Автор Тема: Название запаздывает  (Прочитано 23504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #24 : Декабрь 27, 2014, 19:59:18 »
Но в какой-то момент жизнь снова сделала крутой поворот. И забросила меня в совсем новое место. Это была небольшая частная конюшня, находившаяся совсем недалеко от моего дома. Все началось с собеседования о принятии на работу. Мне было страшно, очень страшно. Было и так холодно, уже лежал снег и я замерзла на тренировке с Аквамарином, но когда я приехала на собеседование меня всю трясло не от холода, а больше от страха. Возможно, это будет моя первая работа. В качестве проверки хозяин конюшни попросил меня просто одеть на одного из лошадей недоуздок и вывести его на развязки. Мне казалось, я так долго вожусь с этим недоуздком. Так сильно тряслись мои руки. И всё-таки все получилось, я вывела, а затем завела коня и мы пошли разговаривать. В конце концов мне сказали приходить на следующий день работать. Первый месяц был испытательный период, я должна была доказать, что могу работать здесь. И все прошло хорошо. Не могу подробно описывать свою работу потому как не знаю как на это отреагирует хозяин.
К малому в это период я ездила меньше, но все равно он оставался основной лошадью в моей жизни. Уже тогда потихоньку шла речь о том, что если все будет хорошо с работой мы заберем малого на эту конюшню. Вся моя зарплата должна была пойти на оплату постоя. И я ждала. Ждала и боялась даже надеяться.
Все это происходило с 5.12.12 именно в этот день состоялось собеседование, а 6.12.12 я вышла в первый раз на работу...


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #25 : Декабрь 28, 2014, 13:46:08 »
Простите, что долго не писала. Во всем виноват универ. У меня была сессия, но она к счастью закончилась. Теперь продолжение.

Ура, вот и ты.
Надеюсь, всё благополучно сдала?

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #26 : Декабрь 31, 2014, 09:38:18 »

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #27 : Январь 06, 2015, 21:49:30 »
Итак откопала я свой дневник аж на четвертой странице, сдула пыль и наверно продолжу. Во-первых, хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством! Дорогие мои, я желаю вам счастья, удачи и успехов! Пусть радуют и не болеют ваши четвероногие, пусть солнце возле вас светит немножко ярче и будет вам немножко теплее! Я желаю, чтоб дорога ваша была всегда простой и широкой, куда бы вы не шли, пусть ваши возможности всегда немного превышают ваши желания! И самое главное ПУСТЬ МИР СКОРЕЕ НАСТУПИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ!

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #28 : Январь 06, 2015, 23:36:13 »
Еще немного фото со СДЮШОР

Это фото сделано 16. декабря 2012 года. То есть к тому моменту кроме Аквамарина я уже ходила работать на конюшню.

А эта фотография была сделана 22 декабря того же года. Насколько я помню было очень холодно.


Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #29 : Январь 07, 2015, 00:16:36 »
А теперь вернемся к повествованию: наверно за неделю или чуть меньше до католического рождества мама позвала меня к себе и завела очередной разговор из череды серьезных разговоров этого полугодия. Условия были такие: мы забираем малого (не покупаем), а я отдаю на оплату постоя всю зарплату, убираю в доме и бросаю репетиторов – начинаю заниматься дома сама. Я тогда готовилась к поступлению в аграрку на ветеринара и соответственно ходила на химию, биологию и украинский. Конечно я на все согласилась. Да я бы на что угодно тогда согласилась. На тот момент я еще не понимала, что именно обещаю. Но не будем перегонять события.
У нас с малым появилось новое препятствие – лептоспироз, а если точнее то нужно было узнать есть ли он у Аквамарина: без бумажки с анализом нас не брали. Вначале я не предала этому особое значение. Вместе со штатным ветеринаром мы взяли из вены кровь, отвезли в лабораторию. Кровь у нас не взяли, потому что не было каких-то документов, которые нам должны были дать в сопровождение к ней. Вернулись за документом. Ветеринар не может их выдать без разрешения директора, звонок директору. Он думает, но в итоге разрешение дает. Оформляем документы, берем снова кровь, снова в лабораторию. И там нас радуют сообщением о том, что на базе лептоспироз встречается и достаточно часто. Я была как на иголках, мама тоже. Мы ждали результатов. Они пришли 25 декабря. Я шла к Марику, когда мне позвонила мама. Анализ на лептоспироз отрицательный! 26-го я работала и заодно предупредили чтоб нас ждали утром 27-го. Это был четверг. Снег лежал. Мы решили вести коня пешком, а что всего-то 6км дойдем. Родные переживали, и папа решил сопровождать меня. Мама повезла старшую сестру в академию, а младшую в школу. Приехали на конюшню, попрощались. Кстати тут нужно уделить внимание тому, как отпускали нас мои тренера. На протяжении всех переговоров они поддерживали нас, как могли и всячески помогали. Хотя, конечно. моим родным было рассказано о том, что я вырасту, появятся мальчики, потом замуж, дети и куда девать того коня и зачем он вообще нам нужен. Но при этом они все равно были на нашей стороне. И я им безумно благодарна за все, что они сделали для меня!
Итак, утром мы пришли, я собрала все самое нужное в рюкзак, почистила и подготовила коня, мы со всеми попрощались и пошли. Шли не плохо, только Аквамарин все также боялся грузовиков. В лесу из-за того, что снег замел все дорожки, мы немного потерялись. Было скользко и я жутко устала уже к середине пути, но мы все равно добрались благополучно. Когда мы пришли денник был еще не готов т.к. нас ждали к вечеру. Но это ничего. Пока завезли опилки и сено, а я протерла от пыли поилку, малый вдоволь набегался в манеже. Папа сразу как довел нас уехал на работу, а я еще пол дня не могла поверить своему счастью и отлипнуть от коня. Помню еще в тот день я стояла в деннике обнимала и гладила малого когда подошел конюх (молодой парень).
Он: - Лучше б ты своему парню столько внимания уделяла. А у тебя он хоть есть?
Почему-то эта фраза мне запомнилась надолго. А парня у меня не было, но в тот момент это все было совершенно не важно.
Первый день на новом месте. Прошу прощения за качество фотографий


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #30 : Январь 07, 2015, 08:31:54 »
Катюшка!С праздниками тебя и всю твою дружную семью!!!
Молодец,что продолжаешь,интересно читать,ты очень искренне пишешь :yes:
За такие фразы,что лучше б ты....мне сразу хочется отвесить по голове лопатой. :rolf: Как нибудь сами разберёмся,что нам лучше!  :sarcastic:
Аквамарин красивый конь получился! :yes: Глаза такие выразительные у него,сразу привлекают внимание.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #31 : Январь 07, 2015, 22:44:08 »
Ксюшка, спасибо большое! Вас тоже всех с праздниками!
За такие фразы,что лучше б ты....мне сразу хочется отвесить по голове лопатой.
Немного не поняла о какой именно фразе речь. Похоже это память девичья (до склероза, надеюсь, еще далеко) уже не помню, что пишу.
Спасибо! Так приятно когда хвалят моего лошаденка. Но пока это все еще прошлое, сейчас он другой. Все-таки с описываемых событий уже два года прошло.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #32 : Январь 07, 2015, 22:46:47 »
Наши лошаденки - наше счастье, тьфу тьфу на него)))

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #33 : Январь 07, 2015, 23:17:13 »
Пока выставлю немного фоток сделанных после нашего перехода. Вдохновение ушло спать так что на что-то большее я сегодня не способна. Очень много фотографий тогда было сделано в манеже, именно там мы проводили большую часть времени вместе из-за холодов. Качество не очень хорошее т.к. моя мыльниц просто не могла сделать лучше.

Проносится мимо

Буквально за пару дней для Аквамарина был сделан отдельный падок  котором он мог гулять в течении дня.

Начало 2013 года
Наш денничек. Интересно, что когда Марик еще стоял на СДЮШОР он постоянно играл с этим мячиком. Когда я приходила он часто был заброшен за какую-то перекладину да и сама я часто наблюдала его игры. В новой конюшне за все эти два года он им не интересовался. Может иногда случайно мордой заденет не более. Предполагаю, что причина в том, что всю светлую часть суток он проводит на улице и имеет возможность хоть как-то общаться с соседями - ему не так скучно.

В левадах на улице.



Эта фотка важна для меня так как тут рядом с конем и я присутствую. Не часто выпадает возможность, чтоб нас запечатлел кто-то со стороны.


Здесь нас с Мариком и моей младшей сестренкой фотографирует мама. На тот момент они еще достаточно часто приезжали хотя уже реже чем на СДЮШОР.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #34 : Январь 08, 2015, 10:31:22 »
Эххх, старые фотки. А я старые фотки ВСЕ удалила. А теперь жалею. Но благо то были фотки не с моими лошадьми. А с теми, с которыми я просто когда то работала в прокате.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #35 : Январь 08, 2015, 19:24:48 »
SpanishHorse, спасибо. Да они так много приносят в наши жизни.
Bombeya, я их никогда не удаляю. Только неудачные. Это ведь память. К счастью есть дополнительные жесткие диски для хранения, а то мой ноутбук бы не выдержал.