Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 298997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #240 : Апрель 07, 2013, 21:12:46 »
жеребят оставляют на конюшне и продают (никто на мясо не ходил).


Это замечательно. 

Но я говорю о принципе: в современной экономической ситуации в Украине не должно быть простого размножения лошадей, должно быть разведение с умом.   


Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #241 : Апрель 08, 2013, 10:15:15 »
я полностью с Вами согласна, но не все могут позволить себе чистопородную лошадку. у меня стоит помесь и наверное вряд ли поменяла  на чистых скакунов ( мое личное мнение).

Оффлайн Долли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #242 : Апрель 08, 2013, 17:02:28 »
     Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, находился ли текинец в г.Николаев в 2009 году? Если находился,то можно узнать подробную информацию? Крыл  ли он кобыл?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #243 : Апрель 08, 2013, 17:09:02 »
     Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, находился ли текинец в г.Николаев в 2009 году? Если находился,то можно узнать подробную информацию? Крыл  ли он кобыл?
Был Парад. Крыл довольно много и кого попало. Насколько он ахалтекинец вопрос открытый)
Больше подробностей можно узнать у Погановского.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #244 : Апрель 08, 2013, 19:57:05 »
     Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, находился ли текинец в г.Николаев в 2009 году? Если находился,то можно узнать подробную информацию? Крыл  ли он кобыл?
Был Парад. Крыл довольно много и кого попало. Насколько он ахалтекинец вопрос открытый)
Больше подробностей можно узнать у Погановского.

Парад, стоявший у Погановского, был чистокровный ахалтекинец.  Сверяли фото (как раз 2009г.) с описанием в заводских картотеках.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #245 : Апрель 09, 2013, 07:45:06 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=587.0 - здесь давняя тема о Параде.
Когда он исчез из Николаева - вопрос другой, поскольку позже в объявлениях о продаже лошадей из Николаева к тексту о продаже Парада прилагалось фото другой лошади. Но была это ошибка публиковавшего объявление или что иное?.. На сегодня этот факт значения уже не имеет.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #246 : Апрель 09, 2013, 08:29:41 »
Объявление публиковала я и фото вешала того коня, которого в Николаеве называли Парадом ахалтекинской породы. Его сдали на мясо в 2010 году.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #247 : Апрель 09, 2013, 09:05:27 »
Именно это я и имею ввиду. Парад представленный на фото в объявлении Парадом не был. Но в данном случае тема о текинцах в Украине, а не о махинациях в коневодстве. С деталями о подлогах лошадей в Николаеве или других местах - пожалуйста, в отдельную тему. Она может стать бесконечной и всегда актуальной. Отдельно можно поднять вопрос о том, как лошади подаренные Президентам одной страны всплывают в объявлениях о продаже под другими кличками и в итоге "уходят" на мясо.
Касательно Николаева гораздо интереснее была бы информация о текинских Мэре /от Маркиза/ и Аполлоне /от Парада/, проходивших тренинг с правом продажи у Сороки. Лошади были рождены у ч/в Гидзенко, откуда они + Парад /настоящий/ и оказались в Николаеве. Кроме них из данного хозяйства в тренинг попадали кобылы и полукровный по текинцам молодняк.
Заранее спасибо тем, кто сможет осветить данный вопрос.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #248 : Апрель 09, 2013, 15:01:34 »
Касательно Николаева гораздо интереснее была бы информация о текинских Мэре /от Маркиза/ и Аполлоне /от Парада/, проходивших тренинг с правом продажи у Сороки. Лошади были рождены у ч/в Гидзенко, откуда они + Парад /настоящий/ и оказались в Николаеве. Кроме них из данного хозяйства в тренинг попадали кобылы и полукровный по текинцам молодняк.
Заранее спасибо тем, кто сможет осветить данный вопрос.
Мэра и Апполона  продали в Крым. Точнее можно только у Сороки узнать - куда и кому.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #249 : Апрель 09, 2013, 15:05:42 »
Именно это я и имею ввиду. Парад представленный на фото в объявлении Парадом не был. Но в данном случае тема о текинцах в Украине, а не о махинациях в коневодстве. С деталями о подлогах лошадей в Николаеве или других местах - пожалуйста, в отдельную тему. Она может стать бесконечной и всегда актуальной. Отдельно можно поднять вопрос о том, как лошади подаренные Президентам одной страны всплывают в объявлениях о продаже под другими кличками и в итоге "уходят" на мясо.
Документов на коня я не видела, все со слов Погановского. Однако, Вы в теме про Парада пишите, что мол, был испытан по
двигательным и прыжковым качествам. Так вот испытывался тот конь, которого я фотографировала. Если он не Парад, то Парад - не испытывался.
Если данное сообщение здесь не уместно, прошу нажмите кнопку и попросите модератора перенести его в ту тему, в которую сочтете более правильной.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #250 : Апрель 10, 2013, 05:18:28 »
Испытывался Парад от ч/в Гидзенко. В присутствии хозяйки - после чего и был оставлен производителем. Неоднократно приезжала проведать его и посмотреть от него жеребят. Кстати, стоял он за пределами школы и принадлежал следующему ч/в, о чем и была сделана отметка в документах ВНИИКа. До и позже в Николаеве тестировали других лошадей,  может быть выставленных на испытания под этой кличкой или документами. В частности, на юбилей школы в конкуре под этой кличкой принимал участие третий конь - ездила на мероприятие в командировку от редакции, видела сама.

Если вами была выставлено фото вороного жеребца с отметинами и жабкой - это Ваше содействие в чьих-либо махинациях. Как только снималась трубочка и в Николаеве слышали, что Парада готовы купить, т.к. хорошо знают лошадь, вне зависимости от того, кто изображен на фото, следовал ответ, что лошадь не продается. По итогу подставной под документы Парада конь и был сдан на мясо.

Кстати, представленная Вами лошадь представляла одного из жеребцов полученных в Украину в качестве дипломатического подарка и длительное время разыскиваемого по другим конюшням.

Отдельное спасибо за информирование общественности о том, что информации в ваших постах доверять нельзя. Вы сами всех проинформировали о том, что она не соответствует действительности и ранее предоставляемыми вами сведениями. Можно к этому добавить фото героя - ведь своих героев стоит знать в лицо. В том числе и тех, с кем не стоит связываться.

А Погановскому я перезвоню. Дабы уточнить, что за такой преданный у него сотрудник, выливший ушат грязи на коллектив школы.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #251 : Апрель 10, 2013, 06:37:34 »
Испытывался Парад от ч/в Гидзенко. В присутствии хозяйки - после чего и был оставлен производителем. Неоднократно приезжала проведать его и посмотреть от него жеребят. Кстати, стоял он за пределами школы и принадлежал следующему ч/в, о чем и была сделана отметка в документах ВНИИКа. До и позже в Николаеве тестировали других лошадей,  может быть выставленных на испытания под этой кличкой или документами. В частности, на юбилей школы в конкуре под этой кличкой принимал участие третий конь - ездила на мероприятие в командировку от редакции, видела сама.

Если вами была выставлено фото вороного жеребца с отметинами и жабкой - это Ваше содействие в чьих-либо махинациях. Как только снималась трубочка и в Николаеве слышали, что Парада готовы купить, т.к. хорошо знают лошадь, вне зависимости от того, кто изображен на фото, следовал ответ, что лошадь не продается. По итогу подставной под документы Парада конь и был сдан на мясо.

Кстати, представленная Вами лошадь представляла одного из жеребцов полученных в Украину в качестве дипломатического подарка и длительное время разыскиваемого по другим конюшням.

Отдельное спасибо за информирование общественности о том, что информации в ваших постах доверять нельзя. Вы сами всех проинформировали о том, что она не соответствует действительности и ранее предоставляемыми вами сведениями. Можно к этому добавить фото героя - ведь своих героев стоит знать в лицо. В том числе и тех, с кем не стоит связываться.

А Погановскому я перезвоню. Дабы уточнить, что за такой преданный у него сотрудник, выливший ушат грязи на коллектив школы.
Перезвоните)))
Объявление и фото вешалось по личной просьбе Погановского и с той информацией, которую предоставил он. Интересно было бы послушать, что он будет рассказывать глядя мне в глаза. Что велел вывести не того коня и не под тем именем предложить в продажу?))))
По поводу отказа от продажи, то владельцу (не Погановскому) показалось слишком низкой цена и он не дал своего разрешения его продавать. Во всяком случае так озвучил мне Погановский и это был не единичный случай с лошадьми этого владельца - сначала "да, продавайте", потом - "нет, это слишком дешево, не продам". В том числе и с объявлениями на этом форуме.
И я ни от кого не скрываюсь и не шифруюсь, если Вам так жизненно важно лицезреть мое имя и фото, можете походить по ссылкам в подписи. Там все есть.
Какой ушат грязи?  Причем здесь коллектив школы?
Школы не существует уже хз сколько лет.
Есть предприятие "Пивденьконецентр", регулярно меняющее название,  отделение конного спорта при "Колосе", которые с вышеуказанным предприятием рвут друг другу чубы, со всеми закономерными следствиями.
П.С. прежде чем требовать от собеседника "пароли" и "явки" стоит, как минимум, представиться самому.