Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1116 : Август 09, 2016, 09:33:59 »
Это скорее было похоже на качелю на детской площадке
Фигасе качели  h0.0
 он косячным жеребцом себя считает ? А как охоту Ириды пережили, или еще не было?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1117 : Август 09, 2016, 09:40:49 »
Не, он не косячный. Он себя ведет просто как большой жеребёнок. Он довольно таки робкий с Иридой, как мне показалось. Просто была энергия чтобы побороться с Аней.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1118 : Август 09, 2016, 18:56:41 »
Уже две пережили. Первая охота была на третий день после выжеребки. Ирида ходила на веревочке и строила Рапиду глазки, но он тогда не в рубился. Только под конец начал интерес проявлять и чуток нервный стал, но в общем нормально. А вот недавно вторая была. Вижу Рапид опять нервный и гыгычит как жеребец. Но только через дверь денника. На открытом пространстве Ирида его ближе чем на три метра не подпускает из-за казявки. А потом утром увидела лужи в проходе и перед входом в конюшню. Это похоже Ирида по ночам ходит к Рапиду и через дверь его соблазняет. Ну я стала на ночь ее с малой в денник прятать и Рапид сразу успокоился и в нормальном расположении духа выходит по утрам  :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1119 : Август 10, 2016, 05:59:40 »
Сегодня у Рапида случился приступ послушания  :max: правда после того как он вырвался и убежал.  :glare: Он убежал от нас далеко и я его начала звать, он рванул обратно, но пролетел мимо, не успел остановится. Потом развернулся и медленно стал подходить ко мне. Когда я протянула руку, что бы взять его за веревку,он укусил меня, думая что я ему что-то даю. И тут же отпрыгнул в сторону и уже собрался уходить за Иридой... Но я стала наклонятся в низ что бы словить конец веревочки, а он подумал, что это команда на отвод зада и развернулся ко мне лицом и стал. Я его взяла, похвалила и мы пошли дальше. Вот такой хороший.  :kon24:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1120 : Август 10, 2016, 06:04:36 »
все у меня началась осенняя депрессия  :nuts: хочется взять лошадей и сбежать куда - нибудь  :(

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1121 : Август 10, 2016, 06:16:00 »
все у меня началась осенняя депрессия  :nuts: хочется взять лошадей и сбежать куда - нибудь  :(
У меня нет депрессии, но хочется свалить в Карпаты и чтоб обязательно были лошади. Пока подходящего ничего не нашла :(

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1122 : Август 10, 2016, 06:29:52 »
Поехать отдыхать мне тоже хочется и без депрессии  :yes: А вот забежать куда-нибудь только в такие моменты. Раньше у меня была Ирида на ходу и я начинала на ней куралесить, в гости ездить к Тане к Марине, а сей час не на ком.  :(
Лошадки мои меня конечно спасают. Вчера приехала из Харькова (творог продавала) вся уставшая и надо было управляться, раздавать всем сено, набирать воду, на уборку конюшни не было сил вообще. Потом я пошла завела орущих коз. И в убитом состоянии поплелась за лошадьми. Они меня встретили возмущенным ржанием и все пришли ко мне. Я отвязала Рапида, взяла Ириду на корду и мы пошли домой. Рапид так начал носится, прыгать, с разгона залетать в подсолнух и выпрыгивать от туда с квадратными глазами, бежать во весь опор и подбрасывать зад, гнуть лебединую шею и поднимать хвост трубой. Так это было красиво и завораживающие, что сразу появились силы. А когда и казявачка (С сегодняшнего дня она Иша  :hehe: )стала бегать и прыгать, то поднялось и настроение  :max:
 Мои лошадки меня всегда спасали. Ирида она всегда рядом и все со мной переживает.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1123 : Август 10, 2016, 06:51:48 »
О если будите куда то от депрессии бегать,возьмите меня с собой   ;) Не вешать носики)Осень она будет радовать нас своим разноцветным красками)Ещё теплыми вечерами,прогулками на лошадях без оводов   h:yes:
Анечка ,носики красатульки)Малышка звездочка,такая милашечка  :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1124 : Август 10, 2016, 06:53:24 »
Обязательно возьмем  ;) Спасибо тебе Танечка за теплые слова. Сразу так тепло и приятно становится  :max:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1125 : Август 10, 2016, 16:40:19 »
Ой -ой !!! И у кого это тут депрессия???
  Хозяюшку таких милых созданий, плохое настроение должно обходить дальней дорогой ) А все  печали растают,только от твоей улыбки)
Анечка,ты такой светлый,позитивный  человечек,что по моему,и   грустить долго не умеешь.
  Это усталость от летних забот навалилась.Осень придет,будет больше свободного времени - рисуй,твори.У тебя очень неплохо получается  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1126 : Август 10, 2016, 17:44:51 »
Спасибо Лена. Буду стараться.  ;)
Сняла видео как мы идем домой. Ужасное  :facepalm: на ходу, с ветром и моим дыханием за кадром  :( Но все равно загружу и покажу всем желающим  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка и пока просто Казявишна=)
« Ответ #1127 : Август 10, 2016, 18:36:27 »
Эх не получается загрузить  :( у нас сильная гроза и инет тупит.
У меня хорошая новость. Меня позвали на собеседование по поводу работы. Я еще пол года назад выставила свое резюме на сайте работа юа и вот за два дня два приглашения  :glad: одно на должность ассистента вет врача, а другое менеджер по продажам в вет аптеку. Вот теперь сижу и боюсь позвонить....   :facepalm: