Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #24 : Апрель 29, 2015, 18:16:45 »
Лагуна в зелёной травке))))Красотка))) :glad:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #25 : Апрель 29, 2015, 18:22:03 »
Лагуна в зелёной травке))))Красотка)))
Она красавица. Когда мы с ней познакомились она была махонькой, а сейчас корабль большой и черный.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #26 : Апрель 29, 2015, 18:23:52 »
Лагуна в зелёной травке))))Красотка)))
Она красавица. Когда мы с ней познакомились она была махонькой, а сейчас корабль большой и черный.
А фоточки есть красатульки)))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #27 : Апрель 29, 2015, 18:28:48 »
А фоточки есть красатульки)))
На данный момент свежих нет, но она должна жеребится скоро если все пройдет удачно то будут новые фото.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #28 : Апрель 29, 2015, 18:30:16 »
А фоточки есть красатульки)))
На данный момент свежих нет, но она должна жеребится скоро если все пройдет удачно то будут новые фото.
:glad: будем ждать ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #29 : Май 01, 2015, 13:47:40 »
Сегодня Лагунка родила первого в своей жизни жеребеночка  :glad: много лет подряд пытались получить от нее жеребеночка и вот сегодня в 12-тый день ее рождения, она родила маленькую черненькую кобылочку. Приедет завтра ее хозяин и я думаю будут фоточки  :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #30 : Май 01, 2015, 17:56:04 »
И так продолжу.....
После знакомства с Олегом Е мы с ним стали переписываться смс-ками. Я ему рассказала что очень хочу лошадку и что есть на моей первой конюшне жеребеночек которого я очень хочу купить. Потом мы с Олегом встретились и поехали посмотреть на жеребенка. Его звали Карандаш )))

Фото только такое (((
И мы с Олегом решили собирать железными гривнами на него  :sarcastic:
Потом я поступила в колледж учиться на ветеринара. Правда по семейным обстоятельствам мне пришлось  бросить учебу и я опять пошла на ипподром (он еще тогда кое-как существовал) только в другую конюшню к Парученко Александру Борисовичу. Это была тихонькая конюшня там был бригадир Парученко А.Б. и конюх его жена тетя Маша и одна девочка любитель Ира. На той конюшне не ездили верхом, а только в качалках и я начала работать лошадок в качалках. Парученко любил хвастаться и говорить, что вот Михалыч просто мастер-наездник, а он мн международного уровня. Мне было это не приятно, но я старалась не обращать внимания. Парученко обещал сделать меня помощником бригадира когда мне исполнится 18 лет (на тот момент мне было 17).
В декабре мне моя подруга Оля предложила поработать с пони Пашкой на ул. 23 августа. А там жил Олег Е. Я согласилась и стала ходить к Оле на конюшню. Там было не много лошадок, а точнее две кобылки Мальвина и Чайка, Чайкин жеребенок Черкез и пони Пашка.
В один не очень прекрасный холодный и промозглый день, когда я работала с Пашкой, я опять встретилась с Олегом Е. Он шел с института домой. Он поздоровался пошел домой, а потом вернулся. И мы пошли с ним и с пони на конюшню. Потом начали часто встречаться и все больше и больше общаться и наша дружба переросла в более серьезные отношения.  ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #31 : Май 01, 2015, 18:13:49 »
Сегодня Лагунка родила первого в своей жизни жеребеночка 
:glad: Поздравляю красатульку))))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #32 : Май 01, 2015, 18:33:19 »
Мы стали ездить в деревню к Лагуне, я помогала Олегу работать и заезжать Лагунку. Через некоторое время я переехала жить к Олегу. Это было очень счастливое время. Я порхала как бабочка, все было очень интересно и прекрасно. Но мысль иметь свою лошадь меня не покидала. И однажды получилось так, что мы с Олегом решили купить напополам соседский дом в деревне. И я попросила у папы 200 $ на дом и он пообещал дать. Но потом Олега мама решила, что они сами купят дом. И я пользуясь моментом пришла к папе и сказала: если у тебя есть деньги на дом то может ты мне их дашь на лошадь? И он согласился  :glad:
И начались поиски лошади. Конечно же я побежала на конюшню за карандашом, но его уже продали  :( И я стала выбирать из тех жеребят что там были. Их там было 4ро примерно 6 месячных и была одна кобыла годовалая, она просто временно там стояла и хозяин у нее был другой. Вот она и припала мне до души. Она была караковой масти без отметин как мой Гоночка. Но вот пообщаться с ней я ни как не могла, она была дикой и не подпускала к себе ближе чем на 5 метров. В общем стоила она 400$ на то время это было 2 тыс. грн. Папа дал мне 300$ и еще 333 грн у нас было железными и 170 грн добавил Олег со своей стипендии. И мы пошли покупать мне лошадь  :glad:
Долго мы ее ловили по загону, а потом пришел такой чувак-ковбой накинул на нее лассо и она была поймана, а дальше что? Денег на перевозку нет. Я позвонила своей подружке, она жила на основе в частном секторе и тоже держала коня, и я попросилась к ней на временный постой. Она была на против, но как же нам ее через весь Харьков довести на новое место жительство? И тут этот ковбой предложил нам помочи и перевезти ее в поводу за своим конем. У него все получилось и лошадка пришла на новое место жительства. Она была удивлена такому повороту судьбы.
Узнав имя ее матери я начала придумывать ей имя и надо было на "И" придумать. Ковбой придумал ей имя Иволга, но мне не понравилось. Потом мне мама предложила имя Ирида, но оно мене тоже не очень понравилось, еще мне предлагали имя Избура. А я назвала ее Ириска.  :tong:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #33 : Май 01, 2015, 18:57:39 »
Ох и вредная она была  ;) не слушалась, дралась, даже когда я ей чистила передние ноги она целилась мне задней ногой в лоб. Когда моя подруга высыпала ей еду она кидалась на нее и била передними ногами . Но благодаря нашей настойчивости она стала более ручной и доверчивее. И прошла первую фотосессию.
  жаль только одна фотография осталась  :glare:

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #34 : Май 02, 2015, 20:01:13 »
Удивительно через столько лет у Ириды опять желтый недоуздок. Ну правда теперь с камнями сваровски,,,, Даже не верится что у нее когда то был такой наивный детский взгляд

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #35 : Май 02, 2015, 20:04:11 »
Так Ирида и Ириска это одна и та же лошадь?