Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 639356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лиза, твои барышни гуляют в леваде, как ты их кормишь? Рептух я у тебя видела, а кормушки есть? Когда сухо я могу кинуть сено и в определенное место, на землю, а когда грязь в леваде это не реально. Повесила им два рептуха, вот думаю еще кормушки деревянные сделать. Деревянные козлы я убрала, которые временно выполняли роль кормушек.
Кормушки там, чтобы сено меньше на землю падало, но всё равно падает в леваду и затаптывается))) Вот хочу пересмотреть кормушку. Или сделать ещё выступ "внутрь", чтобы была типа как здесь



Но рептухи всё равно оставлю. Мои курицы из кормушки сено носом выбрасывают)) Рептухи будут висеть по центру таких яслей. И всё, что будет рассыпаться, падать будет в любом случае в кормушку (а сейчас у меня половина в леваду падает, прямо им под ноги).

Или сделать медленную кормушку типа такой



Но пока не представляю, как сделать безопасную сетку из подручных средств.
Кашами кормлю в денниках, а то бедные изголодавшиеся лошади за кашу друг друга убить готовы:))

Летом приходится сено бросать прямо в леваду в самый солнцепёк. Бросаю им в тень, чтобы головешки не напекло)) Тогда затаптывают, конечно, больше.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фотки-Ляпота .и ты Лиз Ляпота и Сонечка и бабы твои и вообще,прелесть все все все что я вижу своими глазами через твой объектив .
А ещё,наконец-то я увидела Машу и как она выглядит  h:hi: Фотографии отличные,такие,я бы сказала передающие эмоции и настроение.А по поводу посадки Маши в седле,так это вообще,высший пилотаж по-моему.Видно что всадник одно целое с лошадью.Нет зажатости,такая глубокая посадка ,непринужденность,уверенность и полет в тандеме с конём  :yes: Вот честно ,офигенно смотритесь вы с конем(Улан кажется,если я не ошибаюсь) h:D


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Фотки-Ляпота .и ты Лиз Ляпота и Сонечка и бабы твои и вообще,прелесть все все все что я вижу своими глазами через твой объектив .
А ещё,наконец-то я увидела Машу и как она выглядит  h:hi: Фотографии отличные,такие,я бы сказала передающие эмоции и настроение.А по поводу посадки Маши в седле,так это вообще,высший пилотаж по-моему.Видно что всадник одно целое с лошадью.Нет зажатости,такая глубокая посадка ,непринужденность,уверенность и полет в тандеме с конём  :yes: Вот честно ,офигенно смотритесь вы с конем(Улан кажется,если я не ошибаюсь) h:D
Мариночка, спасибо большое!:))
По поводу Маши с Уланом - полностью соглашусь! Я бы не доверилась своим курицам, чтобы вот так в поле поводья отпустить:))) Очень крепкая связь человека и лошади..)
И вообще Улаша красавчик! Не зря он мне особенно нравится - он ведь с Ирбизкой в одном коневозе ехал "с мяса". Так сказать, брат по несчастью:))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Ка-пец.Вот как бывает.Тоже значит махан несостоявшийся...
Но он рысак,не увп?Мордашка просто уж больно на рысачью похожа.Хотя я могу ошибаться.
Сегодня представляешь,приезжаю на конюшню,а у полковника значит глаза одного почти нет.Просто вместо глаза большой писюн на голове.  :8): Я в шоке.Пошла глазик ему обработала,мазь заложила,вроде бы и отек начал сходить.Думаю кто то укусил нас.Кстати ,заметила,что этот конь мне снится всегда,когда с ним что-то должно произойти и ему нужна будет  моя помощь.Вот к бабке не ходи.Так и сегодня приснился,перед этим глазом.Прошлый раз снился на кучке битого стекла среди опилок в деннике.Приезжаю-у нас абсцесс копыта  :(  Вот как тут не верить.
И Пепел,второй дурик,носился-носился,пока ногу не наколол где-то в полях.Тоже,еле поняли от чего конь хромает.И рентгенились и кололись,пока не показалось место накола .Как дети малые эти кони   :hehe:
Но Слава Богу все уже закончилось.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Но он рысак,не увп?Мордашка просто уж больно на рысачью похожа.Хотя я могу ошибаться.
Да, Улан рысак:)
Сегодня представляешь,приезжаю на конюшню,а у полковника значит глаза одного почти нет.Просто вместо глаза большой писюн на голове.  :8): Я в шоке.Пошла глазик ему обработала,мазь заложила,вроде бы и отек начал сходить.Думаю кто то укусил нас.Кстати ,заметила,что этот конь мне снится всегда,когда с ним что-то должно произойти и ему нужна будет  моя помощь.Вот к бабке не ходи.Так и сегодня приснился,перед этим глазом.Прошлый раз снился на кучке битого стекла среди опилок в деннике.Приезжаю-у нас абсцесс копыта  :(  Вот как тут не верить.
И Пепел,второй дурик,носился-носился,пока ногу не наколол где-то в полях.Тоже,еле поняли от чего конь хромает.И рентгенились и кололись,пока не показалось место накола .Как дети малые эти кони   :hehe:
Но Слава Богу все уже закончилось.
Ого... Так а понятно, из-за чего опух глаз у Реглаши??

А с Пеплом уже всё в порядке или ещё заживает?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Скорее всего что укусил кто то,похоже на аллергическую реакцию,да ещё плюс чесалось.После обработки ситуация улучшалась на глазах прямо.
А Пеплушка уже выхромался,мы ему импровизированный ботиночек одевали на ногу,чтоб не щупал после расчистки,когда срезали место накола и подошва стала в этом месте более чувствительной.Сейчас подошва наросла и он уже ходит нормально,ногу не бережёт.Да и дожди нам на руку,грунт мягкий,травка сочная ковром по колено ,ходить приятно .Но окончательно сказать что все гуд ,можно будет сказать лишь после следущей расчистки. А для себя сделала вывод,что дома должна валятся на всякий пожарный пара лошадиных ботинок  :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
А для себя сделала вывод,что дома должна валятся на всякий пожарный пара лошадиных ботинок  :sarcastic:
:sarcastic: представляю себе. В прихожей обувь - мамина, папина, деточек обувка... и лошадкины ботиночки))))

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Привет)) Лиз ты и так самый быстрый фотограф который  отдал нам много фоток))  Спасибище тебе  за еще партию, Крепыш на них особенно круто получился, и вовсе не толстый он)  У тебя столько животных, ребенок, а ты еще и успеваешь везде)) А у нас еще не была,  так, что давай к нам. Когда можешь?
Марина, спасибо большое за отзыв. Я действительно очень доверяю Улану, а он надеюсь мне. Но в тот день  было много вещей которые не давали нам расслабится, это и Улан, который постоянно заворачивал налево к лошадям, потому постоянно держу внутринний шенкель( И веревочный сайд пул который  реально годится только для стоячих фото, управлять им одна печаль, очень крутится и совсем нет четкости коменд для лошади) Потому часто на фото  он бежит как попало, но это уже мои косяки, а Лиза большая молодец, столько прекрасных моментов смогла поймать!!)   И  уже давно хочу к Вам в гости напросится, познакомится с Пеплом,  не успела когда был близко)) Второй конь  буланной масти который так сильно запал в душу, тогда когда он был еще  в Волынской области  и стоял в продаже, каждый день  заходила и смотрела не купит ли кто его, и потом постоянно следила за его жизнью, пора бы уже и познакомится, если конечно Вы не против?)

Garmata

  • Гость
Пошла глазик ему обработала,мазь заложила,вроде бы и отек начал сходить.

А какой мазью пользуетесь, если не секрет?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Пошла глазик ему обработала,мазь заложила,вроде бы и отек начал сходить.

А какой мазью пользуетесь, если не секрет?
Флоксалом ,после неё перестало сочится из глаза,но одной мазью мы к сожалению не обошлись.К утру глаз опять подпух и вет назначил Дексаметазон и Метакам инъекционно .Сейчас из за повышенной влажности какая-то мошка летает,ест коней так,что просто беда .У ещё одной лошади то же самое,только плюс кропивница такая по телу пошла,что кожа волдырями повздувалась.Тоже Дексом спасали.
Маша,всегда буду рада личному знакомству и с удовольствием познакомлю вас и с Пеплом и с Регланом))нужно будет действительно  только всем собраться.
Лизочка,лошадиные боты стоящие в прихожей вместе с нашими тапками это конечно полный  зашквар:  :rolf::sarcastic: но если честно,то я об этом мечтаю :hehe:
Все-таки начинаю понимать,что самые досмотренные лошади это те,что стоят у тебя дома на своей ,домашней конюшне :yes:;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Привет)) Лиз ты и так самый быстрый фотограф который  отдал нам много фоток))  Спасибище тебе  за еще партию, Крепыш на них особенно круто получился, и вовсе не толстый он)  У тебя столько животных, ребенок, а ты еще и успеваешь везде)) А у нас еще не была,  так, что давай к нам. Когда можешь?
Привет, Машунь!) Ой, мне пока сложно выехать будет:( Мама устраивает шкандаль, что я Соню на неё сгружаю, а сама "развлекаться" езжу))) Жду, когда ходить начнёт - будет проще брать её с собой!)) Но я посмотрю, что можно будет придумать:)
Все-таки начинаю понимать,что самые досмотренные лошади это те,что стоят у тебя дома на своей ,домашней конюшне :yes:;)
У Вас теоретически есть, куда их забрать:) Остался маленький нюанс - убедить супруга в крайней необходимости этого мероприятия:))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Я сегодня такая молодец, ну просто такая молодец!!!)))
Взяла себя в руки и пошла работать девок верхом!))) С Эбеллой опять пошли на поле. Задержались на площадке, довели наше поведение до идеала (бо ссыкотно, знаете, по полям на застоянной энергичной лошади рассекать), затем поехали по тропинкам. В какой-то момент попыталась выслать Эбеллу в галоп (но как-то очень неуверенно, потому что доля страха всё-таки присутствовала), а она, видимо, не поняла, и как махом пошла :sarcastic: Я даже не знала, что она так умеет:)) А потом карьером кааааак понеслись!!
Блин, это такой кайф!))) Мы с Эбеллой всего однажды неслись карьером по полю. Это было уже почти 3 года назад, я тогда ещё бесстрашная была:)) Просто отдала рыжухе поводья и попёрла в сторону дома)) Круто, конечно. Сейчас намного страшнее. Но теперь я знаю, что если предварительно с лошадкой поработать, то ведёт она себя ми-ми-ми:)
С Ирбизкой на поле пока не рискнула. С ней и на полянке-то всё время приходится бодаться, она без других лошадей (особенно без Эбеллы) вообще с ума сходит. Долго её не мучила:)) Минут 20 объясняла ей, как меня нужно слушаться, а когда Ирбизка всё поняла, ещё 10 минут езды в удовольствие, и домой.

Вот засранки, ей-богу. Если в работе каждый день, то ведут себя великолепно. Стоит сделать им пару выходных - всё, ничё не помним, тут страшно, это не понимаем. Ладно, если бы хоть раз я отступила, а то каждый раз приходится под верхом дольше выяснять отношения, чем ездить. Это только у моих такое?)) Или все кобылы такие курицы?:))
Конечно, за полтора года они вообще работать отвыкли. А сейчас только соберусь - дожди гадские все планы рушат... или лень-матушка:) Так и работаются раз-два в неделю  :madgirl:

А, да. А потом я накосила лошадкам вооооооот столько (*показывает очень много*) травы!:)))))