Автор Тема: Виражи судьбы . )  (Прочитано 115789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #792 : Январь 06, 2017, 06:31:03 »
Пасибо девочки )) Пока что пять собак  (но это ненадолго )))скоро еще одно несчастье придется забрать )
И пять котов )) И только один здоровый )))) Остальные все проблемные )


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #793 : Январь 07, 2017, 10:17:15 »
Кристи с Рождеством!!! Пусть этот год принесет больше всего положительного в наши жизни и жизни наших питомцев) :max:

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #794 : Январь 07, 2017, 15:18:41 »
Ирочка спасибо )))




Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #795 : Январь 07, 2017, 19:05:06 »
Поздравляю  с Рождеством!!!
Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!
Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #796 : Январь 07, 2017, 19:10:57 »
Я не говорю,что давать кукурузу нельзя. Я очень даже ЗА!!! Но обязательно с высевкой и не запаривать. А если и запаривать/замачивать,то только перед дачей. Вы ж знаете,что у меня у самой конь на кукурузе стоял. Мне его энергия совершенно не к чему была,а вот поправится ему не мешало.
Все мои словоизлияния,не от "Авотктотосказал",а сугубо из личной практики.
Долго описывать ,но постараюсь коротко.
Пришли на работу,где имелось 2 фриза. Молодые,по 5 лет. Хозяину кто то сказал,что кормить их только кукурузой. Остальным зерном нельзя(?!). Почему-не помню. Лошади были в ужасном состоянии.Гривы,шерсть клочьями,что не выпало само,повычухивали.Все места,где доставали зубами,чуть ли не выгрезены,все в струпьях и тромбах.Копыта строго в подковах, потому как сыпались шо перхоть.
Мы первым делом заставили пригласить ветеринара. Соскобы,кровь,кал и т.д. взяли на анализы. Кровь пришлось брать несколько раз, потому,что то что подозревал ветеринар не находилось. Соскобы,кал чистые (хотя очень на коросту или демадекоз было похоже). Потом то и выяснили,что у лошадей излишек белка в организме. А в рационе присутствовала только кукуруза и сено! Все подверглось анализу,никаких примесей и грибков.
Митрофанович занялся копытами, привез (забыла как называется,Биотан,что ли?) ,скармливали с кормом. К кукурузе добавили высевку,саму кукурузу уменьшили. Через 2 месяца стало видно улучшение,через пол года-копыта-камень,шерсть-лоск,гривка -а ля Троянский конь.

И еще ужасу напущу. Что б для поразмыслить. В Дубровке раньше давали кукурузу в початках. Пару лошадей пало с закупоркой чего то там,не помню точно,врать не буду. Одна из них постойная. Теперь не дают.
Я не желаю такого ,ни Вашим лошадям ,ни,чьим бы то ни было. Просто считаю-"Предупрежден,значит вооружен".
Пусть все знакомые и не знакомые  лошади будут здоровы,даже когда рельсы проглатывают.
Кстати о рельсах.Был у меня знакомый конь,который пару раз у собаки кости отнимал и сжерал. Думала-кранты коню. Ниче,жив,здоров.


Биотан 3Z я заказываю, мне привозят в Египет. Очень хорошо помогает истощенным и худым лошадям. Мы подняли не одну лошадь.
У него хороший комлпекс микро и макро элементов и витамин.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #797 : Январь 07, 2017, 19:25:48 »

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #798 : Январь 07, 2017, 19:31:35 »
Ирина спасибо ))
Биотан мы две пачки уже скушали )) Я сама его очень для животных уважаю )

Виталий ,  :glad:  h:hi:  :love: :kiss:

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #799 : Январь 08, 2017, 08:34:04 »
У вас снег ? та шо вы гАвАрите !



KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #800 : Январь 08, 2017, 08:38:10 »













KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #801 : Январь 08, 2017, 08:54:50 »
Баро )








KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #802 : Январь 08, 2017, 08:57:03 »


Garmata

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #803 : Январь 08, 2017, 13:04:05 »
У вас снег ? та шо вы гАвАрите !

о, наши люди :sarcastic: