Автор Тема: Дуглас или Пепел !  (Прочитано 17868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« : Январь 12, 2015, 18:22:25 »
Жил был Дуглас. Служил в конной милиции г.Донецка. В возрасте 18 лет был списан на мясо и продан  цыгану.Это о том как в милиции лошади доживают до естественной смерти как показывали в передачке. Был перекуплен одной очаровательной блондинкой, которая  не знала что с ним делать. По итогу конь попутешествовал по разным конюшням и решено было забрать его ко мне домой.  4 года мы с Дугласом и его хозяйкой прожили мирно и счастливо, правда хозяйке вдруг очень понравился придивный конь Пепел с продаж и она загорелась непременно его выкупить. эксперимент удался, Пепел приехал, тут же начали осуществлятся все желания, и обустройство участка  левады и денники, но продлилось это недолго.Менее года, т.к. появился некто , кто все испортил. И вы думаете -кто это был- мужик. Как всегда.После успешной скоропостижной женитьбы "членсу" захотелось ездить верхом. Но так как Дуглас не смог возить тушу в 120 кг, то решено было коня сдать на мясо и при этом еще и заработать. И началось.
За 5 лет наверное можно привязаться к животному если ухаживаешь за ним ежедневно, поэтому тема-мяса воспринялась в штыки. По сему 120 кг живого веса притащил еще и кобылу заморских кровей.И тут началось само веселье. Жеребцы перебесились. Дуглас исхудал, перестал есть. все время гигикал, было принято решение отрезать яйца. Яйца резал Юрий Роганов-чтоб он сдох, Неправильный повал, неквалифицированый вет,  не сделал наркоз, только седативные,  и местная анестезия новокаином, конь дергался,оторвали яйцо, еле нашли вену чтобы перевязать, после этого кошмара добавилось седины. Зато смуздал денег занес коню инфекцию-был страшный абсцесс, пришлось вызывать другого вета, вскрывать и лечить еще 2 месяца  и 2 р в день промывать эту беду.Конь выжил . Но отношения  с такой хозяйкой умерли, потому что стали свинскими. С преобретением новых коней, ни о какой помощи в сторону Дугласа и речи быть не могло, все расходы возлагались на меня.
В общем дело запахло керосином и мы разьехались.
При этом денники и сенник с левадой были вывезены и бедная больная лошадь опять стала в маленький угольный сарайчик.
Дорогая Яна, может тебе когда нибудь будет стыдно за твои поступки , я всегда была  о тебе лучшего мнения. Но любовь слепа...
Сарайчик я достроила, сенник сделала заново, правда не смогла завести корма, т.к. у нас начались боевые действия, но бегала с мешками и серпом под обстрелами косить траву. Она скоро закончиться , тогда наступит голод. Буду искать хорошие ручки . Спосибо Яна что не оставила мне никаких документов на лошадь,это мне поможет его пристроить несомненно. Главное что вы счастливы там в своем Киеве.


Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #1 : Январь 12, 2015, 18:42:54 »
ttp://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=9a396ff6bc9946b2b6862449206a5c37

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #2 : Январь 12, 2015, 18:54:37 »
немного не правильно вы выставили ссылку на фото, помогу

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #3 : Январь 12, 2015, 19:49:30 »
Чем дальше в лес тем....страшнее.....ну почему так????люди????

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #7 : Январь 12, 2015, 19:57:22 »
https://pp.vk.me/c625119/v625119874/1349f/5iUEhPdTuaY.jpg
Шикарный конек.. Жаль что судьба такая... Решетчая кость, это ж голова... :facepalm:

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #8 : Январь 12, 2015, 20:01:21 »

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #10 : Январь 12, 2015, 20:06:36 »

Оффлайн repriza

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Дуглас или Пепел !
« Ответ #11 : Январь 12, 2015, 20:07:47 »