2014, 20:24:54 »
Наши фотографии со СДЮШОР.
В шпринте






Это так хорошо, когда ты не один!

Есть лошади, которым можно доверить все. И, что удивительно, они не обязательно идеально выезженны. Просто точно знаешь они -- оправдают доверие и будут беречь даже больше чем мы сами.
Мой предыдущий конь Кузя (Арт-Казантип). Мне жаль, что я не могу забрать тебя...



Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2014, 08:49:11 »
Настенька, спасибо тебе за такой теплый комментарий! Как же давно мы с тобой не виделись! Да я тоже все помню. А еще помню, что у тебя были фото с нашего похода на озеро. Если они сохранились вставь их пожалуйста сюда для истории. Я тоже очень рада тому, что мы знакомы и очень жаль, что у тебя тогда не все получилось, но я думаю, что если будет оставаться желание, то когда-то у тебя тоже будет лошадь.

Где-то были эти фотографии, я поищу.
Да, и я жду продолжения. ;)

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #15 : Декабрь 15, 2014, 09:05:48 »



Немного все-таки дали посидеть ребенку. Малый этого как будто и не заметил.


Все вместе. Это многого стоит

А здесь с "кресной мамой" Аквамарина. Именно она в первый раз указала мне на него и посоветовала забрать. Рядом с ней ее любимица Лада.

Мама пасет сыночку

Уговариваем ребенка пройти под страшной палкой перекрывавшей проход.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #16 : Декабрь 15, 2014, 09:08:31 »
Где-то были эти фотографии, я поищу.
Да, и я жду продолжения. ;)
Спасибо.
А продолжение будет. Хотя я думаю, что основную часть ты уже знаешь :yes:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2014, 20:09:10 »

Это Вы на Петриковке стоите? Красивый завод и сильные конкуристы :yes: :yes:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2014, 20:11:51 »
Вот на таком красавчике я там позанималась  :yes:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #19 : Декабрь 18, 2014, 13:39:18 »
Это Вы на Петриковке стоите?
Нет. Это не Петриковка, а днепропетровская СДЮШОР.
Вот на таком красавчике я там позанималась
Как зовут красавца?

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #20 : Декабрь 18, 2014, 19:45:01 »
Я уже не помню, давненько было h:blush

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2014, 06:07:52 »

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2014, 23:00:35 »
Pechivo, спасибо!
Всех посетителей дневника поздравляю с днем св.Николая! Это волшебный и светлый праздник и пусть он приносит в жизн каждого только светлые и радостные моменты!

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #23 : Декабрь 27, 2014, 19:59:05 »
Простите, что долго не писала. Во всем виноват универ. У меня была сессия, но она к счастью закончилась. Теперь продолжение.