Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #36 : Июнь 07, 2014, 19:51:38 »
Семёныч на фотосессии (backstage):















Cемён особо не заморачивался ни камерами, ни моделью, был невозмутим, как всегда. Только одна группа мышц у него активно работала - жевательная  :sarcastic:



Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #37 : Июнь 07, 2014, 20:01:35 »
Такие два белоснежные ухоженные зайчики!чистые-чистые,красивые-прекрасивые :-)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #38 : Июнь 07, 2014, 20:03:01 »
У Вас Моня и Сеня, а у нас Маня и Саня, рыжики. С Дневничком!!!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #39 : Июнь 08, 2014, 08:07:16 »
Так здорово, что они у вас в свободном плавании! Очень красиво))
Сами заходят? А то наши без человека боятся заходить даже по пузо  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #40 : Июнь 08, 2014, 09:00:22 »
Такие два белоснежные ухоженные зайчики!чистые-чистые,красивые-прекрасивые :-)

То же самое подумалось :)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #41 : Июнь 09, 2014, 05:13:30 »
Оченб красивые,белые и главное счастливые пошади.... h:hi:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #42 : Июнь 10, 2014, 06:31:47 »
Такие два белоснежные ухоженные зайчики!чистые-чистые,красивые-прекрасивые :-)

Да-да. Вы бы видили этих "белоснежных" "чистых" зайчиков по утрам :max: Как-нить запечатлю и выложу наших пегих коней.
Зато не скучно иметь всегда одинаковую лошадь, каждое утро у нас разные пегости :sarcastic:

Сами заходят? А то наши без человека боятся заходить даже по пузо  :sarcastic:
Шмон сам не заходит, только вместе со мной или с собакой - любит компанию. Да и плавает в озере, пока мы где-то рядом талапаемся.
Ну а Семён, если узреет где-то какую-то вкусность, может сам зайти в воду, причём, глубина его не особо смущает. Всё-таки еда для него - мощнейший стимул (пока ещё ;) )

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #43 : Июнь 10, 2014, 06:37:34 »
Да-да. Вы бы видили этих "белоснежных" "чистых" зайчиков по утрам  Как-нить запечатлю и выложу наших пегих коней.
Зато не скучно иметь всегда одинаковую лошадь, каждое утро у нас разные пегости

Обычная "коричневая" лошадь практичнее :sarcastic: Лучше даже с желтоватыми подпалинами :sarcastic:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #44 : Июнь 10, 2014, 07:02:58 »
sasha_kh, из моей практики ещё отлично выглядят при любых обстоятельствах бурые, игреневые (если только белые волосатости не вымажут), мышастые, ну и гнедые, естесственно.
Вам вот, к примеру, повезло с этим ;)

Но так сложились обстоятельства, что коней моей ужасно нелюбимой масти у меня аж 2. Летом-то хорошо - каждое утро у нас начинается с водных процедур в озере, ну а зимой :cens:
Семён у нас чемпион по площади загрязнения волосяного покрова минимумом "исходящего вещества". Это ж как нужно изворачиваться и выкручиваться, чтобы в одной пристеночной кучке умудриться испачкать не только лицо, но и хребет, задние ноги и середину подгрудка... Может, он "макияж" с помощью каких-то гаджетов накладывает :sarcastic: ? Причём, слой опилок у него в деннике довольно внушительный.
Ну а Шмон у нас раньше был свиньёй знатной, а сейчас иногда только ноги "расскрашивает".

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #45 : Июнь 10, 2014, 07:09:36 »
Вам вот, к примеру, повезло с этим

Зато не повезло, что одна из лошадей - длинношерстная :sarcastic: Она очень чистоплотна, держит денник, но бывает, что изваляется на прогулке - это аллес капут :sarcastic: Особенно зимой, когда шерсть вырастает ну о-о-очень длинная. Вторая лошадь - ей коричневое с подпалом одеяние очень в тему - так фанатично и со знанием дела вываливается в каках, что ни одной серой лошади не снилось :hehe: Зато шерсть короткая даже зимой - хоть какая-то радость :hehe:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #46 : Июнь 10, 2014, 09:34:25 »
Вот хоть убейте меня девчата,ну не понимаю я как лошади короткошерстной зимой не холодно,а летом не жарко...мой от льняного масла резко сбросил шубку и стал атласным,блестящим,но когда ему жара не в моготу ,мучается,потеет в паху и под мышками,горячий становиться...Жалкоо...А зимой  шубень хорошая на нем,мех как у кроля  :glad:.
А чтоб какахи не липли и лучше чистился,иногда сбрызгиваю его спреем для хвоста и гривы,тогда  гооораздо легче чистить.
Кстати,Vesnaell ,а вы не пробовали на своих сирурунчиках шампунь или спрей для серых лошадей,а то в магазине увидела и удивилась  :max:  как же он работает?
Вот такой он к нам мохнач приехал зимой

А вот сейчас вылинял и стал "гладкошерстный" :tong:




 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #47 : Июнь 10, 2014, 10:47:03 »
Купила дочка в Англии для своего любимого серика шампунь для серых лошадей.....хороший,на синьку похож(голубенький)....НО конь не купается-никак,никогда и ничем.Из истории знаем-2 раза тонул-откачали.Воды боиться панически-и это не выдумка.Первый раз в жизни видела,как лошадь хлопнулась в обморок....плашмя,навзничь со всего 170в холке.....я чуть не обоср.....ась от страха.А всего-то рукой брызнула из питьевой ванны в лицо.Это был ЖАХ!!!!!!