Автор Тема: Державна атестація жеребців-плідників УВ  (Прочитано 45530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koneprom

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2009, 22:39:21 »
Добрый вечер. Все подробности пожалуйста по телефону:

066-756-47-61
или в будний день с 10-00 до 15-00 по тел: 288-80-75

Документы которые необходимо подать а также форма заявки на сайте:  http://www.koneprom.pp.net.ua/index/0-4


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #13 : Ноябрь 19, 2009, 19:16:51 »
независимо от результата нашего участия в аттестации, - ОГРОМНОЕ спасибо работникам отдела зоотехнии конепрома за самоотверженный труд в подготовке аттестации :) знаю не по наслышке как это если завтра утром сдавать серьезный макет в печать, а сегодня вечером народ еще тащит свою инфу для добавления в этот самый макет .... спасибо!

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2009, 17:25:16 »
и как Вы оцениваете  прошедшее мероприятие? впервые принимали участие. Ощущения крайне противоречивые.

Основной вопрос, который вдруг возник: "какую же лошадь УВП рекомендуют выращивать украинские специалисты селикционеры?". Мини-опрос проведенный среди членов комисси не дал лично мне ясного ответа. Противоречие увидела в следующем - утром на поставленный вопрос отвечали в основном, что лошадь претендующая на производителя должна безусловно показывать хорошие аллюры и техничный прыжок. К вечеру мнения резко изменились. Оказалось, что аллюрность и прыжковые качества вовсе не главное. Важно чтобы лошадь была крупной, вороной масти ну и .... впринципе все...

а что думают по этому поводу форумчане интересно было бы узнать :)

и подскажите. фотографировал ли кто нибудь испытания на технику прыжка?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2009, 19:12:54 »
подскажите. фотографировал ли кто нибудь испытания на технику прыжка?

фотографировали. я сняла двух лошадей и бросила это мероприятие, так как освещение в манеже отвратное, и фотографии плохого качества выставлять на сайт - несерьёзно.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2009, 19:34:15 »
лошадь претендующая на производителя должна безусловно показывать хорошие аллюры и техничный прыжок.
Помимо этого жеребец должен соответствовать типу породы, иметь правильный экстерьер и, что особенно важно, хорошие конечности, а также достоверное происхождение от аттестованных родителей ( как минимум, отца ),но при определении племенной ценности наличие спортивных качеств должно быть решающим.

Вопрос масти -вопрос последний, но все-таки желательна темная масть, не обязательно вороная. "Хорошая лошадь масти не имеет " (с)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #17 : Ноябрь 21, 2009, 21:17:37 »
Помимо этого жеребец должен соответствовать типу породы,
Скажите пожалуйста, какой тип породы у УВП? Где не ищу все не могу найти конкретных данных по типу породы УВП.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #18 : Ноябрь 21, 2009, 21:19:27 »
все-таки желательна темная масть, не обязательно вороная.
А почему?  h:blush Более выигрышно смотрится или какие-то другие причины?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників У&#
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2009, 06:47:23 »
и как Вы оцениваете  прошедшее мероприятие? впервые принимали участие. Ощущения крайне противоречивые.

И сразуже понятен результат участия.

Цитировать
я сняла двух лошадей и бросила это мероприятие,

Ась, а еще что-нибуть снимала?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #20 : Ноябрь 22, 2009, 07:57:08 »
А почему?  h:blush Более выигрышно смотрится или какие-то другие причины?
Мне кажется, что да - на езде такие лошади смотрятся более выигрышно. А украинцы все-таки в выездке куда сильнее чем в конкуре, это конечно мое имхо, возможно со временем что-то измениться

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2009, 07:05:57 »
ОГРОМНОЕ спасибо работникам отдела зоотехнии конепрома за самоотверженный труд в подготовке аттестации...
Присоединяюсь!

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2009, 07:56:19 »
Действительно, молодцы! Учитывая то, что предприятие, на которое Министерством были возложены полномочия проведения аттестации и выделены на это деньги - отказалось и Конепрому пришлось выручать процесс, причем силой одного энтузиазма. Что же касается результатов аттестации - меня они как члена комиссии и зооинженера по образованию поразили своей несуразностью, когда одна и та же лошадь получает оценку от 9 до 4, когда травма мягких тканей во всеуслышание объявляется шпатом, когда объявляются "проблемы с ногами", а какие именно проблемы - добиться невозможно, не говоря уже о тоне обсуждения, который превышал возможности восприятия. Считаю необходимым пересмотрение результатов, так как представленные лошади заслуживают большего внимания.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Державна атестація жеребців-плідників УВ
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2009, 09:45:19 »
Что же касается результатов аттестации... Считаю необходимым пересмотрение результатов, так как представленные лошади заслуживают большего внимания.
Не думаю, что это тема для форума. В рамках комиссии и нужно разбираться. А о проблемах с ногами лучше поговорить с ветеринарами (вет. комиссия тоже, кстати, должна была быть).