Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 214374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #576 : Март 03, 2015, 20:24:27 »
Лилечка )Как там Ваша красатулька маленькая)))Мамочка как ? h:yes:


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #577 : Март 03, 2015, 20:46:14 »
Писать не хватает или времени или сил))
Много сижу в деннике - хочу чтоб Белка(вот так прицепилось)))какая там Обелия)
привыкала ко мне. Она оочень быстро осваивается! Я то кручусь рядом, все не словлю ее чтоб потискать)
То просто сяду в уголке и заговариваю  к ней. Малышка подходит, обнюхивает руки, лицо)))
Какое ощущение непередаваемое когда эта лохматка (мордаха вся такая пушистая!!) тычется в тебя носом!
Просто на небеса улетаешь!!!
Ози такая рьяная мамашка!!! Не отходит от манюни, оберегает ее со всех сторон, гугукает чуть что не так.
Но меня очень радует, что она мне доверяет. Когда я трусь в деннике вместе с ними - чувствую себя частью их небольшой семьи)))
Лажу под ногами, то какашки убираю, то пытаюсь Беллу погладить незаметно для нее)
Она такая подвижная!!! С утра носится как угорелая! А Ози за ней  :hehe:
Шоб же ж дите, не дай Боже, никуда не влезла! Очень хорошая мамочка моя Озюшка!
Я очень боялась за то, как она вымя будет давать. Но ТТТ все в порядке. Был момент она ногу поднимала, видно все ж болевые ощущения были. Я чуть прикрикнула на нее. Пару минут и малыха уже кушает.
За ней можно наблюдать безконечно!!!
Немного видео сняла, завтра еще попробую с утра, когда Белочка активная. Ну и рискну выложть!
Погода вот только уже крепко удолбала - дожди, грязь...
Сегодня у соседки нашла солому - тюков семь!!  :glad:
Слышит Господь меня...
Поздравляю с пополнением! Ну, слава Богу, всё благополучно.  Место нормально отошло? Малышка прокакалась? У меня такое впечатление, что кобылы специально ждут, когда их оставят в покое, чтоб ожеребиться без лишних глаз.
Лена, да все в порядке. Жалею что фотика не было в руках, когда малышка покакала))) У ОЗи выражение лица - "моя девочка пропукалась))) какая умница!!!" Обнюхала попу губу верхнюю задрала довольная)))
Поздравляем  :glad:!!!
Умничка Ози ,сама справилась )
Молодой мамочке и малышке - здоровья.Пусть у Вас все будет чудесно.  :kon10F:

Передать не могу, Лена, как рада что Ози все сделала сама! Я бы так не смогла)))
Вы как? Скоро жеребиться?
Спасибо еще раз всем за поздравления, за то, что не забываете)))
Над видео завтра поработаю!)))
Пойду спать улаживать моих девчушек)))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #578 : Март 03, 2015, 22:19:01 »

Пойду спать улаживать моих девчушек)))
Спокойных вам ночей и добрых дней ) Весна пришла - погодка наладится,травка появится ... :max:
А у нас пока ничего не понятно и окончательно неизвестно.....

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #579 : Март 04, 2015, 05:13:16 »

Пойду спать улаживать моих девчушек)))
Спокойных вам ночей и добрых дней ) Весна пришла - погодка наладится,травка появится ... :max:
А у нас пока ничего не понятно и окончательно неизвестно.....
Ожидание томительней всего! Но вы настраивайтесь на хорошее - и оно обязательно будет! Это я точно знаю ;)
Снимать сегодня даже и не хочется!!! Всю ночь и сейчас идет дождь. Грязища - несусветная!!!
А денник я все ж открыла (дождь перешел в мелкую морось) и малая.... каааак понеслась!
Ну энерджайзер! :hehe:
Пыталась сегодня типа задними отбить  :shocked:
Интересно что делать в таком случае...
Я типа шлепнула по опе ладошкой и прикрикнула.
А правильно?

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #580 : Март 04, 2015, 09:14:27 »
Я думаю это было лишним, так как Малявка не привыкла к тому, что кто то трогает или ходит сзади. Приучайте по немного, стойте около плеча, трогайте, гладьте, чухайте и по чуть чуть, говорите и постепенно трогайте за булочки) У малышей такие булочки круглые и упругие.. Ням- ням :hehe:
Эльфа моя тоже по началу типа отбырикивала. Но потом привыкла. С малышами надо осторожно, иначе одно неверное движение и доверие малыша можно потерять надолго... Удачи)))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #581 : Март 04, 2015, 09:17:18 »
Лилечка,да малыши они как батарейки)Матаются,играются ,столько позитива и энергии))
Настя права ,она ещё малышка чтоб некоторыми поступками не потерять её доверие))))Она ж ещё ребёночек  h:yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #582 : Март 04, 2015, 09:51:16 »
      Ух тЫ!!!!   :glad:  Поздравляю!!!!  h0.0 :glad: Растите на радость маме!!!!  Счастья ВАМ!!!  :love: :love: :love:
             Ози прям так сразу стала из жеребеночка взрослой барышней!!!  h:DD  Вот так и получается, в начале мы покупаем меленьку лошадку, жеребеночка, а потом уже и ДВЕ лошадки.... глядишь и три....  h:DD

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #583 : Март 04, 2015, 11:48:40 »
Свой опыт...а я испортила мног жеребят....отбивает-волжебный пендель"вдогонку....кусает-руки сбиваю-как боксер....но это раз -два и лошадь понимает-КТО в доме хозяин.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #584 : Март 04, 2015, 13:12:59 »
Я думаю это было лишним, так как Малявка не привыкла к тому, что кто то трогает или ходит сзади. Приучайте по немного, стойте около плеча, трогайте, гладьте, чухайте и по чуть чуть, говорите и постепенно трогайте за булочки) У малышей такие булочки круглые и упругие.. Ням- ням :hehe:
Эльфа моя тоже по началу типа отбырикивала. Но потом привыкла. С малышами надо осторожно, иначе одно неверное движение и доверие малыша можно потерять надолго... Удачи)))
Ну да шлепнула - это так. Я то еле коснулась, но жест он же тоже много значит!
Лилечка,да малыши они как батарейки)Матаются,играются ,столько позитива и энергии))
Настя права ,она ещё малышка чтоб некоторыми поступками не потерять её доверие))))Она ж ещё ребёночек  h:yes:
Я вот несколько дней работаю - не работаю а фигней маюсь!
Я не могу отойти от малявочки! Не насмотрюсь , не натрогаюсь!!
Прям такое счастье!!! И ушли на второй план проблемы, что рано и как оно будет...
Она меня сегодня облизала....я передать не могу, что чувствовала в этот момент!
Долго лизькала, нос пыталась как сиську сосать)))
Все как у детей - каждый день новое что-то, каждый день она более адаптируется и доверяет мне и подпускает ближе и дольше!
Я теперь у девок часами пропадаю!! Ночью пытаюсь работать, а спать то хоцца))
Сплю по два, три часа в сутки... Но я все равно одна из самых счастливых людей на земле!
И чтоб быть еще счастливей, пойду таки поработаю, чтоб ночью отоспаться таки!)
      Ух тЫ!!!!   :glad:  Поздравляю!!!!  h0.0 :glad: Растите на радость маме!!!!  Счастья ВАМ!!!  :love: :love: :love:
             Ози прям так сразу стала из жеребеночка взрослой барышней!!!  h:DD  Вот так и получается, в начале мы покупаем меленьку лошадку, жеребеночка, а потом уже и ДВЕ лошадки.... глядишь и три....  h:DD
Три лошади  :shocked:
Я то канешн не против... Только вот столько "НО"!
Одно из них - финансы. Вот хочу недоуздок сама попробовать сшить.
Свой опыт...а я испортила мног жеребят....отбивает-волжебный пендель"вдогонку....кусает-руки сбиваю-как боксер....но это раз -два и лошадь понимает-КТО в доме хозяин.
И что, прям с самого рождения нужна жесткость? Верней строгость.
Она то сама понимает, что делает? Мне кажется - это скорей инстинтктивно.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #585 : Март 04, 2015, 19:19:43 »
Ой как тебе сейча весело  :glad:  так рада, что родился, здоровый, энергичный жеребуська!!!
Пусть растёт на радость всем вам!!!  А мы будем приходить за позитивными эмоциями  :dance:   :laie78:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #586 : Март 04, 2015, 20:14:17 »
Я делаю один раз жестко....но не убиваю ж до смерти...но хлестко и понятно...и потом вообще не парюсь...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #587 : Март 05, 2015, 07:48:18 »
Как новичек (все еще)) всегда боюсь что-то сделать не так.
Сейчас вот ломаю голову над тем, сколько же зерна давать кормящей кобыле?
В нете много обобщенной информации.
Понимаю, что и недостаток и избыток могут принести вред. И, понятно, у каждой лошади, как и у людей, свои
особенности в кормлении. Но есть же какая то стартовая цифра?!!
Например -  кг утром и  кг вечером. Или по 0,5. Или по три!!! (Шучу конечно)
Но и правда слышу всякое - один дает три ведра овса, другой 0,5 гк...
Не хочу навредить, потому спрашиваю у вас, мои читатели с опытом и знаниями!
Сейчас я вот уже второй день даю по литровому ведерку овса, запаренного льняным отваром (пока 2 чайных ложки семени), 1 стол.ложку маляса в отвар, трикальций фосфат 2 ст.ложки и пару горстей макухи. Все это на вечер.
Вымя не пустое и в меру плотное. Малявка носится как угорелая. Энергичная веселая.
Гуляем с первого дня. В плохую погоду выпускала на пол часа и когда снова шел дождь закрывала денник.
Сегодня благодать!!! Солнце!!!  :glad: Настоящая весна!
Сено было не очень хорошего качества. Сегодня привезем немного хорошего.
И как сена давать? Постоянно кормушку наполнять, или все ж есть норма дневная?
Жду рекомендаций!