Автор Тема: хелп  (Прочитано 29839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #36 : Январь 07, 2009, 06:46:28 »
Я все это читала, читала, но молчала до последнего.
Все-таки скажу. Дина не плохой человек, а очень даже хороший, сочувствующий, душевный, беспокоящийся.
Правда, я не поняла, почему она тут упомянула Афона. Ну да не важно, мы все это выяснили в аське.  понимаю ее импульсивность и горячность - люди ведь разные бывают.
Другое дело, что такая импульсивность может ей повредить и уже вредит.

Дело в том, что тут на форуме не так уж много спасли лошадей (если считать во всеукраинском масштабе) и почти каждая тема о лошади в беде получила отклик и почти каждую лошадь удалось пристроить. Вот и кажется, что стоит только зайти и поместить сообщение, как тут же найдутся спасители, быстро дадут денег и все быстренько станет чудесно. А ведь это не так. Хотя бы потому, что никто никому не обязан. Вообще никто и вообще никому. Даже если кто-то, кто читатет тему, сидит перед монитором на мешке лишних денег, то он совершенно не обязан давать даже копейку. Он может и дальше сидеть на мешке, может отнести его детям, больным лейкемией, может купить себе золотой унитаз или построить приют для бездомных крыс. Это его право - распоряжаться своими средствами.
Я немало видела форумов, где собирались неравнодушные. Спасают и лошадей и кошек и собак. В том же Эквихелпе не каждая тема получает поддержку и не каждая лошадь получает помощь. А уж как кошатники-собачники пристраивают своих "дворян" и как стараются о них рассказать побольше, повесить самые удачные фото - вдруг у кого сердце дрогнет. И как радуются тому, что пристроили. Потому что понимают, что не всем повезет, не все обретут любящих хозяев. А лошадь - это куда как сложнее  и ответственнее. И колхозница действительно имеет меньше шансов по сравнению с ЧК. Только лиш потому, что пристроить ЧК будет проще. А колхозных кошлаток пачками сдают на мясо ежедневно. В каждом населенном пункте есть своя бойня. И везде есть мясокомбинаты, в ассортименте которых есть колбаса с кониной. Мне самой ближе по духу дворняжки, нежели сумасшедшие ЧК...Но...Так уж устроен мир. Может, несправедливо, может, зачастую тут даже неприятно жить. Но жить нужно здесь и в этих условиях. А условия таковы, что мало кто захочет помочь лошади, о которой ходатайствует человек несдержанный на язык. И пусть он горит праведным гневом, пусть беспокоится, пусть действительно душой болеет за обездоленных. Это никак не может оправдать манеры общения.
Более того, такая манера общения автоматически гарантирует отсутствие любой помощи поддержки.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
хелп
« Ответ #37 : Январь 07, 2009, 07:08:18 »
я сообщила о том что есть возможность купить кошладку тем самым спасти её с мяса. ну не нуждается никто я тож к сож не могу! значит просто мне надо забыть о них и всё. спасибо  всем. в будущем буду умнее!

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #38 : Январь 07, 2009, 11:02:14 »
на мой взгляд все просто и в то же время очень сложно, в принципе никто просто не озвучил основную мысль и из-за этого все нападки, нельзя вот так просто прийти и попросить денег, если человека не знают, ему не дадут денег и это нормально. Слишком много людей пользуются добротой не по назначению, нет двух вещей гарантии того, что тот, кто взял деньги, использует их по назначению, и каких-то гарантов, что  лошадям не будет хуже. И из-за этого не помогают множеству лошадей да и людей, пока нет какой то организации которая будет контролировать эту благотворительность, так и будет продолжатся к сожалению


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #39 : Январь 07, 2009, 12:03:48 »
Денег сейчас я дать не могу. Марьяна ребенок, ответственность нести за лошадь не может. Джина, попробуйте договориться с хозяевами об отсрочке. Хоть время будет, подумать, сейчас и посещаемость низкая, людей мало.
имхо

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #40 : Январь 07, 2009, 13:04:18 »
я говорила на днях с завфермы, он сказал что лошади пока стоят, он знает что я любительница лошадей, хотя постоянно тыкает что лучше бы я корову купила..он сам сказал что щас перевозить в такие морозы нельзя так как лошадь может и воспаление легких подхватить, сам сказал что лучше весной это сделать, так что время у лошадок есть. если бы была весна и финансы я б выкупила их щас пока, и поставила бы у себя да хоть во дворе,так как конюшни у меня занята,повторюсь у меня своих 3 головы. и с кормами щас будет тяжко если еще 1-2 головы кормить. а весной та выпас был бы..так что пока время есть.если кого то реал будет интересовать, в аську или личку пишите.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #41 : Январь 07, 2009, 13:25:35 »
я живу в селе,у нас ферма есть в колхозе,вчера пошла посомтреть кто же там обитает,и узнала что там лошадок на мясо сдают :cry:, щас есть на продажу 2 кобылки,милейшие просто, 10 мес и 1,8 год. продают по цене мяса 12 гр за кг..сколько в них там не знаю.выкупить сама щас не могу,у меня своих конячек щас 3 головы. 2-х летка оч красивенькая, будет не большая, кормят их там относительно хорошо,на мясо ж все таки. со здоровьем проблем нету вроде , лошадки полностью живут на улице. обросшие как медведики. будет отличным хоббиком для девушки или ребенка.. они не прирученны еще.
всё это в запорожской области.
фото 2-х леточки прикладываю.




кто заинтересуется пишите в личку или аську

вот фото 10 мес кобылки:


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #42 : Январь 07, 2009, 20:07:54 »
Джина, обращаюсь в первую очередь к Вам. Мне совершенно неясна причина Вашей ярости на первой странице. Вы пишите о лошадях, которые попали в беду и считаете, что им нужно помочь. Вы не оставляете никаких координат, соответственно, Вы - лицо, которому будут адресованы вопросы. И вопросов будет немало. Поймите, что Вы – человек новый для многих форумчан, Вас не знают, а финансовые вопросы – весьма серьёзная сторона процесса. Посему вместо расплывчатого поста о лошадках Вам стоило написать всё подробно: сколько нужно денег, в какие руки поедет лошадь, и почему эта лошадь должна быть спасена вообще. Джина, все мы здесь любим лошадей, и все бы хотели, чтоб бойни прекратили своё существование. Но этого не будет, лошади всё равно будут списываться, и здесь приоритетным становится вопрос "кого спасти?" И спасать будут лошадей-друзей, лошадей, которые заслужили достойную старость, лошадей, которых просто знают, любят ... и пр. Поэтому если Вы открываете тему в разделе о спасении, Вам нужно убедить форумчан в том, что именно этих лошадей стоит спасти. Вы же даёте волю эмоциям - это неправильно. Здесь нет бездонного кошелька, а мы - не эквихелп (который, кстати, тоже не спасает всех лошадей, которые идут на бойню). Спасение лошадей - абсолютно добровольное дело, поэтому Ваше "и тишина" вызвало недоумение у форумчан и массу вопросов (которые, кстати, не содержали ни грамма хамства). Если Вы хотите спасти – наберитесь терпения и начните ещё раз, но грамотно. Возможно, появится человек, который сможет и захочет помочь, но Вам необходимо будет детально отвечать на все поставленные вопросы. Через это прошли все авторы тем в спасении, в т.ч. тем со счастливыми концами.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #43 : Январь 07, 2009, 21:00:49 »
напишите весь список вопросов плиз, я подробно, на сколько смогу, отвечу.хотя я уже несколько раз писала все поробности ..

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #44 : Январь 07, 2009, 21:18:09 »
Джина, вопросы задают все заинтересованные в теме форумчане. Я Вам только подсказываю, как на них стоит реагировать. Если информации у Вас больше никакой нет - ждите реакции в аську-имейлы-лички. Возможно, появятся неравнодушные. Однако для меня предоставленного было бы явно маловато. К примеру, вопрос: в чьи руки поедут лошади и сколько денег стоит перевозка? Бывает, спасённых лошадей нужно спасать заново. Именно поэтому "руки" перед спасательной операцией теперь тщательно проверяются.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #45 : Январь 08, 2009, 13:34:58 »
Тему ниасилил (многа букаф). А лошади симпатишные, жалко конечно. Сколько денег просят, какие гарантии что выкупленные не попадут на мясо и какие им в этом случае светят перспективы (спорт/не спорт, вспашка полей, работа в цирке ну и т.п)?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: хелп
« Ответ #46 : Январь 08, 2009, 17:30:54 »
тема закрыта по просьбе автора.