Автор Тема: Лошади в Запорожье  (Прочитано 94759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конница Росинанта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #108 : Май 14, 2014, 20:36:56 »
Конница Росинанта, вы что-то немного путаетесь уже в своих отговорках.  :sarcastic:

Прочитала ваши сообщения...ну - ДЕТСКИЙ САД :rolf:

Если у вас есть позитивные отзывы, оставили и ушли. У меня сложились негативные впечетления от этого конного клуба и я их аргументировала.
А зачем говорить то чего нету?


Оффлайн Конница Росинанта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #109 : Май 14, 2014, 20:37:18 »
Конница Росинанта, вы что-то немного путаетесь уже в своих отговорках.  :sarcastic:

Прочитала ваши сообщения...ну - ДЕТСКИЙ САД :rolf:

Если у вас есть позитивные отзывы, оставили и ушли. У меня сложились негативные впечетления от этого конного клуба и я их аргументировала.
Точнее то, что не происходит.

Оффлайн N@stya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #110 : Май 14, 2014, 20:58:40 »
Я говорю, то что было, что слышала, что видила и какой осадок остался после одной такой тренеровки. Может тренер в этот день был не в духе, но я заплатила деньги и хотела получить тренеровку достойную этих денег, а получилось все так как есть. :(

Может это вы говорите то, чего нет на самом деле?

Оффлайн Конница Росинанта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #111 : Май 14, 2014, 21:05:57 »
Я говорю, то что было, что слышала, что видила и какой осадок остался после одной такой тренеровки. Может тренер в этот день был не в духе, но я заплатила деньги и хотела получить тренеровку достойную этих денег, а получилось все так как есть. :(

Может это вы говорите то, чего нет на самом деле?
Вы были там всего лишь раз.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #112 : Май 14, 2014, 21:07:49 »
Насколько мне известно, в Запорожье на данный момент функционируют след. конюшни: (пишу что знаю, может где-то ошибаюсь)

КСК "Эквитес" на верхней Хортице. Тренер Светлана Анатольевна
КСК "Росинант" Хортица. Тренер Карнаух О.А.
КСК "Спас" Хортица
КСК "Кавалькада" с.нижняя Хортица. Тренера Добровольская О.А. и Дробаха В.И.
Конюшня в Малокатериновке. Тренер Коломоец В.Б.
Конюшня в Разумовке (там где перепелиная ферма)
КСК Иппотерра (если не путаю - вместо Джаза) на Волне
Конный Театр и при нем КСК "Патриот". Тренер Копишинская А.

Может еще есть, но я не знаю...
Мы с Гердой на данный момент обитаем в Росинанте. (Уже 3 года)
Одно время очень активно искали другую конюшню (по ряду причин), но все же пока остались тут.
Для нас 2 основных преимущества этой конюшни перед остальными это расположение и тренер.
Хотя в Запорожье достаточно действительно достойных тренеров: это и Дробаха, и Добровольская, и Копишинская, и Карнаух и Коломоец.
Но мы с Гердой очень тяжелы на перемены, по-этому пока так.


Оффлайн @lenk@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
  • https://vk.com/atelepatriot
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #113 : Май 15, 2014, 07:09:45 »
Простите, Герда, я Вас неного исправлю.
Иппотерра находится на Волне.
А в Дубовой Роще конюшня "Тулкун".

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #114 : Май 15, 2014, 14:35:37 »
Простите, Герда, я Вас неного исправлю.
Иппотерра находится на Волне.
А в Дубовой Роще конюшня "Тулкун".
Да, перепутала. Спасибо! ;)

Оффлайн Сабрина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • конь мой вороной
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #115 : Май 18, 2014, 11:26:04 »
Еще на Павло-Кичкасе Алена Руденко обучает верховой езде и Татьяна Лаврусенко в пгт Балабино h:hi:

Оффлайн Наталья_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #116 : Май 18, 2014, 20:02:19 »
Всем доброго времени суток! Я хотела бы поделиться впечатлением от ИППОТЕРРЫ. Мне там очень понравилось. Конюшня чистая, лошади все ухоженные, приятный, отзывчивый персонал. Тренер и хозяйка конюшни - Марина, Женя же у нее не работает, а лишь иногда помогает.
Хотелось бы сказать пару слов о Марине.  Очень приятная, хорошая девушка. Всегда поможет, расскажет, исправит. Очень уважительное отношение ко всем общающимся. У нее, действительно, большое количество дипломов с семинаров по иппотерапии и она регулярно подтверждает свою квалификацию.
В иппотерапии, честно говоря, я не разбираюсь. Но видела, как проходят тренировки и, главное, даже я заметила результат! Дети, которые абсолютно не концентрировали внимание, начали сосредотачиваться на предметах, смотреть в глаза. Они начинают потихоньку что-то говорить. Конечно, это всего лишь пару слов, но ведь это все равно результат! И это при том, что они только недавно начали заниматься. Я вижу как они радуются видя лошадь, им очень нравятся занятия. Я еще я видела благодарных родителей, которые также заметили продвижения у их детей.
Вобщем, у меня самые положительные эмоции от этой конюшни. Для начинающих всадников просто замечательный вариант. Азам конкура здесь научат,  ну а за более высокими результатами - это к Василию Ивановичу, но чтобы к нему попасть нужно уже очень неплохо сидеть в седле.
Я бы хотела сказать большое спасибо Марине за ее труд, терпение и за возможность соприкоснуться с такими прекрасными животными. Желаю дальнейшего процветания, благополучия, роста и развития ее конюшни!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #117 : Май 19, 2014, 07:56:32 »
В иппотерапии, честно говоря, я не разбираюсь.

К сожалению, я чуть-чуть разбираюсь... И Марина на поставленные вопросы ответить не в состоянии. Просто детский лепет и при этом амбиций - до потолка. Дипломную работу путает с научной публикацией, рассказывает о своей "авторской методике", безопасность которой не способна обосновать, да и "методика" эта не запатентована ее "автором". Ну да Бог с ней, с Мариной. Нравится Вам - ну и прекрасно :) Ну работает "по наитию", как в Европе, В России, в США не работают, ну говорит открытым текстом, что на опыт ЕС ей наплевать и что в Германии работают неправильно, ну не знает она истории развития иппотерапии и пребывает в милом убеждении, что иппотерапию придумали грузины в 1986 году, а до этого во всем мире это если и было, то никак не обосновано научно, ну название другого клуба утащила (ну понравилось - с кем не бывает?) - лишь бы человек был хороший  :sarcastic: Повзрослеет :) Юношеский максимализм :)

Оффлайн Sakura.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #118 : Май 19, 2014, 16:35:18 »
Я занимаюсь в КСК Кавалькада, моя дочь 8-ми лет  ездит верхом в клубе Кавалькада и  Иппотерра, в обоих клубах с ребенком отлично занимаются, выбирают спокойных коней, доходчиво все объясняют, занимались некоторое время на корде, теперь понемногу самостоятельная рысь, управление, остановки. Все это под постоянным контролем, никто не оставляет ребенка на произвол - для меня это очень важно, и я вам хочу сказать, такое персональное внимание к маленьким всадникам наблюдается далеко не в каждом клубе.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Лошади в Запорожье
« Ответ #119 : Май 19, 2014, 20:59:33 »
В иппотерапии, честно говоря, я не разбираюсь.

К сожалению, я чуть-чуть разбираюсь... И Марина на поставленные вопросы ответить не в состоянии. Просто детский лепет и при этом амбиций - до потолка. Дипломную работу путает с научной публикацией, рассказывает о своей "авторской методике", безопасность которой не способна обосновать, да и "методика" эта не запатентована ее "автором". Ну да Бог с ней, с Мариной. Нравится Вам - ну и прекрасно :) Ну работает "по наитию", как в Европе, В России, в США не работают, ну говорит открытым текстом, что на опыт ЕС ей наплевать и что в Германии работают неправильно, ну не знает она истории развития иппотерапии и пребывает в милом убеждении, что иппотерапию придумали грузины в 1986 году, а до этого во всем мире это если и было, то никак не обосновано научно, ну название другого клуба утащила (ну понравилось - с кем не бывает?) - лишь бы человек был хороший  :sarcastic: Повзрослеет :) Юношеский максимализм :)


По-моему, главное что дети и родители довольны, и результат есть. А методики-дипломы - это все до фени. Врачи толпами с дипломами ходят - и что, сильно они ДЦП-ам помогли? Сдайте ребенка в интернат, и родите себе здорового. И это очень популярный вердикт дипломированных специалистов.
Иппотерапия - очень благородное дело, которое не так уж и популярно в нашей стране, но очень даже полезно.
По-этому, я считаю, любые шаги в этом направлении нужно только поддерживать, а не наоборот.
ИМХО конечно.