Автор Тема: Интересуют курсы по расчистке  (Прочитано 15138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Туман

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
  • Кто рано встает, тот точно не я
    • Просмотр профиля
Интересуют курсы по расчистке
« : Июнь 01, 2017, 09:48:16 »
Добрый день!  Подскажите пожалуйста когда будут проводиться ближайшие курсы или мастер-классы по расчистке в Киеве. Или может кто то дает частные уроки?


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Интересуют курсы по расчистке
« Ответ #1 : Июнь 04, 2017, 20:04:03 »
Как таковые курсы у нас не проводятся. Тем более регулярно. И не планируются. В начале мая провели семинар-встречу ковалей где можно было посмотреть-порасспрашивать и самому порасчищать под наблюдением, а за небольшую плату получить индивидуальный мастер-класс. Никто не воспользовался.
Курсы организовать не сложно если бы набралось человек 5-10 чтобы окупить расходы.

Частные уроки думаю тоже можно организовать. Даже есть кое-какие размышления, но пока не больше. Вы можете просто обратиться лично к ковалю который вам нравится, но скорее всего вам прийдется ездить за ним. Не стесняйтесь им писать и звонить, они не кусаются :)

Оффлайн Туман

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
  • Кто рано встает, тот точно не я
    • Просмотр профиля
Интересуют курсы по расчистке
« Ответ #2 : Июнь 05, 2017, 16:05:38 »
Спасибо за ответ и совет. Наверно так и сделаю.)))

Оффлайн Джерри

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Мы в ответе за тех, кого приручили
    • Просмотр профиля
Интересуют курсы по расчистке
« Ответ #3 : Июнь 25, 2017, 12:16:31 »
Меня тоже интересует данный вопрос.
Может нам стоит собрать команду энтузиастов и кто-нибудь да проведёт подобный семинар? h:hi:

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Интересуют курсы по расчистке
« Ответ #4 : Июнь 25, 2017, 20:00:48 »
Цитировать
Может нам стоит собрать команду энтузиастов и кто-нибудь да проведёт подобный семинар?
Да. Если будет группа - будет и семинар. К сожалению на постоянной основе в Украине это сделать невозможно. Слишком мало "расчищаемых" лошадей, а владельцев, готовых платить правильные деньги, еще меньше. В общем нет спроса - нет желающих учиться - нет курсов.