Автор Тема: возьму лошадку  (Прочитано 41559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
возьму лошадку
« : Февраль 19, 2009, 18:28:17 »
я подросток, и очень люблю лошадей! :yes:у моих родителей есть возможность содержать лошадь,но выделять большую сумму на её покупку не хотят.(У нас есть место где можно держать лошадку,хорошие условия,и конечно море любви к этому замечательному животному h:DD


Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #1 : Февраль 19, 2009, 19:18:26 »
 А какую "небольшую сумму"  смогут выделять твои родители ежемесячно на содержание, кормежку, уход и лечение ?  h:DD

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #2 : Февраль 19, 2009, 19:22:49 »
на содержание будут давать столько,сколько будет необходимо, а вот на покупку..........

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #3 : Февраль 19, 2009, 19:52:10 »
А какие условия содержания лошадки? Местонахождение?

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #4 : Февраль 19, 2009, 19:59:00 »
г.Комсомольск ,Полтавская область.Частный дом ,с небольшой достройкой (что-то вроде сарая)которую можно переоборудовать в денник,а так же есть место для не большого загончика,недалеко поле .Ну и конечно же много любви и заботы! h:hi:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #5 : Февраль 19, 2009, 20:00:12 »
странно както, подросток интересовался ценами на совершенно разных лошадей,от великх спортсменов до жеребят по несколько тыс доларов!? хотя и за недорогую лошадку сказал что дорого..
а сейчас вдруг оказывается что это подросток,кот не сможет сам обеспечивать лошадь?! а если у родителей не хватит средств на содержание?
вам лет та сколько? что о лошадях вобще знаете? опыт общения,содержания и т.п.? где собираетесь содержать? кто будет кормить,убирать,работать лошадь, не дай Бог заниматься вопросами ветеренарии и т.п.??
а вобще для подростка, имеет смысл приобрести жеребенка,которого можно будет выростить самому,учась, и вырасти вместе с ним! правда выростить так же нужно граммотно,для этого должно быть элементарное знание лошади вобще!


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #6 : Февраль 19, 2009, 20:02:52 »
а, по-моему, для подростка лучший вариант - возрастной спокойный конь, желательно мерин, который много в жизни прошёл, многое умеет и может научить. С которым можно себе позволить совершать ошибки. Жеребёнка очень легко испортить, имхо.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #7 : Февраль 19, 2009, 20:04:18 »
Для подростка? Жеребенка?  :8): Джина, бред (ну разве что это не мечта всей жизни, и то....)


А Влада уже это написала  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #8 : Февраль 19, 2009, 20:08:35 »
жеребенок для подростка-нормально(для меня),но для некоторых мучительно.Я долго ездила на кобылке,и она ожеребилась 21 февраля.Мне сказали ухаживать за жеребенком.приручать его,чтобы на людей не бросался и тд,так,как папулька у Соли ух...!Да,сложно!Отучить его бится,кусатся,при этом не бить и т.д,но я справилась.Девочка уже не бьется,не зажимает крупом к стене,не кусается!А стала лапулькой и очень доброй!Так что кому как...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #9 : Февраль 19, 2009, 20:11:29 »
ну впринципе с вами согласна,поспешила с выводом на счет жеребенка ( написала кстати что если граммотно еще выростить его,надо чтоб знания были). но и про взрослую лошадь чуть не соглашусь,потому что лошадь в разных руках совершенно по разному может себя вести. если у пред хозяина она была спокойной и покладистой и т.п., то у нового хозяина, тем более подростка, все может резко измениться! а тем более не считаю что мерин подойдет,так как это все таки мужчина конь и он будет пытаться показать кто сильнее и авторитетнее..знаю на своем опыте, хотя случаи разные бывают!

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #10 : Февраль 19, 2009, 20:12:15 »
я не говорила что дорого , я говорила что подумаем.а дорогими я интересовалась,но ведь когда спрашиваешь,ты же не знаешь заранее сколько она стоит!!
мне 15 лет , я занимаюсь в конно-спортивной школе серьёзно уже год,раньше так только каталась.
а по поводу хватит ли моим родителям денег содержать лошадь , я могу с уверенностью сказать что хватит!
а жеребёнка я хочу ,но тренер не советует , так как с ними очень много хлопот, со взрослой лошадью меньше :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #11 : Февраль 19, 2009, 20:37:11 »
а я не считаю что со взрослой лошадью меньше хлопот чем с жеребенком! порой даже больше!