Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1380 : Ноябрь 30, 2016, 11:17:24 »
Я вот сижу и думаю, что у меня над Иридой дискриминация происходит  :hehe: Рапид же ж жеребец, а взаперти Ирида сидит  :sarcastic:
Ну надо ж деткам гулять  :max:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1381 : Декабрь 01, 2016, 19:36:34 »
Целыми днями шью попоны  :8): они мне уже снятся )) на лошадок нет времени  :cry: вроде уже и зима пришла, а времени нет  :unsure: Сегодня целый день мечтала поехать на ярок всей компашкой - туда-сюда и стемнело  :( ели успела в конюшне убрать  :facepalm:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1382 : Декабрь 04, 2016, 06:20:54 »
Моя лошадь герой! Я не могу ей нарадоваться! Сегодня в 6 утра мы бороздили снег саночками с молоком. У нас все перемело, снега по уши наволило и никто не чистит дорогу. Пришлось молоко вывозить полями в соседнее село там где есть дорога и машина может проехать. А Олег вечно бочку катит на моих лошадей, а они умнички, все!!! Но Ирида лучше всех!!!  :kon24: :love:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1383 : Декабрь 04, 2016, 06:57:18 »
Ирида сани везла? Ирида в упряжи? Это что то новое.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1384 : Декабрь 04, 2016, 10:48:09 »
Ирида сани везла? Ирида в упряжи? Это что то новое.
Не не сани, а санки :hehe:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1385 : Декабрь 04, 2016, 10:49:15 »
А вообще она у меня в санях ходит  :yes: только мы их разломали  :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1386 : Декабрь 04, 2016, 15:28:00 »
Вчера ездила в гости к Валику и Тане, там же встретилась с Таней она приехала на Кубани и взяла с собой Пери и Веню на которой поехала жена ее племянника. Во как  :hehe:
По дороге сделала чуток фото, фотоаппарат садился.



А вот и Пери бежит нас встречать



Это я Ириду нарядила в звездную попону  :sarcastic:

А вот это Таня(жена Валика) вышла угощать лошадок морковкой и хлебушком


Вчера у нас мело по страшному, но я была в полном восторге - наконец-то навалило так навалило  :glad:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1387 : Декабрь 04, 2016, 15:44:38 »
Сегодня погода получше вчерашней. Уже не мело, иногда выходило солнышко. Лошадки целый день гуляли в загоне, все вместе. Иногда Рапид вешался на забор потому что Ирида кидалась на него с зубами и ногами, хотя он старался обойти ее десятой дорогой. Иша была в восторге, бегала по загону от Ириды к Рапиду и обратно. Причем как только она добегала до кого-нибудь разворачивалась и с писком бежала обратно и так раз 10 подряд  :sarcastic: очень смешно это выглядело. Она вообще когда входит в азарт то все время бежит и пищит как комарик  :hehe:
После обеда я взяла и подседлала Рапида. Без предварительной работы я запрыгнула на него и мы поехали. Поначалу он конечно пытался тянуть и подигрывать, но снег то выше колена и на долго Рапида не хватило, наверно уже метров через 800 он успокоился и стал бежать ровной рысью. А еще я восхищаюсь своим вестерн седлом - лучше него по такой погоде не найти. Ты сидишь весь такой напеганый как капуста, а лошадь может спотыкаться, подскальзываться, перепрыгивать сугробы, Ирида сегодня даже упала носом в сугроб, а я сижу как царевна, меня только чуть-чуть колыхает в седле. В общем супер седло для прогулок по заснеженным краям.
А еще мы сегодня с Иридой пока вывозили молоко, в поле зайца переехали. Он выскочил из сугроба прям из-под ног у Ириды и ели ели поскакал по снегу, можно было ловить.  :yes:
Ну вот такой денек сегодня выдался радостный. Только фоток нет фотоаппарат я так и не зарядила  :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1388 : Декабрь 05, 2016, 10:27:24 »
А я сегодня Рапида в двуколку запрягала  :max: красотааааа!! Конь бежит разбивая снег ногами и подкидывая его в воздух, а он в солнечном свете блестит и переливается! Здорово!!!
Правда я хотела, что бы Олег мне сделал полозья съемные как на качалках, но он не успел и вообще он думал,что я ездить не буду. А я молодец преодолела свой страх запрягла и мы полетели. Правда Рапиду было тяжело в некоторых местах, двуколка буквально зарывалась в снег,но он молодец упирался и вытягивал ее из сугробов  :yes: Не могу нарадоваться ним. Он помогает мне преодолеть свой страх к телегам, он вообще невозмутим, не пугается ни стуков, не прыжков двуколки. Пока запрягаю выделывается, топчется, кусается, ногой гребет только отстегиваю сразу в хомут вложился и пошел.  :kon24:
Ну что уж говорить у меня все лошади молодцы  :hehe:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1389 : Декабрь 05, 2016, 11:43:20 »
Значит, в следующий раз молоко он везет на двуколке  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1390 : Декабрь 05, 2016, 14:44:50 »
Значит, в следующий раз молоко он везет на двуколке  ;)
Ага :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1391 : Декабрь 05, 2016, 15:23:42 »
Чуток фотографий наших заснеженных будней










Потом началась работа

Это я выносила навоз из конюшни на огород и любовалась пейзажами




Повесила на Ишу недоуздок, чему она была не очень рада





А потом я залезла на крышу конюшни убирать снег Рапид как всегда был удивлен ))