Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Вчера опять ездила верхом на Рапиде. На этот раз мы поехали в лес. Я намотала себе на нос кучу паутины и пауков. Брррр!! Терпеть их не могу  :madgirl: Рапид все время ускорялся, приходилось сдерживать. На повод он очень плохо реагирует. Наверно по тому что я все время вешу на поводе. Это моя ужасная привычка, все время цепляюсь в повод  :facepalm: Надо как-то отучать себя от этого. Рапид прекрасно реагирует не шенкель, только не в плане посыла вперед, а в плане ухода от давления. Его ногами можно развернуть на месте, принять перед или зад. Очень чуткий на это дело. А вот с поводом надо работать. Потому что когда я его тормозила он только наваливался на повод и тащил дальше. Только голосом я могла его остановить. Но я же забываю об этом и с начала тяну за повод, а когда не получается, когда он уже меня из седла вытаскивает тогда до меня доходит что надо ж голосом.  :facepalm: Вот такие у нас дела.
Сегодня смотрела видео пиаффе. И мне так захотелось. И я представляла себя на Рапиде. А когда вернулась в реальность поняла, что не будет этого. Что я его скоро продам и распрощаюсь со своей мечтой. Я же так хотела орловца. И Рапидушка очень красивый вырос, такой слаженный, такая у него голова аккуратная и ушки маленькие и глазки большие и красивые.  :cry: Как же грустно!!!  :cry: :cry: :cry:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
В такие моменты надо смотреть не малявку для поднятия настроения

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Обеденный сон....
Спящий Рапид

Сонная казявочка  :max:







Валяшки-неваляшки )))


И дальше спать  :love:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
ТТТ...на папу похожа....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
А с каким величием она головку держит во время сна  :king:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Эта казявишна в меня сегодня задом зарядила  :glare: Я в шоке. Я ее чесала, ей надоело она пошла, я за ней, она уши зажала и бахнула, довольно прилично треснула  :( Что бы она понимала. маленькая, а уже гордую лошадь строит.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Эта казявишна в меня сегодня задом зарядила  :glare: Я в шоке. Я ее чесала, ей надоело она пошла, я за ней, она уши зажала и бахнула, довольно прилично треснула  :( Что бы она понимала. маленькая, а уже гордую лошадь строит.
Ух ты какая! Это она высказала свое мнение, это хорошо, а тоб ты ее до дыр зачесала. :sarcastic: Она еще не в курсе, что ты главная!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Какой сладкий носик)))Мамочкина сладюжка)))))  h:hi:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
У меня вреднючая маленькая казявка  :madgirl: После того как она меня задом влупила, на следующий день, я пришла утром в конюшню. Лошадки стояли в деннике, Ирида что-то в яслах ела, казявка ходила по деннику. Я пришла и села на ясли. Малышка подошла ко мне и стала щипать, облизывать мою кофту. Начала с рукава, потом перешла к плечу, потом стала сосать воротник. Потом она зажала уши и кинулась, своими только прорезавшимися зубками в лицо  :shocked: Я конечно обалдела, но и по морде ей дала(защитная реакция) Меня просто удивляет то что она все это делает со злостью. Рапид он никогда на меня уши не жал. Так я уже задумываюсь, может не того я продавать собралась. Хотя Ирида, когда я ее только купила, тоже была злющая и кидалась, и билась и передом и задом, и задними ногами вперед била. Ну в общем постояв и подумав я поняла, что малая считает меня ниже себя в иерархии поэтому и щимит меня. Я в шоке даже новорожденный жеребенок меня чморит.  :facepalm:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Анько, жеребята так часто делают. Тут важно тут же, ежесекундно дать очень жесткий отпор. Пройдет и забудешь, что это было.
Ты, видимо, пропустила первый раз и она уже осознанно сделала второй. Обычно жеребята или дикие (что лучше) или вот такие, напористые. С напористыми нужно больше твердости и не жалеть.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
У меня есть тяжеленные резиновые сапоги.....вот если рождается такое-волшебный пендель сапогом-как бабка пошептала....ЗУБЫ.....полотенце на руку(голой рукой сбила пару раз до крови обзубы).и отпор.....еще можно укусить заухо....

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
   С опозданием поздравляю с рождением деточки  :glad:
жеребенки - самая-самая замечательная радость  :yes: 

В прошлом году столкнулась с такой же проблемой  - дитю неделя от роду, а задними ногами лупасит дай Бог :facepalm:  причем целенаправленно в человека, когда тот мимо попы пройти пытается. А отругать же жалко, маленькая. В итоге пару раз получила копытами (еще ж маленькие, удар точный, болезненный) - надоело. И когда мелочь принципиально брыканулась, я ее в ответ тут же смачно приложила ладонью по жопе. Малявка в угол забилась от шока, глазки на меня вылупила - а потом сама же подошла мириться. И как бабка пошептала - больше в мою сторону ноги не летали вообще  :sarcastic:  хотя кобыле и другой живности еще долго доставалось   :max: