Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Нежность

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
вот у меня такое чувство, что вы знаете намного больше меня :yes:

я сегодня к нему заеду, постараюсь пару фото сделать, чтоб милиция не видела., чтобы его ангел-хранитель мог хоть глянуть.

2
а коню чем можно еще помочь? :smile3:
видела его...худой примерно как мой Марганец и Бисквит были, чуть больше 300 кг. вчера он всю ночь кашлял и температура была высокая, после укола вроде понизилась, но все равно не в норме.
я думаю, то что один пока будет это не плохо, потом, когда окрепнет, можно будет кого-то подселить, в теперешнем его состоянии  он может не выдержать выяснений "кто в доме хозяин", тоесть кто в стае главный.       

3
его все-таки продадут? вам помощь нужна?

4
мне его не продают. это уже точно.

теперь списание - ментовский вет позвонила мне в понедельник и рассказала, что Герун сказал о безнадежности ситуации, если коня не переставить в поля, то он просто падет, в понедельник позвонили командиру роты и сказали что коня надо списывать и они прекращают лечение, во вторник когда я пришла говорить о продаже коня с С***** оказалось, что никто ему не сказал, что коня надо списывать. Разговаривали о судьбе коня - я, вет., командир роты, зам.С****** и он сам, озвучивались там самые разные предположения. Мне было сказано, что в среду Герун и Калюжный осмотрят коня еще раз, дадут заключение о его непригодности и с этими документами начальство поедет в Главк и будет говорить о том, что коня на мясо нельзя(он сильно накачан лекарствами, по сан. нормам резать его нельзя, а стоять там 21 день он не сможет, падет) и можно ли его продать. В среду заключений по коню никто не давал, но Герун его уколол. Я честно ждала что они позвонят хотя бы сказать, что не будут его продавать. Никто не позвонил до сих пор, значит коня продавать не будут.     

я лично не знаю насколько можно доверять информации о том, что коню лучше. вы исключаете возможность, что разным людям Герун может говорить немного разные вещи - почему сейчас он говорит что коню лучше, хотя в понед. его уже списывали с подачи Геруна? Как по мне, если действительно начинать его лечить и собирать деньги, то надо еще получить консультацию Калюжного по его состоянию.   

5
Ну любое это всмысле если те, что я назвала не подходят, можно искать еще что-то.
Занимаюсь я с одной только стороны - со своей. Руководство вчера до обеда должно было проконсультироваться с Главком и потом позвонить мне и сказать могут они его продавать или нет. Не позвонили, ни вчера ни сегодня. В полку сейчас готовятся кадровые перестановки, главный уходит на пенсию (это судя по всему одна из причин, почему он не хочет заморачиваться с продажей коня) через месяц. Выше него у меня никого нету, а поскольку он на это забил, то я сейчас незнаю к кому обращаться.

Когда мы с вами говорили вчера по телефону вы сказали что сможете позвонить С***** сами и поговорить о продаже этого коня вам. Возможно, вас они послушают больше чем меня. Если у вас такой возможности переговорить с ним нет, тогда я сейчас узнаю у кого-то его номер и перезвоню поговорю сама.
 

6
а хоть какая-то возможность его оттуда забрать есть? в конце-концов, ингаляции хвойные можно и так делать, без леса. просто гулять могу забрать к себе или поставить к Ольге, или в любое другое место.

7
лесничесто найти можно. но кто там будет ухаживать? сколько надо денег на лекарства?

8
только что говорила с их ветом. Герун и ипподромовский лазарет продолжают его лечить, командир полка пообещал ей что завтра поговорит с начальством насчет новых лекарств - исходя из этого я так понимаю что продавать они его не думают. Женя (вет) его пасет на кругах, но сказала что выглядит он хуже, вроде как лампочка в нем погасла.

9
Новостей никаких, мне никто не звонил. Коня продолжают лечить, но ему становиться хуже. Судя по всему продавать они его не будут.

10
Оптимизм есть и вылечить его можно, шанс его сейчас 50 на 50, по моему мнению. Исходя из опыта и картины лечения у меня подозрение что у него пошла аллергия на антибиотики - отсюда и такая реакция, вернее ее отсутствие, на лечение. Герун лечение назначил, Калюжный его смотрел в самом начале и такое лечение подтвердил - его кололи, капали, но ему не стало ни хуже ни лучше, на том же уровне - так быть не может, ухудшение или улучшение должно было вылезти.
После моего визита к начальству, они его дальше лечат, вчера Герун его уколол, но в понедельник (9.06) сам сказал милицейскому вету, что шансов у него выздороветь не "в полях" нету, после чего она (вет) позвонила сразу мне. Сейчас конь температурит и продолжает дышать животом. Но он молодой, нормально ест, живенький, глаза не потухшие, шерсть тоже в норме нет выделений из носа/глаз, пусть и перепавший сильно - так что думаю шансы есть.   

11
первый шаг - забрать из милиции в более подходящие условия, второй - лечить и выхаживать, третий(паралельный) - искать подходящие руки, чтобы в случае благоприятного исхода у коня уже был хозяин, когда он вычухается. так я это вижу и могу предложить свой посильный вклад в это (написала выше). Я думаю, что после выкупа тему на форуме можно будет открыть и начать поиск хозяев.   

12
ну это само собой. но вылечить его там где он есть невозможно, значит надо забрать в более подходящие условия и там уже лечить...в каком смысле поменять подход?

Страницы: [1] 2 3 ... 6