Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 299552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
все окей , не говорю что всегда но очень часто читала и даже от одного из модераторов  ОЧЕНЬ "дружеский" ответ   , который потом другой модератор назвала- " ничего страшного не вижу  "   если не ошибаюсь  одним из фраз - " да было бы с кем говорить и продолжение   ..."  это очень дружелюбный ответ одного из модераторов ? НЕ ДУМАЮ! 

Поскольку здесь тема посвящена обсуждению работы модераторов, а я как раз последний и меня упомянули в вышеприведенной цитате, то специально копирую то самое сообщение, которое вызывает такое возмущение

Да если б еще было с кем общаться  :sarcastic:  я так думаю здесь будет всего два человека.

Сообщение с 1 страницы вот этой темы, все могут ознакомиться с контекстом и так далее
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=38983.0

И было ответом на вот этот пост пользователя AFHU, что и продемонстрировано в цитате

Очень даже согласен,давайте общаться здесь.

А теперь расшифровываю - где здесь углядели оскорбление для меня загадка, я подразумевала только то, что фризы в Украине по-прежнему порода довольно экзотичная, частных владельцев не много, а активных в Интернете и того меньше, поэтому в теме скорей всего активность будет всего среди нескольких человек, что вышло и по факту, так как тему поднимаем в основном или я, или представитель фризской ассоциации. ВСЁ. Это всё, что я подразумевала. Специально даже поставила смеющийся смайлик. Какой тайный обидный смысл в этом усмотрели и в ответ на что я не вижу, как и, наверное, большинство других пользователей, потому как кнопка пожаловаться модератору есть у всех и никто её не нажал.

Пользователь Набег с недавних пор стала очень нервно относиться к моей скромной персоне, постоянно обвиняя меня в каких-то мифических звонках кому-то, каких-то не менее мифических постах в её темах. Я специально перелистала все свои сообщения за последние полтора года, что бы найти что же такое обидное я писала именно Набегу. Смогла вспомнить лишь замечание в её теме в Конных базах, так как было нарушение правил форума и в теме о базе была размещена реклама лошадей на продажу. Подобные, абсолютно стандартные замечания, я размещала в еще нескольких темах в данном разделе, и по-моему, о предвзятости говорить сложно. Второе сообщение - пару месяцев назад, в ответ на пост другого пользователя и не имеющего отношения конкретно к Набег, это сообщение касалось документов на фризских лошадей и было перенесено модераторами в другой раздел и сейчас находится в той теме, ссылку на которую я привела выше. Там мне в вину можно поставить только поддержание оффтопа, за что готова понести наказание в виде предупреждения  :max: А, да, третье сообщение было года полтора назад, если я не ошибаюсь, еще до того как меня сделали модератором, в теме продажи одной из лошадей и касалось использования чужого фото в рекламе собственной лошади. Фото было сделано известным польским фотографом (у меня есть её ссылка на фейсбуке, могу показать), лет 5-7 назад и широко известные в Интернете, но при этом размещенные в качестве рекламы продаваемой лошади. Я оставила соответствующее сообщение в той же теме, которое потом было быстро стерто самой Набег. Всё, больше никаких сообщений я вспомнить или найти не смогла. Лунатизмом и провалами в памяти не страдаю. Если у Набег есть что предъявить еще, то вперед, эта тема создана как раз для подобных вещей и если окажется что я, да, действительно, как модератор веду себя недостойно, превышаю полночия и тэ дэ и тэ пэ, то я обещаю без каких-либо претензий покинуть этот почетный пост  :hehe:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
1) Модерирование - это использование модераторами для наведения порядка своих возможностей на форуме, которыми не наделены обычные пользователи. Если кому-то не нравится, как ведут себя модераторы не при выполнении своих обязанностей, а в рамках обычного общения на форуме, то эти претензии - не сюда. Разбирайтесь между собой либо нажимайте соответствующую кнопку если считаете, что нарушаются правила.

2) Модераторы имеют возможность принимать решения в рамках своих прав, не спрашивая при этом меня или кого-то ещё. Но при этом, в случае возникновения каких-то вопросов, они должны объяснить своё решение пользователю (в случае, если пользователь высказывает своё недовольство в рамках правил). Если же решение не объяснено, то другие модераторы имеют не только право, но и обязанность его отменить или изменить по собственному усмотрению, объяснив при этом своё решение.

3) Модераторы - не "Боги", а люди, выполняющие общественно-важную работу на добровольных началах и просьба относиться к ним с уважением.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
хм, тут кто-то подбирал пароль к моему аккаунту :sarcastic:
мне пришло уведомление на почту. и это точно не я
вот с этого IP: 176.36.150.246
у администрации есть возможность узнать, что это за пользователь, и написать мне?
спасибо

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Немає у нас користувача з таким IP :unsure:

Nan

  • Гость
Nan предлагает банить на три дня каждого, кто первый раз написал "мерен". За второй раз - на месяц. За третий - насовсем. МерИн, вашу бабушку за кошку, мерИн, мерИн, мерИн!!!

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Nan предлагает банить на три дня каждого, кто первый раз написал "мерен". За второй раз - на месяц. За третий - насовсем. МерИн, вашу бабушку за кошку, мерИн, мерИн, мерИн!!!
Действительно, самая большая проблема форума.

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40373.msg1236996#msg1236996 в данной теме мною была обнаружена попытка мошенничества со стороны бывшей сотрудницы клуба "Ягуар". официальная информация о ситуации есть на сайте клуба http://ksk-jaguar.com.ua и продублирована на третьей странице в теме. могут ли модераторы перенести официальную информацию на первую страницу в заглавное сообщение, чтобы предостеречь пользователей от мошенничества?

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
вопрос к Invisible: а где вы тут увидели политику? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40419.msg1239678#msg1239678

жизнь клуба как она есть, ну что поделаешь, если это "есть" сейчас именно такое.

впрочем, какая разница. моя задача предотвратить мошенничество. как понимать ответ администрации? что тему надо перенести или удалить и создать в другом месте?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
вопрос к Invisible: а где вы тут увидели политику? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40419.msg1239678#msg1239678

жизнь клуба как она есть, ну что поделаешь, если это "есть" сейчас именно такое.

впрочем, какая разница. моя задача предотвратить мошенничество. как понимать ответ администрации? что тему надо перенести или удалить и создать в другом месте?
Это было не Вам, а тем пользователям, которые написали 2 страницы сообщений, никак не связанных с ситуацией с клубом (которые в итоге я удалил). Про клуб - пишите, конечно.

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
две страницы?! с ума сойти. небывалая популярность.

Garmata

  • Гость
Тов. модераторы, а кто чистил тему "Сосновый гай"? Там вообще-то надо было проверить айпи пользователей Stina и eric.

Garmata

  • Гость
Для Дро, которая пожаловалась. Где оскорбление в моем сообщении? Бомбея разве не писала, что лупила лошадь так, что отлетела хлопушка от хлыста? Писала. Поэтому Дро - предупреждение за ложный вызов, как указано в правилах.