Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Мы живем в Донецкой области возле города Мариуполь ( Володарский район).


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
во время каникул поедьте по предварительной договоренности на какую нибудь частную конюшню, поживите там, поработайте, пообщайтесь со знающими людьми и лошадьми
может случиться и так, что ребенок столкнувшись с реалиями конной жизни просто потеряет к ней интерес, а вы то лошадь купите - и что с ней делать будете, не нужной то?

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
во время каникул поедьте по предварительной договоренности на какую нибудь частную конюшню, поживите там, поработайте, пообщайтесь со знающими людьми и лошадьми
может случиться и так, что ребенок столкнувшись с реалиями конной жизни просто потеряет к ней интерес, а вы то лошадь купите - и что с ней делать будете, не нужной то?

Полностью согласна всеми руками и ногами  :yes:

Оффлайн ampir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Как оно ничего?
    • Просмотр профиля
КАРАУЛ! Столько "полезных" рекомендаций! Лошадь на селе жила всегда! И сельский житель ее не обидит и вреда не причинит!Это лично мое мнение! Вот малолетки из городского проката в состоянии тупо загнать лошадь ,покатавшись на ней денек!Я думаю людям надо брать лошадь если этого им действительно хочется!Тем более что тот кто решит отдать лошадь в село скорее всего не отдаст туда чистокровку или андалуза! А кроткая сельская мохнатка привяжется к ребенку и вреда не причинит! Тут уже скорее отдающий человек должен иметь совесть и не сплавить людям какого-нибудь" крейзи хорса" с которым сам не может справиться!
 Так что -дорогу осилит идущий! А вы посылаете людей на конзавод,где пьяный конюх будет матом объяснять правила ухода за лошадьми)))потому что на солидный завод посторонних людей просто не пустят!Лучше напишите что всегда готовы помочь советом в той или иной ситуации...я например охотно поделюсь опытом в содержании лошадей!

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Советом поделится с удовольствием половина форумчан, но.... если бы только не возникала тема о спасении с мяса или отдам в хорошие руки больного коня.
А если сельской мохнатик, то он не болеет и есть не просит?  :unsure:
Я буду чистосердечно за эту семью рада, но очень боюсь, что у мальчика желание перегорит после нескольких отбивок денника и не только.
Мила-Милочка, прошу у Вас прощение если Вас обидела. Здесь все были такие как Ваш сын и Вы, неопытные и больны только "хАчу лашадко аж не мАгу". Но нужно вовремя понять и критично отнестись к своим возможностям, как к материальным, моральным так и к физическим. Удачи Вам! :) :)

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Спасибо, ampir,  правильно, мы же не претендуем на чистокровку! А мы же так и говорим - нам нужна лошадка для себя в село, для детей. Можем взять взрослую кобылку, которая уже не очень резвая. А то, что не обидим - это точно!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
сельский житель ее не обидит и вреда не причинит!
Ага, конечно. Сельский житель сельскому жителю рознь. Одно дело если лошадь поколениями содержат, а другое если видели пару раз в жизни издалека и книжек начитались. Вы мне лучше скажите, как эти люди будут коню копыта расчищать, к примеру? Тоже по книжкам или, может, полагаясь на генетическую память поколений сельских жителей, которая вдруг должна проснуться? А если колики у коня? Они же даже не поймут, что происходит, пока поздно не будет. И таких нюансов масса. 
У меня родственники тоже живут практически в сельской местности, тоже животных всяких держат, но, пардон, коня я б им не доверила никогда.
Цитировать
А кроткая сельская мохнатка привяжется к ребенку и вреда не причинит
Ага, вы это ей скажите. Это не собака. Лошадь - крупное, пугливое животное. И причинить вред, пусть и не специально, она может вне зависимости от своей породы, места рождения, пола и так далее.

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Не Боги горшки обжигают! Интересно, а с какой стороны все вот эти умники сами подходили к лошади первый раз? Вы не умеете принимать новичков и грош Вам за это цена! Настоящие конники всегда поддержат и помогут, а не будут умничать и пугать. Спасибо за поддержку ampir, удачи Вам в коневодстве!!!   

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ампир, браво!
Автор, при желании, с разумным подходом и без крайностей у вас все получится. Тем более рядом есть ветеринар и наверняка в селе есть люди, которые имели опыт с лошадьми.
Удачи и обращайтесь, если нужно, за советом.
Форумчане, зачем же так сразу брать и начинать пинать человека. Все были новичками. Такой прием кого хочешь убедит в том, что конники злые и агрессивные, а кони - это болезненные и злобные существа. Тогда как история знает немало примеров, когда новички успешно справлялись. Главное не отбить желание и охоту у человека.
А в селе, да на выпасе 9 месяцев в году, лошади будет точно лучше, чем в любом КСК даже в самом комфортабельном.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Уже не раз замечаю,  что на форуме крайне негативное  отношение к новичкам, которые решили купить лошадь.  Если человек хочет держать лошадь у себя дома,  обеспечит нужные корма и уход, то почему нет?  По поводу расчистки копыт.  В  селе в котором живут мои родственники лошадей довольно много у жителей. Так вот.  Ветиринар есть на ферме, который не знает как подойти  к коню. Копыта никто никогда не расчищал! Ниразу! максимум -  грязь выковырять какой то палочкой. Или обрезать клещами, когда отрастают как лыжи. Когда я впервые решил сельскую лошаденку почистить щеткой и искупать - шок был  у всех окружающих и у нее самой)).  Но вот ниразу я не слышал чтобы рабочая лошадка там пала  еще что то.  Человек у которого лошадь в хозяйстве будет к ней относится получше чем некоторые наши спортсмены, и хлыст вряд ли на ней сломает! Да и по поводу колик,  лошади едят там все - начиная от соломы и заканчивая картошкой и свеклой.  И я ниразу не наблюдал у кобылки хозяйской  колик или несварения.  Желудок у них  в силу генетики гораздо крепче чем у спортивных пород. Лошади моих друзей уже между прочим больше 20 лет. Но она еще в неплохой форме, регулярно жеребят приводит  и в телеге бегает. А под седлом в основном я гоняю ее, иногда. Так что  не думаю  что лошади плохо будет в хорошем хозяйстве при условии нормального питания и теплой конюшни.

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Да, ладно.
Мила-Милочка чистосердечно желаю чтобы у Вас все получилось.
Если будет желание, то можете обращаться. Чем смогу,тем помогу.
Без обид  ;) ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Мила-Милочка, а где именно Вы находитесь в Донецкой области? Красноармейск от вас далеко? Я Вам написала в личку, оставьте, пожалуйста, свой контактный телефон (желательно, мобилку) в личку. Спасибо.