Автор Тема: Лошади в Николаеве  (Прочитано 192720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #552 : Апрель 25, 2015, 19:32:14 »
А есть расписание на эти дни?
Расписание появится ближе к дате соревнований.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #553 : Январь 14, 2016, 07:33:50 »
Статья о НКСШ.
Старые фото очень приятно пересмотреть)))
http://lib.chdu.edu.ua/pdf/hudtvoru/27/1.pdf

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #554 : Январь 14, 2016, 08:11:11 »
Хорошая статья. Продолжу . Знай наших земляков!  ;)
http://lib.chdu.edu.ua/pdf/hudtvoru/27/2.pdf

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #555 : Февраль 15, 2016, 12:20:26 »
Подскажите пожалуйста телефончик конной базы в Николаеве,которая напротив конно-спортивной школы.Спасибо.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #556 : Февраль 15, 2016, 13:09:59 »
liana, 098 299 50 09 - горпыныч Николай Петрович, директор. Совет - пообщаться с особами женского пола он очень любит, поэтому сразу пресекайте и требуйте четких ответов на четкие вопросы, а то потом будет "не казав" "не чув" "не було такого". Проходили, знаем. Тщательно выбирайте конюшню, если надумаете к нему ставить - на некоторые пару раз в год привозят тощих облезлых жеребят с гос. конезаводов, по которым толпами ходят вши, а в какулях невооруженным глазом видно глистов. На просьбу показать форму-1, чтобы хоть посмотреть привиты ли они Вы наверняка как я услышите - ну дывысь якый вин красывый, зачем та форма. Это я ругалась, когда такого заморыша в соседний денник от моей лошади поставили. И пол- конюшни таких вместе со здоровыми частными. Потом уже не помню что там с кожей было, лечила своего. А, да - еще сено из денников воруют, и ЗИЛы по базе носятся, не притормаживая перед лошадью - директор навоз продает. И изюминку на десерт - не удивляйтесь, если вашу лошадь без вашего согласия переведут в другой денник, пока в вашем что-то приспичит ремонтировать. Мне мою серость так покалечили - захотели решетку приварить, которая сто лет на одном болту держалась и продержалась бы еще сто, и не уведомляя меня как владельца перевели коня в пустой денник, без подстилки, без сена. Он, привыкший жрать круглосуточно, долбил ногой в дверь, и надолбил себе запястный так, что мы потом полгода гуляли в руках (молчу сколько денег ушло на лечение). О, нужно оговориться о чудо-дверях, сваренных из листов металла, торчащими вовнутрь на уровне запястного уголками, мммммм.... И главное - виноватых не найдете. И еще - внимательно читайте договор аренды. Не знаю как сейчас, но я ушла, когда не захотели убрать пункты о том, что моя лошадь обязана учавствовать во всех мероприятиях базы, что я обязана пользоваться услугами только базовского ветеринара и тд. А еще не дай Бог Вам вздумается покатать кого-то на своей частной лошади.. На лошадь имеет право садиться или хозяин, или тренер, и все.  В противном случае давайте денежку за то, что катаете людей, даже если покатали бесплатно. Своими глазами видела, как директор хватал за повод лошадь, на которой сидел ребенок, лошадь шарахалась он вопил, ребенок плакал, в общем картина маслом.
Я очень люблю нашу базу. Там отличные поля и хороший манеж. Но пока там не сменится руководство, я туда ни ногой, во имя здоровья своей лошади и сохранения своих нервов.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #557 : Февраль 15, 2016, 13:54:25 »
Я имела ввиду другую конюшню,та которая напротив :yes:

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #558 : Февраль 15, 2016, 20:54:34 »
liana,  Смотрите л/с.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #559 : Февраль 15, 2016, 21:17:39 »
Я имела ввиду другую конюшню,та которая напротив :yes:
Простите!) Ужасы НКСБ настолько меня впечатлили, что я даже спустя два года после слов "телефончик конной базы в Николаеве" дальше не смогла дочитать из-за эмоций  :sarcastic:

Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #560 : Апрель 25, 2016, 20:29:10 »

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #561 : Апрель 27, 2016, 03:32:53 »
А нам опять нет покоя :)
КОННЫЕ ИГРЫ «КОЛЕСО ВРЕМЁН»
22.05.2016
Одесская область, Коминтерновский район, с. Корсунцы, ККТ и СД «МИНТАКА»

При содействии и поддержке: ОКЗ «Шустов», Сергея Удалова, туроператора «Sky Group travel and incentive», ООО «Академия Отдыха», Ассоциации развития туризма Одесского региона, Всеукраинской организации техники конно-спортивного туризма «ТРЕК», Гончарной студии

В программе игр:

1.   Костюмированный конный парад. На этих играх допускаются костюмы эпохи 14-19 веков, все сословия (знать, крестьяне, цыгане), возможны представители Иномирья и Перворожденных (эльфы, гномы), кроме представителей иных планет. Приз «Лучший Образ» от Одесского коньячного завода «Шустов» паре «человек-лошадь».
2.   Открытые соревнования по конкуру. Высоты 70см, 90см. Призовой фонд 5000грн. Призы от ККТ и СД «Минтака», Одесского коньячного завода «Шустов».
3.   Показательные прыжки на мощность по олимпийской системе. Начальная высота 70 см.
4.    Презентация элементов Рабочей выездки (Working equitation) в виде соревнования участников по прохождению определенного количества заданий. Призы от ККТ и СД «Минтака» и спонсоров.
5.   Во время проведения игр для зрителей и участников предусмотрены:
   профессиональный фотограф для мини-фотосессии в историческом антураже
   мастер-стилист для создания прически, соответствующей образу и эпохе для участия в фотосесии и конкурсах
   разнообразная кухня и всевозможные напитки от Академии отдыха, Море пива. Блюда, приготовленные по старинным рецептам – угощает шеф-повар Академии отдыха;
   всевозможные лотереи, конкурсы, игры и забавы.

Подробное положение будет выложено чуть позже. В данный момент на согласовании.

Приглашаем всех неравнодушных поучаствовать, посмотреть или просто отдохнуть.
Все вопросы/заявки/пожелания в теме, личке или по телефону: 0682586292

фото с прошлогоднего действа:







Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #562 : Май 12, 2016, 05:55:09 »
20.05.2016 пройдет семинар для судей. Очень актуальное предложение для заинтересованных лиц юга Украины.  h:D
Семинар проводит: Щербина Екатерина, І4* на территории ККТ и СД "Минтака", Одесса.
Основная тематика - пробеги, семинар может быть интересен не только пробежникам, но и просто владельцам спортивных лошадей, спортсменам и ветеринарам конно-спортивных организаций.
По окончании семинара можно будет сдать тесты на повышение категории, на присвоение III категории или звания "ветеринар ФКСУ".
 
Просьба всем, кто собирается принять участие в семинаре, отписаться сюда или мне в почту sashbash99@ukr.net, указав при этом

1. Категория (Третья, вторая, первая, национальная, ветеринар ФКСУ)
2. Имя, Фамилия

Стоимость участия - 250 грн.

Нужные ссылки:
Правила по пробегам 2016 год, 4 редакция http://efu.org.ua/upload/documents/1/133/attachment/Rules_IV_2016_clean.pdf
Правила по конкуру, выездке и троеборью, обязательно прочесть для судей 3 категории http://efu.org.ua/upload/documents/1/101/attachment/national_regulation_jumping.pdf, http://efu.org.ua/upload/documents/1/102/attachment/national_regulation_dressage.pdf, http://efu.org.ua/upload/documents/1/103/attachment/national_regulation_eventing.pdf
Положение о судьях по конному спорту, http://efu.org.ua/upload/documents/2/205/attachment/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B4%D1%96%D0%B2%205-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F.pdf,

Дополнительная информация по телефонам: 0682586292, 0965267504

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в Николаеве
« Ответ #563 : Октябрь 06, 2016, 17:30:46 »


Оголошується конкурс дитячих малюнків на кінну тематику!

Брати участь можуть тільки учні КДЮСШ.

У конкурсних роботах діти відображають дійсні або фантастичні зображення коней.
Формат малюнку, кількість робіт та матеріали – не обмежені.

Конкурс проводиться за двома віковими групами:
1. 10-14 років;
2. 15-18 років.

Місце проведення – Миколаїв, Одеське шосе 92, Миколаївська кінно-спортивна база ДП «ДПРСПЦК «Південьконецентр».

Роботи приймаються тренерами учнівських груп до 26 жовтня 2016. За результатами рішення журі 27.10.2016р. будуть виявлені по три призери в кожній групі. Переможців очікують призи.

Подробиці за контактами:
Катерина (067)9336903, (063)5237000.

Меценатство схвалюється.