Автор Тема: КСК "Элинор" в Чернигове. Как прекратить издевательство над лошадьми?!  (Прочитано 104692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Может в какую газету  фотками написать ???
Поославить???жуть...

 Я бы просто овса привезла и сама подкормила...чтобы не продали...


Оффлайн Kolos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
кто это за танюшка такая умная что лошади в порядке ,это просто она с этого горе клуба слэленор

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
У них там на рекламе написано "иппотерапия". Зуб даю на холодец, что ни у кого там нет ни педагогического, ни медицинского образования, а также корочки специальной, которая подтверждала бы, что они хоть какое отношение к иппотерапии имеют. Прикрыть их можно в три плевка хотя бы за это. Было бы желание. Только вот будет потом здесь очередной сбор денег на выкуп лошадей((( Если автору темы судьба лошадей небезразлична, так можно почаще туда приходить, приносить овес, лично кормить лошадок (вряд ли будет кто-то против), амуницию купить или найти тех, кто купит. А то лошадей жалко и все.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Глупость. Что значит жалко лошадей прийдите - покормите. Можете езе бензина привехти и машину хозяину  заправить. Иди красной икорки голодающей его семье. Это в корне  не правильно. Если хоть раз такое будет, то хозяин этих лошадей совсем расслабиться и будет давить на жалость таких энтузиастов. Может это и жестоко. В таких ситуациях надо делать антирекламу, писть в газеты и в интрнет, на местных ресурсах. Открывать глаза потенциальным клиентам. Раз хозяин купил еще животных, значит деньи есть. А вот то что идут  не на корма это печально. Можно прислать знакомых. Побольше. Пусть приходят люди типа покататься а увидев лошадей говорят что фу какие худые, мы на таких не будем ездить. Только тут главное массовость. Такие люди реагируют только на деньги. Там нет ни сердца, ни мозга. И увидев что деньги уходят могу хоть для вида немного откормть лошадей. А если просто приходить и кормить их, то это ничем не поможет делу. Самое страшное что образумить таких кретинов может разве тот массовый падеж поголовья. Когла деньги не на ком будет зарабатывать. Прийти и покормить можно и нужно тогда, когда у людей действтельно тяжелый период и они сами стремятся сделать все,  но в силу форс мажеров не полчаеться. А когда набраются очередные смертники, помогать таким горе владельцам - только делать хуже. Зачем закупать корма, когда можно купить еще лошадку, а этих покормять сердобольные девочки.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Если будут приходить и отказываться ездить, то толще лошади не станут. Просто уйдут на мясо и лавочка прикроется. Падеж поголовья - не проблема. Мясники всегда готовы. Я в этом бизнесе покрутилась в "лихие девяностые" и видела дикие случаи, когда под праздники с мяса покупались лошади, на них делались деньги, которые покрывали в разы их стоимость (лошадей при этом никто не кормил), а потом они опять уходили на мясо и с этого получались деньги. Так что ни антиреклама, ни уговоры и внушения хозяев не проймут. Им это не надо - у них проблем нет. Проблемы у лошадей.

Танюшка )))

  • Гость

Оффлайн Kolos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
слушай ты танюшка зачем ты вреш я была у знакомых в чернигове и видела этот а свенс.а ты явно оддна из этой не адекватной толпы горе конников.ваша полностью глупая Маша которая сама не можжет сидеть правильно в седле еще учит других вообще бред,а гнедая лошадь за 1\5 года уже востановилась бы если бы ее ктото кормил

Танюшка )))

  • Гость

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Колос и Танюшка - выясняйте отношения в личке.И поработайте над правописанием - от Вашей безграмотности коробит, это как минимум :yes:

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
А почему бы вам не разместить свежее фото лошадей в теме?Развеете клевету,если она имеет место быть. h:hi:

Танюшка )))

  • Гость

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля