Автор Тема: Жеребенок в плачевном состоянии  (Прочитано 21947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #24 : Сентябрь 05, 2011, 10:29:23 »
И все же, я не могу поверить в то,что  на территории конюшни не было ни единой живо души.Что же это за конюшня на территорию которой разрешают вход посторонним? Это первое. Второе. Даже если рабочие конюшни в момент когда вы приехали туда отсутствовали ,все равно там должен находиться дневальный дежурный. Я вам советую все таки,еще раз посетить эту конюшню,лучше в утренние часы,100% люди будут,и  походить погулять еще раз и может скем то познакомитесь и не навязчиво можно будет об этом жеребенке расспросить,ну и конечно попробовать предложить свою помощь. Если приезжать и сразу наезжать и говорить про состояние лошадей,вас могут "культурно" попросить покинуть территорию. Жила бы поближе к Киеву точно бы посетила данное учереждение,но увы. Девченки я вам желаю успехов и надеюсь в сможете помоч этому малышу ;)


Оффлайн TT+

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #25 : Сентябрь 05, 2011, 15:39:32 »
Здравствуйте, большое спасибо всем за неравнодушие. Хозяин жеребенка связался со мной через ЛС этого форума. Он написал, что раны - это результат укусов матери... И что их обрабатывают.

Многие из здесь присутствующих высказали мнение что это стрептококовая инфекция - надеюсь, что хозяин читает не только негативные высказывания, но и конструктивные.

Прошу прощения, если я обидела нормального ответственного владельца, но пройти мимо было выше моих сил.

 

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #26 : Сентябрь 05, 2011, 15:42:04 »
странные места выбраны для укусов...причем практически кусая она куски выдерала??
чет мало верится :glare:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #27 : Сентябрь 05, 2011, 15:43:50 »
Не обижайтесь,но это полный бред...какие там укусы матери(((  обратите внимание на симметричность ран с двух сторон...
Это же как нужно нагнуться чтобы укусить жеребенка за скакательный сустав... поочереди с двух сторон!
Я такого даже в табуне в сто голов маток не видела :glare:

Оффлайн TT+

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #28 : Сентябрь 05, 2011, 15:53:16 »
Джина, ada, я конечно ни одного укуса ЛОШАДИ в жизни не видела, а вот укусов собак сколько угодно... не очень похоже. больше похоже на воспалительный процесс в суставах.

но что мне сделать? хозяин у ребенка есть, он читает этот форум... может кто-то подскажет какие анализы нужно сдать или к какому врачу обратиться...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #29 : Сентябрь 05, 2011, 15:57:59 »
Просто хозяину видимо это все не нужно вот и все(((
А что ты сделаешь?Можешь только посочувствовать таким вот животным у которых хозяевам на них наплевать!
А укусы это очередная отмазка! :glare:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #30 : Сентябрь 05, 2011, 16:00:38 »
Просто хозяину видимо это все не нужно вот и все(((
А что ты сделаешь?Можешь только посочувствовать таким вот животным у которых хозяевам на них наплевать!
А укусы это очередная отмазка! :glare:
+100
эт халатность и издевательство над животным!
я б на таких нагнала бы службу защиты!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #31 : Сентябрь 05, 2011, 16:04:15 »
Ветврачей никто не отменял...так вот хозяин-хозяйка пожалуйста вызовите специалиста... это не так дорого!Не делайте из ребенка инвалида!Ему с этим жить всю жизнь!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2011, 20:58:37 »
Здравствуйте, большое спасибо всем за неравнодушие. Хозяин жеребенка связался со мной через ЛС этого форума. Он написал, что раны - это результат укусов матери... И что их обрабатывают.


 

Откровенное вранье насчет укусов матери.  Бить и кусать - одна из сотни - кобылы могут.  Но чтоб прицельно грызть жеребячьи суставы?!... Этаких извращенок мировое коннозаводство не знает.

Не считая того, что следов обработки не видать.  А главное, что говорит в пользу суставолома - сложности с движением у жеребенка.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #33 : Сентябрь 06, 2011, 05:58:38 »
Что то мне с трудом верится что жеребенок будет всю жизнь жить с такими проблемами. Скорее всего к глубокой осени его уже не будет. Да и лечить его тоже врят ли будут, раз до сих пор не обращали внимания.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #34 : Сентябрь 06, 2011, 06:47:15 »
Вот и я подумала о том же  :(

людмила777

  • Гость
Re: Жеребенок в плачевном состоянии
« Ответ #35 : Сентябрь 06, 2011, 18:38:05 »
Может кто-то рассказать причину появления этой инфекции.Зависит ли она от инфекционных болезней кобылы или жеребца?,занесённая инфекция из вне или что ещё?. По фото явно видно, что это не пролежни и не укус кобылы.В моей ситуации кобыла ожеребилась от своего отца,при рождении жеребёнок травмировался,к тому-же жеребёнок был искуственником.Подобная проблема появилась буквально на второй день.Суставы набухали один,за одним. От незначительного компресса,кожа отходила буквально на глазах.То,что было дальше я писала выше.