Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1164 : Октябрь 11, 2016, 09:07:33 »
Спасибо, Танечка! Мы стараемся  :hehe:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1165 : Октябрь 11, 2016, 09:44:58 »
И кат приключение!!!
Вчера нежданно негаданно со мной произошло приключение(Правда не лошадиное  :hehe:)
Моя коровка наконец-то захотела в гости до бычка  :max: Сказала она мне об этом в обед. Пока я дозвонилась до Тани (у нее живет бычок по кличке Красавчик) бычок ушел на пастбище. Таня сказала приходить к шести вечера. Я пока поуправлялась, завела лошадей - настало пять часов. И я решила: поеду на Ириде с Ишей и потащу за собой корову. Вышли мы, но прошли всего метров 500 и корова уперлась на все четыре и не в какую не хотела идти. Даже домой!!! Я позвонила Олегу, что бы он забрал Ириду.  Он с большим удовольствием прыгнул в седло и поехал домой (ну хоть 500 м зато сколько удовольствия  :hehe:) А я почапала с коровкой к бычку. Шли мы не много не мало 7 км и пришли в семь часов. Я растерла пятки на обеих ногах и единственная мысль летающая у меня в голове была: ПЛАСТЫРЬ!!!
Вышла к нам Таня и мы пошли к бычку. Бычок вышел к невесте, а она не хочет, убегает, машет хвостом  :facepalm: Что я зря шла?!! ох, ну не чего не поделаешь. Завели бычка, привязали коровку, пошли пить чай. Посидели мы хорошо, пообщались. Таня спекла к моему приезду бисквитный торт  :max: сидели мы так до половины девятого, потом Тане надо было идти доить коров ну, а мне идти домой. Мы вышли. Моросил дождь. Решили еще разок попробовать. И тут коровка на какое-то время стала, но бычок о чем то другом задумался и у них не чего не получилось. Потом он снова пытался на нее запрыгнуть, но она уже не стояла. Тогда мы решили ее привязать. И вроде бы что-то там получилось, но было же темно и мы с Таней не рассмотрели было или нет.  :unsure: Мы решили подождать еще. Завели бычка. Я дала коровке сено, Таня подоила своих и мы пошли опять пить чай. На третий раз у нас все ж получилось и мы с коровкой отправились домой. По дороге домой мне позвонил муж и сказал, что Ирида вышла из загона и ушла в темноту. И что конечно же я в этом виновата, потому что не закрыла калитку.(но вообще у меня лошади уже третий день ночуют в конюшне т.к. у Ириды охота и что бы она не приставала к Рапиду через дверь я ее закрываю в деннике, а он не закрыл) Я сказала, что бы он ее не трогал, я приду и поймаю ее. Через какое то время Олег мне позвонил и довольно сказал, что он ее завел. Я не помню во сколько мы с коровой вышли от Тани, но пришла я домой начало первого ночи :8): Я переоделась, пошла подоила корову. Проверила лошадок. И пошла спать..... ;) Вот так!

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1166 : Октябрь 11, 2016, 10:21:50 »
Таня испекла к моему приезду
Хи-хи в этот раз было к "приходу"

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1167 : Октябрь 11, 2016, 12:01:57 »
Шли мы не много не мало 7 км
:shut: и еще обратно посреди ночи , да еще ж и тучи, наверное.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1168 : Октябрь 11, 2016, 16:33:07 »
Шли мы не много не мало 7 км
:shut: и еще обратно посреди ночи , да еще ж и тучи, наверное.
Да, да и тучи, и лужи, и сырость. Но мне не привыкать. Я еще тот ходок. Правда страшновато ночью вдоль посадок идти, но со мной была Ютта. :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1169 : Октябрь 11, 2016, 16:42:28 »
Сегодня я герой  :yes2: поездила таки на Рапиде  :boast:
Боролась я целый день с ленью и сном и под вечер решила раз уж я нечего не делаю то хоть поезжу верхом. Приволокла Рапида с пастбища, крику было  :facepalm: Ишуня носилась то к нам то к Ириде. Ирида орала бегая на веревочке, Рапид орал мне на ухо  :8): Но меня это не остановило. Смахнув с него толстый слой пыли я его подседлала и пошла гонять на корде. Все было чудесно. Как всегда на 5 минуте рыси он выбился из сил и все остальное время делал вид, что рысит подбрасывая попку в такт  :hehe: Ну и конечно же я на него закарабкалась и поехала крутить вольтики и змеечки на поле. Сегодня даже на рыси мы покрутились и поработали переходы шаг-рысь-шаг-остановка.  h:hi: Золотой конь однако!

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1170 : Октябрь 11, 2016, 16:53:57 »
Золотой конь однако!
Ну вы молодцы!!!!


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1171 : Октябрь 11, 2016, 17:06:54 »
А кто-нибудь знает как правильно подогнать мартингал?? Я так понимаю надо что бы когда у лошади поднята вверх голова и натянут повод мартингал тоже должен быть натянут и что бы все было ровненько без изгибов  :scratch: так или не так??

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1172 : Октябрь 11, 2016, 17:13:02 »
О это ты готовишься на Рапиде ко мне в гости ехать

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1173 : Октябрь 11, 2016, 17:18:02 »
О это ты готовишься на Рапиде ко мне в гости ехать
Я всегда на это надеюсь когда начинаю ездить на нем )) А мартингал мне нужен что бы он головой вверх не махал.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1174 : Октябрь 11, 2016, 20:41:46 »
Анечка, твой  рассказ о  ночном путешествии  с коровкой читали всей семьей  и волновались  h0.0 Отчаянная девушка!
Представила ваши дороги  - ночью и под дождем  :facepalm: Хорошо что собачка сопровождала.
Может в таком случае надо было остаться у Тани до утра?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1175 : Октябрь 12, 2016, 04:06:24 »
Анечка, твой  рассказ о  ночном путешествии  с коровкой читали всей семьей  и волновались  h0.0 Отчаянная девушка!
Представила ваши дороги  - ночью и под дождем  :facepalm: Хорошо что собачка сопровождала.
Может в таком случае надо было остаться у Тани до утра?
Муж сказал: Иди домой!