Автор Тема: Жених для арабки. Как выбрать?  (Прочитано 26081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #12 : Декабрь 14, 2012, 18:16:32 »

Аляска5 спасибо. буду пробоват  найти контакты. но боюсь что сума получится ,, кругленькая мне с женихм из Ягольници обойдется в 4-4,5тыс. а тут еще дальше. :glare:

Да то я Владимиру Петровичу, он интересуется, в теме вопрос задал) Вам далеко, согласна.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2012, 18:41:58 »
В Ягольнице действительно были и есть арабские лошади...Бедняк,Геленджик(не знаю живы ли еще)...были матки зарегистрированные во ВНИИКе...но после 91года...регистрировать приплод не стали...выдавали племки Ягольницы,но это не является документом арабской лошади...

Бедняка уже точно давно нету, а Геленджика тем более (я с Тернополя вообще-то). Может и остался кто-то арендованный, но единицы. Если Текс поедет было бы интересно узнать как там вообще дела обстоят, а то слухи ходят разные

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #14 : Декабрь 14, 2012, 21:25:49 »
А Бедняк не в Киеве? Светло-серый он? Что-то помню читала, на Киевском ипподроме...То ли продажа...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #15 : Декабрь 15, 2012, 20:16:56 »
Юстас, насмешили, не то слово  :sarcastic: Когда же это рысак Лаэрт успел стать терцем?  :sarcastic: Я вот только не могу точно сказать, кто он: орловец или англо-рысак, так как некоторые люди путаются в показаниях. Но он точно не терец!
Зато на Локомотиве есть араб Дарк.
А еще у донецкого коннозаводчика Лаптева не так давно были в продаже арабы и помеси.

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #16 : Декабрь 16, 2012, 14:13:21 »
   Самое реальное зто связаться с пробежником Джоу Джуси, его все пробехники знают, он живет в Киеве. У него есть настоящий араб купленный в конном заводе Самоволова. Весь пакет документов и регистраций по России. Ему лет 5-6  Очень хорошего происхождения. Им можно смело крыть.  Только предворительно посмотрите на передние конечности, возможно у него размет.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2012, 15:27:16 »

Аляска5 спасибо. буду пробоват  найти контакты. но боюсь что сума получится ,, кругленькая мне с женихм из Ягольници обойдется в 4-4,5тыс. а тут еще дальше. :glare:

Донецк не подходит ей, т.к. далеко. Даже Полтава далековато. Западная Украина. В Польше арабы, дааа.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #18 : Декабрь 18, 2012, 14:00:41 »
Начнем с того, что лошадь у топикстартера пока с неустановленной породой - я делаю этот вывод на основе того, что о наличии ВНИИКовских доков топиктартер не упоминает. Так что в принципе не вижу смысла заморачиваться поиском жеребца с документами - для приплода это будет не принципиально. В Ягольнице нет ни одной арабской лошади, зарегистрированной во ВНИИКе по всем правилам. Кроме того, я сомневаюсь в наличии там здорового жеребца. Упоминавшиеся в теме Бедняк и Геленджик уже пали. Геленджик никогда не был зарегисрирован во ВНИИКе, так что все его потомство - б/п, по большому счету. Если очень хочется, рассмотрите вариант с искусственным осеменением - Янув Подлясский прекрасно продает сперму и мороженую, и свежую. На их официальном сайте даже цены указаны. Единственный вопрос - перевозка. Если у Вас есть кто-то знакомый, то можно свежую привезти - больше шансов на успех. Я собираюсь для своих кобыл там покупать, можем скинуться, если интересно.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #19 : Декабрь 18, 2012, 18:52:43 »
Dina учитывая то. что у нас повсеместно лошади непонятно каких кровей намешено.но если послушать владельцев этих самых лошадей, то они  если не тракены, то гановера, то арабы,и то чистопородные, у которых папы, мамы чемпионы. то естественно мне хочется жереба с доками.И если мне платить деньги, то я хочу знать за что я эти самые деньги буду платить. Не могу сказать что без доков нет хороших лошадей. есть. И даже очень неплохие, но мне  что-то не очень хочется получить жеребенка "смесь бульдога с носорогом". Я никогда не заморачивалась с доками. обе лошади купила даже не открывая их.мне или нравится лошадь, или нет. искусственное  осеменение неплохой вариант. Но еще надо найти  спеца по этому самому осеменению.я не распологаю ,,,,енным количеством денег, чтоб позволить себе покупку, перевозку, и остатся без "дитяти". но впринципе вариант мне нравится. Перевезти будет кому.
Но я не откидываю вариант с чекухами. Думаю у анго-араба тоже есть будущее. 

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #20 : Декабрь 20, 2012, 15:51:38 »
Дешева рибка - погана юшка. оформление документов стоит денег, поэтому покрыть кобылу жеребцом с документами тоже будет стоить некоторых денег. Техник ИО не возьмет деньги, если при первичном осмотре увидит патологию. Но его/ее приезд оплатить надо будет, для 1 лошади получается дороговато. Конечно, во Львове есть чк, но, насколько я знаю, у отечественных ч/к проблемы с паспортами. Да, их генетический материал сдают в Чехию на анализ и подтверждение, но с самими доками какой-то трабл и на скачки за пределами Украины их не допускают. Может, уже это исправили, но не уверена. Так что действительно с доками - в Польше или России, а у нас такое....
В Вашей ситуации это не имеет значения, приплод все равно будет с неопределенной породой. 

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #21 : Декабрь 26, 2012, 17:29:22 »
То что приплод может быть без доков. мне не очень важно. Жеребенок не на продажу. А вот жеребца хочется не неизвестно каких кровей. а каких либо конкретных. Ч/К или арабских.Если будете везти сперму жеребца из Польши. ну и спеца оже. пишите в личку. Может обьединимся. Если жеребца ч/к не найду такого,  чтоб мне подошел по тем параметрам которые я хочу видеть в лошади.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #22 : Январь 10, 2013, 13:37:41 »
В Украине с ВНИИКовским доками есть два жеребца, которых я сама проверяла. Может, есть и больше, но этим я интересовалась лично: в Харькове Гон (Нармат-Герда) рыж. 1996 г.р. и в Крыму Колос сер. сейчас не вспомню родителей и год рождения, но можете в онлан-базе глянуть на ruhorses.ru

Wilderness

  • Гость
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #23 : Январь 10, 2013, 15:18:32 »
Колос жив, но сосотояние удручающее.... в чвстных руках, в полу-конюшне.

еще в крыму есть два араба с регистрацией и документацией.
Спирит  сер. - Габон-Навага
и Эверест гн  Эсплендор-Верба.

в этом же хозяйстве успешно используют на арабках жеребца чистокровной верховой породы Гарт. известен по стипль-чезам в пардубицах, был призером Большого пардубицкого стипль-чеза.