Автор Тема: возьму лошадку  (Прочитано 41561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #12 : Февраль 19, 2009, 20:43:08 »
смотря с какой!Я б лучше имела 1000 жеребцов,чем одного коня,такого,какк наш Оригинал... h:blush


Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #13 : Февраль 19, 2009, 20:50:42 »


Цитировать
а я не считаю что со взрослой лошадью меньше хлопот чем с жеребенком! порой даже больше!
а я считаю, что меньше.
так что это кому как и смотря какая лошадь.

Господа, вдруг кто-то живет в этом районе и мог бы пообщаться с родителями девушки, дайте знать.
ИМHО, вполне может быть, что это хорошие, ответственные руки для кого-то.
 
kari-max, кто знает, может, какая-то лошадь "ищет" именно Вас )

 

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #14 : Февраль 19, 2009, 20:54:45 »
Вот простите не удержалась,  Джина и Симпатия вы уже обсуждаете собственные предпочтения, у кого что болит, как говорится..
А если по сабжу, то ребенок хочет лошадку и уже целый год как серьезно занимаеться, а родители не хотят покупать, но могут содержать в
Цитировать
Частный дом ,с небольшой достройкой (что-то вроде сарая)
ну смешно, чесное слово, а ежемесячные затраты родители знают, а хотя бы общие знания по ветеренарии?!

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #15 : Февраль 19, 2009, 21:10:10 »
kari-max, выложите, пожалуйста, фото вашего помещения для лошади.
Сейчас такие времена, что, возможно, кому-то придется искать руки для лошади и может быть, Ваш вариант окажется очень приемлемым. Будьте готовы к тому, что будут общаться с Вашими родителями.
Если Вы действительно серьезно настроены, то я верю, что у Вас все получится.

Цитировать
ну смешно, чесное слово, а ежемесячные затраты родители знают, а хотя бы общие знания по ветеренарии?!
Маш, у некоторых людей, и даже известных тут форумчан, лошадки живут в довольно скромных условиях. Люди, конечно, обізнані и с опытом.
А касательно знаний по ветеринарии, то у девушки есть и тренер и другие конники (ведь она занимается целый год в секции), которые смогут помочь если что. А сама девушка при желании со временем всему научится.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #16 : Февраль 19, 2009, 21:29:22 »
А сама девушка при желании со временем всему научится.



согласна,самое главное иметь желание учиться и понимать какая это отвественность на многие многие годы!

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #17 : Февраль 19, 2009, 21:30:53 »
Таня, условия могут быть скромными, но приспособленными для лошади и приспосабливают их люди знающие, я написала свое мнение, ибо все это сильно напоминает: "Хочунимагу лошадку, родители купите, не можете купить? А если мне лошадку подарят, возьмем?" а родители, думают, что лучше согласится, ибо лошадь не котенок, просто так не подарят, но это исключительно мое мнение.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #18 : Февраль 19, 2009, 21:55:07 »
Маш, понимаю тебя.
лично мне сообщение девушки таким не показалось, поэтому я отписалась тут.
в любом случае, реальной ситуации мы не знаем. если кому-то необходимо будет узнать - человек свяжется с девушкой и ее родителями и узнает, съездит, проверит.

Бывают такие люди, которые, если им доступно объяснить как и что надо сделать, чтобы было хорошо - сделают все, что в их силах. Было бы желание.
А стартовый капитал вполне может и отсутствовать. тем более, время сейчас "особенное" и отношение родителей вполне понятно.

Самое разумное в данном случае - дать возможность информации тут висеть и не гнобить беспочвенно человека.
Вполне может быть, что руки - очень реальные и подходящие. И с такой же вероятностью может быть, что и нет.

kari-max, а Вы, по возможности, расскажите подробнее об условиях, которые можете предложить.


Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #19 : Февраль 20, 2009, 09:24:34 »
Полностью согласна с Dania.
kari-max, а кто твой тренер? Где находится конно-спортивный клуб где ты тренируешься?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #20 : Февраль 20, 2009, 22:42:07 »
И, если не трудно, озвучь, пожалуйста, свои планы на счет лошади и что ожидаешь от нее? Ездить по полям-лесам, прыгать или просто любить, содержа как друга? Проще говоря, ЗАЧЕМ тебе лошадь?
Сколько согласны заплатить за перевозку нужной лошади?
И как в вашей местности с ветами и ковалями?   Мне кажется, что учиться ветеринарии на проблемной лошади не стОит, а здоровую-беспроблемную вряд ли кто подарит.

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #21 : Февраль 21, 2009, 16:46:43 »
всё будет зависеть от состояния лошади,конечно хотелось бы лошадь на которой можно хотя бы поездить :yes:
с перевозкой проще,так как у нас в кск"Жокей"(где я занимаюсь) есть свой коневоз,который можно будет взять на прокат за минимальную стоимость.
если с лошадьми нашего клуба что то случается то,насколько я знаю,ими занимается местный ветеринар,я думаю нам он тоже будет помогать.

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #22 : Февраль 22, 2009, 11:23:10 »
 кск"Жокей" находится в нашем городе,а тренер мой Нощенко Екатерина Ивановна-уже 15 лет занимается,много соревнований по конкуру выиграла.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: возьму лошадку
« Ответ #23 : Февраль 22, 2009, 11:27:02 »
а на лошадку с бойни выделят денег?На некоторіх лошадях,которых на бойню отправляют, можно не только поездить,а еще и покорить олимпийские вершины! :yes:Темболее если ты говориш, что есть деньги на содержание,кормление и уход.  ;)