Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 201427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #168 : Ноябрь 19, 2010, 14:50:23 »
Не то чтобы я сильно разбирался в проблематике пробегов но вот я со стороны не вижу никаких телодвижений со стороны любителей этой дисциплины для того, чтобы пробеги стали популярнее чем выездка или троеборье. Я понимаю, дорого, но есть же и не дорогие вещи, а есть и вообще бесплатные. Например, почему бы хотя бы не размещать информацию о пробегах на этом сайте для начала? Мы ж за это денег не берём (а иногда даже наоборот платим), с удовольствием опубликуем статью о пробегах, или фоторепортаж. Новый номер журнала выходит, а там о пробегах, скорее всего, ни слова, т.к. написать некому. Получается, что даже читатели специализированной прессы понятия не имеют, что там в тех пробегах происходит, а некоторые вообще слабо представляют что это такое. Откуда ж новые люди возьмутся в этой дисциплине?


Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #169 : Ноябрь 19, 2010, 14:59:58 »
Timbuktu - ні кінний спорт не розкіш, а здоров’я і престиж нації, як інші види спорту і пробіги не повинні бути поза увагою

Timbuktu

  • Гость
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #170 : Ноябрь 19, 2010, 15:37:21 »
Не згодна. Зарядка або ранкові пробіжки по парку - це не розкіш, бо не потребує особливих витрат. Зате для здоров'я корисно. А кінний спорт - інша історія. Утримання коня, його підготовка, кінно-спортивна амуніція тощо - усе це коштує дорого і явно не входить до "споживчого кошика" кожного пересічного громадянина України. Отже, власний кінь - це предмет розкошу.

Пробіги - не єдиний вид спорту, який залишився поза увагою. Де ви бачили, щоб держава розщедрилася на інші види спорту? Наші гімнасти, штангісти, фігуристи, тенісисти, лижники, біатлоністи на змагання їздять власним коштом або коштом спонсорів. А якщо спонсора нема - то "сіжу, курю". А ракетка з ковзанами коштують все ж дешевше за коня.

До речі, в інших (навіть вельми заможних) країнах спорт теж майже не фінансується державою. Там це просто не прийнято. Наприклад, у Великобританії, Ірландії, США навіть відправка збірних на престижні міжнародні змагання не оплачується державою. (Точніше, як писав член ірландської збірної з триборства перед ВКІ, держава виділила кошти у розмірі, достатньому тільки на доставку коней до місця проведення змагань. Проживання, харчування, переліт спортсменів туди і спортсменів разом із кіньми назад, а також усі супутні витрати мали забезпечити самі учасники. Їм пощастило знайти спонсора. А якби не пощастило - ніхто б нікуди не поїхав).

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #171 : Ноябрь 19, 2010, 16:38:47 »
Ну в этом случае пробеги так и остануться спортом для богатых!А массовыми им не быть!
Мы тоже сами зарабатываем на своих лошадей и можем себе позволить участвовать в соревнованиях,но организовать или спонсировать нет у нас таких средств!
Больше писать в этой теме не буду вижу смысла нет...

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #172 : Ноябрь 19, 2010, 19:42:09 »
помоему я не плакалась и не говорла что денег нет и пусть гос-во оплачивает,по моему я сказала что с радостью бы ездила на старты даже если бы их кол-во увеличилось
На форуме не рыдаю тут и денег не прошу ни у кого,и это не было угрозой что уйду в конукур и плачьте все по мне,я вообще сказала немного о другом...
Сотый раз говорю что тема куда то сползает постоянно..и что то кажется мне в русло она не вернется(((
Готова помочь чем смогу,только скажите чем помочь?!ленты повесить...запросто..бумаги заполнить...тоже...никто же не озвучивал раньше что в этом порблема!в те старты которые не ехала запросто бы помогла,может в чем то бы лучше разобалась,что то узнала,чему то научилась...


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #173 : Ноябрь 19, 2010, 21:15:09 »
"Предлагаю и вам тоже взять свое будущее в свои руки, а не пугать нас тем, что в конкур уйдете"

Спасибо за совет. Постараемся как-нибудь... и в пробегах и в конкуре.
Приехать на соревнования и привезти свою лошадь - это разве не вклад частника в развитие конных пробегов? Все кто тут сидит не просто пустозвоны, а как минимум пробежники-любители, которые хоть раз, но участвовали в данной дисциплине и судя по постам и заинтересованности планируют и дальше участвовать. Не отбивайте это желание. Ибо пробег без участников - это все же не пробег какие  супернавороченые не были бы правила и судьи. А соревнования в клубах - это в первую очередь реклама самого клуба.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #174 : Ноябрь 19, 2010, 21:36:23 »
Так что все взаимосвязано.
Я бы вряд ли стала организовывать такое мероприятие как конный пробег ради 4х участников. Ради 54 (как в первом этапе) да! Поэтому в Крыму и живут пробеги. Тут есть кому бегать. Участники создают погоду.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #175 : Ноябрь 19, 2010, 21:42:08 »
Дискуссию опять сносит куда-то в русло личных разборок и обид  :8): Не каждому дано быть спонсором, как Дине, но каждый может внести свою лепту в развитие, и не обязательно материальную.

Предлагаю вернуться к конструктиву: что каждый из нас может сделать полезного, как повлиять на состояние дисциплины в целом. На данном этапе вопрос стоит в том какие правки и почему необходимо внести в национальные правила и предложить к обсуждению на тренсовете...

Как помощь, очень будет приветствоваться безвозмездная и толковая вычитка украинской редакции национальных правил этого года, перевод которых пока что находится в сыром виде.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #176 : Ноябрь 19, 2010, 21:55:23 »
мне кажеться нужно вести рейтинг пар(лошадь плюс всадник) и ко всему этому вывешивать на спец.сайте информацию о лошадях,спортсменах и их квалификациях!открыл смотришь что и кто проехал и на какую дистанцию может ехать дальше!
на финише в обязательном порядке иметь электронное табло (если 20 участников внесут по 50гривен его можно купить) каждый может сверить свое время на финише вплоть до секунд!Обязательно заполнять зачетные книжки спортсменов,а не отмахиваться некогда мне!
Можно сделать ежегодные взносы (доступные всем) которые платят спорсмены для покупки необходимого для соревнований в пределах разумного!Сделайте опрос где каждый выскажет свое мнение по этому поводу!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #177 : Ноябрь 20, 2010, 12:14:53 »
Отвечаю по пунктам:
Лехион (лень клаву переключать), если Вы "не в материале", то не судите о том, чего не знаете. Последние 5 лет, из них 4 года с пробегами, я ежегодно из своего кармана финансирую половину Дня коневода на КСК "Аргамак" в Феодосии. С 6 участников пробегов в первый год проведения соревнований по этому виду количество участвующих в ДКП увеличилось до 30 в этом году, чего организаторы сами никак не ожидали. Нормально для регионального старта?
Кстати, Шуша, во второй год проведения пробегов в Феодосии у нас было всего 3 участника, тем не менее, старт мы провели даже для этих трех...
Анэт: не думайте, что передо мной стоит сверхзадача Вам нахамить. Просто Ваши вопросы вызывают у меня недоумение - человек, знакомый с требованиями правил, не будет задавать вопрос что ему ехать. А насчет чем помочь, вот вы с ada и займитесь рейтингом и опросом, тем более что это можно сделать не выходя из интернета. Точно могу сказать, что в ФКСУ сейчас пробегами просто физически некому заниматься. Кстати, если бы Вы действительно хотели помочь, то уже давно связались с оргкомитетом ближайших к Вам соревнований и помогали бы. Положения вывешиваются как минимум за несколько дней до старта.
Ремарка: системы рейтинга по пробегам у нас в стране еще не придумали...
Заполнение зачетных книжек спортсмена - дело рук самого спортсмена. Очень раздражает, когда после финиша с воплем "мы грузимся!" народ кидается в судейскую и совершенно не думает о том, что еще и технические не объявлены, и соревнования на следующий день будут продолжаться, так что правомочна ваша просьба заполнить документы только через полчаса после церемонии награждения. Этот нюанс мало кто знает, что внести данные в документы можно только по окончании соревнований, а окончание соревнований наступает через полчаса после объявления техрезов. Если вы уехали за сутки до конца соревнований, то что поделать, судьям действительно некогда. И в обязанности судей не входит бегать за спортсменами и интересоваться, заполнили ли они зачетки. В общем, кто хочет внести записи в паспорта и зачетки, у того всегда это получается.
ada, а где Вы видели электронное табло за 1000 грн? Дайте адресок, а то мне даже диодные часы найти не удалось ваще ни за какие деньги.
И кто будет определять что необходимо для соревнований и каков предел этой разумности?
Уважаемый Invisible, уточните, пожалуйста, формат статьи (во всех смыслах) о пробегах и дедлайн. Опыт работы в журналистике у меня есть, могу написать. У anabella уйма фотографий со стартов этого года, думаю, она не откажется их опубликовать.

Оффлайн Gavrilа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #178 : Ноябрь 20, 2010, 14:30:53 »
Получается, что даже читатели специализированной прессы понятия не имеют, что там в тех пробегах происходит, а некоторые вообще слабо представляют что это такое.
Во-во, совсем не понимаю, что это такое - пробег  :sarcastic:
выездку и конкур еще хоть как-то понимаю, что-то даже видел, а пробег - нет :(
Уважаемый Invisible, уточните, пожалуйста, формат статьи (во всех смыслах) о пробегах и дедлайн. Опыт работы в журналистике у меня есть, могу написать. У anabella уйма фотографий со стартов этого года, думаю, она не откажется их опубликовать.
было бы здорово :)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #179 : Ноябрь 20, 2010, 15:18:10 »
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/571839_w640_h640_07.jpg
вот часы за 2000 гривен.не знаю такие ли вы ищете?!
А на счет табло,то вы напишите какое нужно я поищу на досуге!
а еще можно плазму подключить к ноутбуку и будет тоже самое!