Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 111767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #288 : Март 03, 2015, 19:27:18 »
А кто за лошадь решил,что она прекрасно может обойтись без овса?Особенно,если на ее содержании собираются экономить и выкинуть на улицу на холод?Надеюсь,ей хоть пайку сена процентов на 50 поднимут?Кстати,а сено высокого качества?Или луговое?))).Да и линька весенняя на подходе,а это энергозатратное мероприятие для животного(кстати,на льне тоже будем экономить,а то я сегодня покупала по 29,50 грн за кг?


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #289 : Март 03, 2015, 19:32:11 »
экономить на содержании лошади просто глупо-потом точно будет дороже.но,например у меня свои принципы содержания и лошата ЧК у меня в сугроб рождаются.но и кормежка соответственная и уже 3-е поколение жду.все индивидуально.НО есть общие нормы и правила.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #290 : Март 03, 2015, 19:57:38 »
Земля+ограда+электропастух+охрана+подкашивание+уборка+укрытие+мокрецы+откармливание после экономии на овсе+лечение последствий срочного(для экономии)))стабунивания=полный писец.
Надо думать не об экономии ,а о возможностях дополнительного заработка.Либо экономить на себе,а уж никак не на лошадях.Давно уже известно всем,но не все в этом признаются-"экономия на лошадях ВСЕГДА обходится ДОРОЖЕ"


+1000

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #291 : Март 03, 2015, 20:06:42 »
А кто за лошадь решил,что она прекрасно может обойтись без овса?Особенно,если на ее содержании собираются экономить и выкинуть на улицу на холод?Надеюсь,ей хоть пайку сена процентов на 50 поднимут?Кстати,а сено высокого качества?Или луговое?))).Да и линька весенняя на подходе,а это энергозатратное мероприятие для животного(кстати,на льне тоже будем экономить,а то я сегодня покупала по 29,50 грн за кг?
У меня кобыла ест чуть меньше 2-х кг в день. А сена съедает тюк.. Больше не даю и так жирненькая..
Я не говорю, что убрать овес и поставить сутками на улице сено кушать. И кого это ей? Моей кобыле? Я свою девочку берегу.. Ей один раз уже почки простудили.. теперь мы гуляем с минус 5 в попонках... Сено луговое, самое простое...
А линька у нас еще в январе началась, когда резко потеплело. Льном не пользуемся(семечками). Льняное масло даем.. Так же каши, морковь, буряк.. Все простенькое даем...

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #292 : Март 04, 2015, 07:14:43 »
откармливание после экономии на овсе
Если вы не в курсе, лошади прекрасно живут без овса. Мой уже 3 года без него, в откармливании не нуждается, скорее наоборот  :max:
И не нужно тут всё в кучу грести...никто не собирается всё что вы перечислили делать скопом и бездумно, вытурять на улицу без сена и овса, на подножный корм...что ж вы частников за дураков держите?
Хорошо, а если хозяин хочет ячменём вместо овса кормить и сам его привозит? Деньги за овёс всё равно брать будете? Просто из интереса...

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #293 : Март 04, 2015, 07:44:02 »
А кто за лошадь решил,что она прекрасно может обойтись без овса?Особенно,если на ее содержании собираются экономить и выкинуть на улицу на холод?

На холоде. Овса - жменя в сутки.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #294 : Март 04, 2015, 07:54:26 »
А кто за лошадь решил,что она прекрасно может обойтись без овса?Особенно,если на ее содержании собираются экономить и выкинуть на улицу на холод?

На холоде. Овса - жменя в сутки.

это без активной работы, правильно?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #295 : Март 04, 2015, 08:44:43 »
На холоде и вовсе не работающей лошади без зерна не обойтись. Правда, только в том случае. если до весны есть цель дозимовать с лошадью целой и здоровой

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #296 : Март 04, 2015, 08:52:09 »
Не мало лет назад стояли у нас 2 мерина, хозяйка сама корма привозила. Так вот, сено 3х летней давности луговое и овес или ячмень(ячмень не дробленный) что раздобудет,в количестве 3 кг.на лошадь, кони были откровенно худые, пока ещё было тепло то куда не шло, а как ударили морозы то просто кошмар, все кости повылазили , а животы как у кобылы на последнем месеце жерёбости. Это кстати при нулевой работе. А если жереб, да в нагрузку. И вот интерестно, какая репутация потом у конюшне где стоят худые кони,  ведь  каждому не объяснишь что хозяин сам кормил, скажут конюшня плохая.

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #297 : Март 04, 2015, 08:59:53 »
А кто за лошадь решил,что она прекрасно может обойтись без овса?Особенно,если на ее содержании собираются экономить и выкинуть на улицу на холод?

На холоде. Овса - жменя в сутки.

это без активной работы, правильно?

Да.

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #298 : Март 04, 2015, 09:00:43 »
На холоде и вовсе не работающей лошади без зерна не обойтись. Правда, только в том случае. если до весны есть цель дозимовать с лошадью целой и здоровой

Еще раз - третья зима в открытой конюшне. Овса - жменя в сутки. Сено вволю.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #299 : Март 04, 2015, 09:03:21 »
это без активной работы, правильно?
але при активних цілодобових рухах. Жменька вівса, сіно і вода - у вільному доступі.